STARCRAFT 1 и 2


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «STARCRAFT 1 и 2»

STARCRAFT 1 и 2

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Вот что мне нравится в Blizzard — что они умеют угодить всем.

Смотрите, вышел ремастер первой части — (имхо) тупой, бессмысленный и ненужный, потому что зачем соревноваться в нелогичном мышекликаньи, когда есть свежая и отполированная вторая часть? И тут же, словно желая угодить таким недоумевающим вроде меня, выходит новый ладдерный патч SC2, в котором, например, позволяют вешать обсерверов и оверсиров на "стоп", чтобы они не улетали по F2 с позиции, а также придают символическую атаку хайтемпларам — чтобы они не приползали в самую гущу боя, а держались хотя бы отчасти наравне с другими юнитами (и, следовательно, дольше бы выживали под огнём мариков/гидр/чего-то ещё аналогичного).

Хорошо!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я уже потираю руки в ожидании возможности пошагать сталкерами.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Прошел ремастер. Это заняло больше времени, чем я предполагал (около 50 миссий по 30-60 мину).
StarCraft проходился ровно и даже нудно. Миссии с "развитием базы", из-за отсутствия которых я ругал SC2, невероятно затянутые. Плюс, новые войска открываются по ходу кампании, начальные миссии приходилось проходить лёгкой пехотой. Отсутствуют привычные механики из SC2 (биндить постройки на горячие клавиши, устанавливать маяки рабочих на ресурсы и т.д.), уже упомянутый неадекватный поиск пути, отличные от SC2 горячие клавиши — неприятно, но можно привыкнуть. Перерисованные портреты героев и войск не всегда удачны, например, Менгск изначально выглядит, как злодей (и голос соответствует), а Рейнор вылитый брутальный герой. Но, в целом, неплохо, даже более чем.

BroodWar игрался намного интересней. Тут и миссии начинались с частично отстроенными базами, и дизайн заданий разнообразней, и изначально доступны практически все армии. Во время прохождения даже нахлынула ностальгия (BW я проходил около 4 раз, а SC полностью всего 1). Почти все миссии проходятся обычной тактикой: отстроить базу, построить орды драгунов/гидралисков и постепенно сокращать присутствие врагов на карте. Иногда, правда, приходилось разнообразить войска, уж слишком зубастые попадались враги. Открытием стал "секретный уровень" в конце кампании зергов (где открывается личность Дюрана), которую я раньше как-то пропускал.

В целом, впечатления очень положительные, не смотря на почти 20 лет старости, StarCraft играется бодро. Сюжет заметно лучше второй части: вечные мутации у Зергов, оголтелое "фентези" у протоссов. бррр... И затянутые миссии всё равно лучше постоянной беготни за Рейнора в SC2.
Технически всё хорошо. Не скажу за новые требования к железу, но игра отлично смотрится в высоких разрешениях, а про моментальный переход из HD в классику уже писал (это здорово!). Наконец рассмотрел все войска вблизи :-)

–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Для StarCraft Remastered выпустили мультяшный скин от CarbotAnimations. Купить его можно в магазине Blizzard за 599р



Омг, скин для ремастера игры 1998 года. Ещё и за 600р. (как цена самого ремастера). Дичь какая то. Но смотрю на него и очень хочется купить, поиграть :-)
(для нелепого сюжета второй части было бы идеально, но оригинальная игра для этого дизайна слишком сурова и драматична)

–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 03:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

ля StarCraft Remastered выпустили мультяшный скин от CarbotAnimations. Купить его можно в магазине Blizzard за 599р


Южные корейцы уже объявила войну компании Близард за осквернение религиозных символов?
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «STARCRAFT 1 и 2»

 
  Новое сообщение по теме «STARCRAFT 1 и 2»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх