Ужас Какая из перечисленных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»

 

  Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
DooM 3


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
из предложенного сайлент хилл. а там вообще amnesia
–––
Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка, все было кончено.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Последнее время играю в портированную Фатал Фрейм 2. Жууууткий Кайдан. Всем советую.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Nosferatu: the Wrath of Malachi также неплох F.E.A.R.   Удивительно что так много людей считают "Тихий Холм" страшным, сколько играл так как выше перечисленные две игры не пугал он.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Амнезия, даже не доиграл, слишком страшно!:-)
–––
Истинное красноречие — это умение сказать все, что нужно, и не больше, чем нужно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Silent Hill — первые три игры пугали, а потом я повзрослела и перестала бояться :-))) Хотя саундтрек до сих пор иногда включаю по вечерам "для атмосферы" :-)
По началу испугалась "Обитель тьмы" ("Darkfall", кажется, в оригинале), но потом поняла, что умереть там нельзя и стало скучно.
Ммм... Амнезию надо попробовать, раз тут пишут, что страшная)
–––
Душа, Ты - свет. ... Потерянный поэт, Найди Ее, потерянную где-то.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Есть игра такая Thief III: Deadly Shadows... Есть там моментики, когда холодный пот прошибал, да.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 
Call of Cthulhu , трилогия Penumbra , надо еще поиграть Amnesia от создателей Penumbra.
Dead space не страшная, как драма и в плане сюжета Dead Space 2 хорош, а как survival-horror слабоват, имхо.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Для меня самой страшной игрой была и остается The Thing. В темноте и в наушниках бесподобные ощущения гарантированы, даже если в десятый раз проходишь. Нечто есть нечто.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Её имя Анна
Fatal Frame попробуйте. Ощущения гарантирую!


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Когда играл в Silent Hill 2 — помню, было страшно.
Doom 3 пугал местами.
Из последнего, что смогло как-то напугать — Dead Space. Но все равно эффект уже не тот, думаю дело в возрасте :)

Проголосовал за Другую, а именно — Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, — великолепный представитель survival horror, атмосфера рассказов Лавкрафт перенесена в игру блестяще. Помню, пугала неподецки!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Для меня самыми страшными играми являются две первые игры трилогии "Пенумбра" (прячемся, бежим и очень редко деремся...). Черт, а ведь так фигово, когда в фонарике садятся батарейки o_O
Также игра "Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth" — чудовища, заговоры, побеги, кровавые галлюцинации... Было жутко, но на то он и Лавкрафт.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Из перечисленных только Resident Evil начинала играть. Сразу стало жутко и забросила. Ну не люблю я зомби. Надо бы как-нить сайленс хилл попробовать — фильм меня впечатлил.
А золотая середина из "пугалок" для мены была в самом первом Unreal — и монстры были красивые и любили выскакивать в самые неожиданные моменты :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Играл в FEAR, BioShock, Dead Space. Но полагаю, что самая страшная из перечисленных — Silent Hill. Ещё можно вспомнить Amnesia: The Dark Descent.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата BlackNoir

думаю дело в возрасте :)

Не, скорее разная техника
Например в Silent Hill'e пугают мистикой в японской стилистике
В Dead Space в основном неожиданными врагами и скриптами
А в Amnesia — тягучей темнотой и осознанием беспомощности :-)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Голос Dead Space. Одна из моих самых любимых игр.
И ночью с выключенным светом в нее играть стремно o_O
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2012 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
На данный момент меня вряд ли сможет устрашить какая-либо игра... Да и я почти не играю в бродилки, а обычно все ужасы — это бродилки. Недавно играл в F.E.A.R. 2 — вроде ужасы, а вроде и ничего страшного не нашлось. Но в детстве меня цепляла одна страшилка — Undying, то ли по одному из романов Баркера, то ли им же и созданная игра, не скажу уже точно. Но это была вещь.


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2012 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Thief 1 и 2. Никто особо не пугает, никаких тебе монстров и кровищи. Но страшнее всех перечисленных в опросе.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Chase

Также игра "Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth" — чудовища, заговоры, побеги, кровавые галлюцинации... Было жутко, но на то он и Лавкрафт.

Самая страшная игра , по моему мнению, в которую когда либо играл. Графика не на высшем уровне, но игра все равно наводит страх. Он навевается не отрубленными конечностями и головами, а своей жуткой атмосферой, в которую попал главный герой. Игра 5+
–––
Не пускайте детей в интернет, Интернет от детей тупеет.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Ведьма из Блэр ;-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 123...78910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»

 
  Новое сообщение по теме «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх