The Elder Scrolls V Skyrim


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

The Elder Scrolls V: Skyrim

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

А подскажите, пожалуйста, как-нибудь можно посмотреть навыки у спутников? А то Лида героически сдохла, а пытаться напялить тяжелые доспехи на лучника или мага — как бы хуже не вышло.

На сколько я понял — нельзя.

Что касается напяливания, то, как я понял, вы можете только дать спутнику шмот, а надевать ли его, или нет, он решит сам... Хотя, я могу и ошибаться.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Хуже не будет, но если вы рано посетили Вайтран, а сейчас уже высокого уровня, то, увы, про Лидию придется забыть — спутники не растут вместе с героем. Его уровень всегда останется таким каким был уровень главного героя на момент первой встречи. Посмотреть параметры и навыки нельзя — одно из упущений беседки
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Так вы кем играете? Какой шмот?

играю за норда, качаю одноручное оружие + лук+ тяж броня (которую и ношу)
+ начала пользоваться сником после того случая с ледяным троллем

вообще по рассказам тут сделали наконец вменяемого мага, поэтому вначале думала брать лучника-мага, но опробовала в самом начале игры два меча и понеслась :-)))
очень странный разброс по мобам просто, вот ноголомный вообще припеваючи зачистила (даже слишком просто), а чуть берешь квест, так там сразу такие твари, что валятся минимум с 5 сохранение + все лечилки сразу идут в расход. ???
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Iahel

играю за норда, качаю одноручное оружие + лук+ тяж броня (которую и ношу)

То есть ДДшником играете? Или танком?

В любом случае, даже если вы ДД, рекомендую качнуться щитом. Времени много не займет, все делается элементарно. Я рассписал как качать тут — http://fantlab.ru/forum/forum7page1/topic... До 100 конечно можно и не качать, но вот халявных уровней 5 — получите. Ну и соответственно 5 перков. Хуже поди не будет. Хотя, это конечно дело вкуса.

цитата Iahel

валятся минимум с 5 сохранение + все лечилки сразу идут в расход.


Ну, 5 сохранений — я не считаю сколь-нибудь существенной трудностью. Это норма. Вот если 30 раз загружались — это, да, печаль. А так, нормально. В конце концов именно трудности и делают игру интересной. Не так ли? ;-)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Сложности делают игру интересной только в том случае, если требуют для решения поиска альтернативных методов решения проблемы, а не просто загружаться по сто раз, чтобы на 101-й отвесить таки мощный критикал, или вовсе "вот когда я вырасту большой".:-D К счастью, Скурим за таким почти не был мною замечен.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
тут вопрос возник — при покупке игры через стим в дальнейшем за все дополнения (DLC) придется отдельно платить?
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Сложности делают игру интересной только в том случае, если требуют для решения поиска альтернативных методов решения проблемы, а не просто загружаться по сто раз или "вот когда я вырасту большой". К счастью, Скурим за таким почти не был мною замечен.

+1, если игра предоставляет трудности, постарайтесь найти решение, используйте все из вашего богатого арсенала: крики, магию, то чем вы обычно не пользуетесь. у меня например возникли проблемы с толпой дреугов и после пары загрузок я освоил прекрасный крик дракона, который самый начальный, прокачанный до 3 лвла. он их не только прекрасно раскидывает, но и дает просто кучу времени запинать хотя бы одного из них.

девушка вчера на сюжетном квесте где надо пробраться на прием не выбрала шмотки которые брать с собой, и сохранилась конечно же там, долго билась в истерике не зная что делать и я ей сказал что у нее всегда есть кулаки и магия и нужно убить всего лишь одного, чтобы получить какой никакой задрипанный мечик и броньку, дело сразу пошло. не стоит сразу поворачивать назад если вы не можете кого то одолеть, внимательно проверьте все ли правильно вы делаете, все ли используете. даже при отсутствии лечилок можно справиться практически с любым противником которого вам предоставил автолевелинг


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата josser

тут вопрос возник — при покупке игры через стим в дальнейшем за все дополнения (DLC) придется отдельно платить?


тут проблема иная... если в стиме именно КУПЛЕНО а не активированно — то LKW платные — если их продают. (как и для всех)

проблема в другом — если в стиме лишь активированно — то докупить пока длц в регионе доступными не станут — не удастся.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

и дядька какой-то мертвый в одном из склепов

Я таких целых двух нашел. Один постоянно излечивается, и видимо просто так его не убить, хотя что я с ним только не делал — даже пробывал сбрасывать с пролома в полу, заманивал в ловушку, вообщем прокачал три левела, пока с ним мучился, но так и не убил. Другой, Красный Орел, просто реально серьезен — убивает с удара, тогда как я ему с четырех критов кинжала сношу лишь максимум четверть жизни, но он особых проблем не вызвал (правда тогда у меня с собой было самое читерное оружие в игре — посох с случайным эффектом ).


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Красный Орел серьезен? А что за меч и можно ли его себе забрать? А то я мечник (двуручники) и думаю — соваться туда на 14 левеле или не стоит.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите пожалуйста какую кнопку нажать, чтобы все с экрана убралось(жизнь там, компас) для красивого скрин-шота.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Сложности делают игру интересной только в том случае, если требуют для решения поиска альтернативных методов решения проблемы, а не просто загружаться по сто раз, чтобы на 101-й отвесить таки мощный критикал

Так то да, но, извините, если так лежит неплохая шмотка, а то и несколько, благодаря которой можно улучшить свое благосостояние, то что за труд загрузиться 5 раз? :) А какой интерес бегать богом и выносить всех одним взглядом?
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

тут проблема иная... если в стиме именно КУПЛЕНО а не активированно — то LKW платные — если их продают. (как и для всех)
проблема в другом — если в стиме лишь активированно — то докупить пока длц в регионе доступными не станут — не удастся.

спасибо
вообщем, репаки рулят))
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

ибо основа геймплея в точном прицеливании и уворачивании.


WASDa-игры :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

А так — да, 3д шутер с квестами и мелкими плюшками, ибо основа геймплея в точном прицеливании и уворачивании.
o_O То есть разницы между шутером и ролёвкой не заметно??? Даже при отыгрыше вором со стелсом и бэкстабом? :-)))

цитата ivanov

чувствительность мыши слишком низкая и не настраивается.
Настраивается. В настройках. Без проблем.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Ну, всё-таки почти 20 лет прошло с выхода дума, не стоит ожидать точно того же. А так — да, 3д шутер с квестами и мелкими плюшками, ибо основа геймплея в точном прицеливании и уворачивании.

Если с квестами и плюшками — то это пожалуй третий дум, а он еще и 8 лет не разменял, откуда у вас 20 лет?

цитата ivanov

основа геймплея в точном прицеливании и уворачивании

Вы это серьезно? :-))) Если да, тогда, пожалуй, я от подобной "дискуссии" самоустранюсь. Ибо тут дискутировать, похоже, не о чем...
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Iahel

вынесли ледяного тролля

Наблюдала за этим жутким боем, когда тролля проходил мой раскачивающий воина муж. С ужасом ждала, когда там пойдет мой темный эльф-маг. Тролль мужа с Лидией лопал на раз-два, а до меня он даже добежать не успел, превратившись в шашлык по дороге. Зато я при этом очень плохо справляюсь со всеми, кто умеет пуляться льдом: локации с такими с магами просто ужас. 8:-0 Превращаюсь в ледяного ежа за несколько секунд.
Да, прокачка в этой игре — дело довольно тонкое.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата josser

спасибо
вообщем, репаки рулят))


а.. так просто искали причину скачать. простите ,сразу не понял. так бы ещё предложил варианты почему красть — удобнее ))
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Тролли — они горят хорошо ;)
собственно луком с поджиганием или топором с ним же — убивается запросто.

Или атронаха вызвать огненного. Даже тупой орк-берсерк это осилил
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Тролли — они горят хорошо ;)
собственно луком с поджиганием или топором с ним же — убивается запросто.


Точно. Самолично таким образом на втором левеле тролля вальнул
Страницы: 123...3637383940...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

 
  Новое сообщение по теме «The Elder Scrolls V: Skyrim »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх