The Elder Scrolls V Skyrim


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

The Elder Scrolls V: Skyrim

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Нормальная рецензия, с оценкой не согласен, да и пофиг. Меняю оценки сабжа и Драгон Эдж 2 и все ок.
(c) комментарий к рецензии

Тоже соглашусь. :beer: К тому же, как бы там Номад не изголялся, но по данным ежегодного февральского голосования Absolute Top, титул "лучшей РПГ" и с очень большой вероятностью — " Игры Года", все равно достанется Скайриму, в то время как ДА 2 довольствуется местом в первой тройке "игровых разочарований 2011", наряду с долгожданным пришествием Дюка Нюкема, Рейджем и последней частью Героев. И сам Номад это прекрасно понимает. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 03:46  
цитировать   |    [  ] 
Как по мне TES V Skyrim тянет на 8/10. В игре не увидел ничего особо нового, тот же Обливион. Разница между ними не велика (не считая сценария). Мне уже надоело играть на 3 чесу игры. Тот же корявый бой, задания малоинтересные (особенно не понравилось, что пройденные задания не влияют на отношения людей). Я стал главою Соратников, а когда пришло в братство бури мне сказали что моя крутая броня оцтой и выдали никудышную броню братства. Много таких недопеков было и в обливионе. Разработчики кроме графы ничего не стали менять, заделали игру легче, добавили спецэффекты и графы и вуаля самая крутая игра для обыденных геймеров. Но для истинных игроков, которым плевать на графу и ценят игровой процесс остался в пролете. Самые лучшие игры которые можно играть вечно это Фолаут 1 и 2, Космические рейнджеры 1 и 2. Сейчас мало кто пытается создать что то уникальное в основном старые бренды, либо ультрановая графика и пока геймеры будут такое поддерживать, на рынке будет много лажи , а уникальные проекты будут гибнуть без финансирования.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 07:14  

сообщение модератора

SwiD ivanov давайте не будем обсуждать, кого и за что банят


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ramhat

а уникальные проекты будут гибнуть без финансирования.

ага. Михалкову написать надо. И Путину.


Блин. Сколько же тут икспертов то.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ramhat

В игре не увидел ничего особо нового, тот же Обливион
не соглашусь. В Скурим попросту приятнее играть, чем в Облу без модов.

цитата Ramhat

Я стал главою Соратников, а когда пришло в братство бури мне сказали что моя крутая броня оцтой и выдали никудышную броню братства.
Интересно, Вы ожидали, что они скажут "у нас фиговая броня"?
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Сманили чертяки языкатые господа фанталбовцы, прийдется себе тоже прикупить дисочек)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
А можно в игре развестись? А то меня так гнусно с этой женитьбой кинули: решила сделать доброе дело и жениться на напарнице по вылазкам. Она, собака нехорошая, так обрадовалась, всю плешь мне с этой свадьбой проела, пока мы в ожидании церемонии по окрестностям шарились. И что в итоге? Только кольцо ей на палец попало, она бегом от алтаря развернулась и вместе со всем хабаром свалила домой. Теперь мне приходится с этой противной Лидией таскаться: не догадалась я вовремя других гостей на свадьбе в партнеры пригласить. А сейчас их за этим искать придется. Но я-то по своей темной эльфийке скучаю. :-(((
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата redber

прийдется себе тоже прикупить дисочек)

Купите... Как бы там не было, а это игра достойна покупки. Хотя бы из-за ночных пейзажей с двумя шикарнейшими лунами!
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Износ шмота в игре убрали, что дает нам прекрасную возможность прокачать щит до 100 абсолютно без денежных вложений. Бежим к лагерю Лун, вырезаем там все население. Далее ищем мамонтов, которые должны пастись неподалеку. Агрим одного мамонта и бежим к круглому строению на холме. Стоим на ступеньках, ждем мамонта. Далее зажимаем ПКМ и смотрим на рост навыка. Как только здоровья становится мало, забегаем в домик, хиляемся магией, выбегаем и повторяем процедуру, не забывая при этом периодически сохраняться на всякий пожарный. Полученные с уровнем перки вливаем в щит же, ибо живой молот — это вещь которая в дальнейшем не раз спасет вашу шкуру. Полученные таким способом уровней 10 и новые перки делают нас практически монструозными типами на ближайшее время. Мамонту периодически можно давать щитом по башке, дабы вальнуть его и забрать бивни, за которые неплохо платют. Если как я не расчитаете силы и завалите мамонта щитом, можно пойти и таким же образом притаранить второго, он тоже пасется неподалеку.
Все. Теперь нам не так страшны заклинания, практически не страшны стрелы, а так же имеем замедление времени при блокировки, что дает нам возможность отскочить и не получить урона. Хорошо помогает против двуручей, ну и великанов опять же.

Попробовал... очень лихо) надоедает, правда, довольно быстро, но пару уровней поднять можно мгновенно)
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата josser

цитата fox_mulder

Вообще, вроде я писал :)

цитата josser

Попробовал... очень лихо) надоедает, правда, довольно быстро, но пару уровней поднять можно мгновенно)

Да, первые уровней 5 вообще беруться очень быстро. Минут за 10-15... Вот остальное качается уже более нудно. Но, так оно того и стОит. Если хватит терпения докачать до 100, то получаем способность "Живой молот". Именно при помощи ее я вальнул этого самого командира нежити в склепе. И орка который ищет славной смерти. Их мне встретилось пока два. Одного я завалил при помощи посоха паралича (нашел в одной пещерке такой посох, который парализует противника на некоторое время), а второго как раз при помощи живого молота. Сбиваешь орка с ног, затем пока он пытается подняться всячески охаживаешь его дубиной по бокам, как только он принял стойку — снова сбиваешь с ног и охаживаешь... Безотказный способ валить любых гуманоидов. И баночки хилялки не тратятся. Тока энергия :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Тоже соглашусь. К тому же, как бы там Номад не изголялся, но по данным ежегодного февральского голосования Absolute Top, титул "лучшей РПГ" и с очень большой вероятностью — " Игры Года", все равно достанется Скайриму, в то время как ДА 2 довольствуется местом в первой тройке "игровых разочарований 2011", наряду с долгожданным пришествием Дюка Нюкема, Рейджем и последней частью Героев. И сам Номад это прекрасно понимает.

Полностью поддерживаю. Свои оценки насчет РПГ этого года:
DA2 — 5/10 — РПГ разочарование года.. Первую DA оцениваю в 9,5/10
Ведьмак 2.0 — 9/10
TES Skyrim — 10/10, даже 10.5/10 за то, что уже думал таких игр не увижу:-)
Deus Ex: Human Revolution — 8/10
Dungeon Siege 3 — 4/10
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
товарисчи, у меня вопрос по биндингу на цифры. он у меня почему-то слетает. все делаю, так сказать, по мануалу, через Q помечаю цифрами, но после использования у меня стабильно слетает единица и тройка, остаются только оружие и спеллы, забинденные на другие цифры, и даже они срабатывают через раз... %-\
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Да, первые уровней 5 вообще беруться очень быстро. Минут за 10-15... Вот остальное качается уже более нудно. Но, так оно того и стОит. Если хватит терпения докачать до 100, то получаем способность "Живой молот"

Подобные "лазейки" можно найти везде. Хотя я никога "Лазейкой" такое не называл. Игра всегда останется игрой. Но! Какая игра, еще намного зависит и от самого игрока. Лично я стараюсь всегда играть реалистично. Стараюсь делать поступки, которые сделал бы в жизни на месте героя игры, вести диалоги и т.п. И уж точно в жизни я бы не сделал за несколько минут, ну или ладно в переводе на игру — за день, 30 штук брони 50 сапог и т.д. и на следующий день уже став мега кузнецом. Так же как в Обливионе знаю людей которые постоянно ходили и прыгали, чтобы прокачать акрабатику или метали постоянно фаерболы. Представляю я такое в реальности.. Да — это игра, понятно дело. Но пытаясь играть именно по настоящему, приносит мне дополнительное коллосальное удовольствие от игры. В такие моменты ты начинаешь именно Жить в игре, даже точнее жить в мире, а не просто играть в игру.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Iahel, может Вы вместо того, чтобы спрятать оружие (по умолчанию R кажись), нажимаете на туже цифру, чтобы спрятать оружие? То есть если лук на 2 и он в руках, то если нажать 2 — лук спрячется и герой возьмет кажись оружие которое было до этого. Порой может иногда запутать. Или у Вас слетает само назначение цифр в меню Избранного?
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Подобные "лазейки" можно найти везде. Хотя я никога "Лазейкой" такое не называл. Игра всегда останется игрой. Но! Какая игра, еще намного зависит и от самого игрока. Лично я стараюсь всегда играть реалистично. Стараюсь делать поступки, которые сделал бы в жизни на месте героя игры, вести диалоги и т.п. И уж точно в жизни я бы не сделал за несколько минут 30 штук брони 50 спаог и т.д. и на следующий день уже став мега кузнецом. Так же как в Обливионе знаю людей которые постоянно ходили и прыгали, чтобы прокачать акрабатику или метали постоянно фаерболы. Представляю я такое в реальности.. Да — это игра, понятно дело. Но пытаясь играть именно по настоящему, приносит мне дополнительное коллосальное удовольствие от игры. В такие моменты ты начинаешь именно Жить в игре, даже точнее жить в мире, а не просто играть в игру.

Ну, я тоже стараюсь отыгрывать... Не вижу тут большой проблемы. Мир же все-таки фентезийный... Мы в фильмах часто видим как герой день изо дня бил, скажем руками по камням или что-то вроде, дабы закалить кулаки... Ну, а тут можно представить, что наш герой ходил и злил мамонтов, дабы держать удар! :-))) Вместо камней, мамонты, так сказать...
То что бронь и оружие не ломаются — тоже не очень реалистично... Хотя и таскать с собой молотки постоянно, как в обливионе — тож не есть гуд... Но, во всяком случае это практически исключало такую вот быструю прокачку без денег. Там бы пришлось изрядно потратится на молоточки.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
nickolos, возможно, попытаюсь проследить этот момент.
но с цифр у меня слетает постоянно — это точно. т.е. биндю, к примеру, лук на единицу. он прекрасно вызывается этой единицей, но после этого уже не вызывается и рядом с ним пропалает значок в меню избранного %-\
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Iahel, а клавиши назначения в избранное не меняли? У меня проблема была в начале — не выбиралось оружие в избранное так как я заменил клавишу по умолчанию (F) на другую. Неоторое время не мог понять почему не работает. Потом сбросил настройки на дефолтные и с помощью клавиши F начало оружие добавляться в избранное.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
nickolos, не, в избранном у меня все исправно висит, что отметила, а вот из биндинга оружие слетает постоянно.
в общем, если будет продолжаться, напишу багрепорт в беседку :-)))
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
У кого-то ещё бывает что нажатие на Tab иногда нажимает на E? Я так уже столько книг своровал случайно (
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Я так уже столько книг своровал случайно (

Не виноватый я, начальник,- бес попутал.:-))):-))):-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.
Страницы: 123...3839404142...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

 
  Новое сообщение по теме «The Elder Scrolls V: Skyrim »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх