World of Warcraft


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Warcraft»

World of Warcraft

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2013 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
Возможно. Но в университетские годы играл часто по многу часов в день. И тогда так же был не любитель рейдов.

Кстати, нет никакой информации о четвертом Варкрафте? Сюжетная часть ВоВ напомнила лучшие кампании третьей части.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2013 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
Пока WoW не остановится, четвёртой стратегии наверняка не будет. А останавливать его пока не планируется.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Так что по сравнению с "классикой" — шаг вперёд

Классику не застал, но такого драйва, как был во времена Burning Crusade, уже нет. А вот относительно WotLK и, тем паче, CatacliZm'ы — действительно шаг вперед.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Nihilist
Как раз Пламенный клинок — Драэнор — и был тем аддоном, на котором мне надоело играть. Было это этак...Хм...Году этак в 2008-м. Сейчас же — совсем иные впечатления. Порой даже рука тянется к кнопке "быстрое сохранение", и не сразу соображаю, что такой нет: настолько порой напоминает хорошую ролевую игру.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Почитал тему — тоже решил побаловаться. Играл еще в классику, потом в BC. Честно говоря, впечатления очень положительные, даже не ожидал, что так втянусь: пробные 20 лвл набил за 1,5 дня. Куплю подписку попозже, как время будет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
pkkp
Вот-вот. сам набил 19-й уровень, играя по пару часов в день. Мне кажется, раньше уровни так активно не набирались. Порадовала система приручения зверушек. Мелочь, а приятно.
Очень даже красиво сделано начало игры за воргенов: изменение ландшафта области, стрельба из катапульт и т.д. В чем-то похоже на Вархаммер Онлайн в этом, но все-таки от этого менее интересно не становится.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Мне кажется, раньше уровни так активно не набирались.
Сейчас в сети масса видео-роликов по скоростному качу с 1 уровня до капа. Я не знаю какие там сейчас рекорды, но за три дня вполне реально. Конкретных таких дня, от рассвета до заката, но всего за три. И это не предел! А если играть по системе приглашений с множителем опыта х3 или одеть персонажа в фамильные вещи, то ещё быстрей. Это к вопросу "оказуалили"

Один друг поделился впечатлениями от игры на каком-то сервере классики:

цитата

в бою 1 на 1 с мобом своего уровня сливаю всю ману и 3/4 всего здоровья. Это пока вот до 11 уровня. Шмотки серые, некоторые белые, за те копейки, которые приносят квесты и треш-лут, едва хватает выучить новые умения у тренера. Два моба — скорее всего смерть, пытаюсь убить хотя бы одного, чтобы реснуться и забить второго. Бежать в толпу из трех мобов — самоубийство. Бутылки лечащие пьются сотнями, жрачки не хватает, закупаюсь в тавернах) Мобы кстати бегают чуть быстрее игрока, убежать не получается (а когда маны нет, то замедляющий тотем не поставить, хнык).

Квестхелперов ещё нет, так что тексты заданий приходится хотя бы вскользь читать, чтобы понять что от тебя хотят и куда идти. Многих привычных фич тоже нет, игра сделана чтоб страдать :) Нет, ну когда она была актуальна, все играли и наслаждались, это сейчас разбаловались и кривятся.
почувствуйте разницу ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
   Попробуйте и сейчас выйти против трех противников уровнем даже ниже вашего. Моего 18-уроввневого мага забили два медведя 16 уровня.
   Квесты как бы и надо читать не вскользь, и тут то же самое. А маячки — указатели целей квестов — прикручены отнюдь не для всех квестов, при поиске конкретных вещей (книг, карт и т.д.) такие вещи отсутствуют.
   Ни одной вещи к 20-му уровню не купил, всё взято с квестов либо сшито (профессия мага — портной). Единственное исключение — сумочки, купленные у продавцов товаров для приключенцев.
   В классике я давал дёру и безо всяких замедляющих тотемов.

Так что всё относительно:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Квесты как бы и надо читать не вскользь
Это вы просто за воргенов стартовали, там с квестами, как говорят, действительно поинтересней. Уверяю, многие выполняют их чисто на автомате, не читая ни при получении, ни при выполнении... А если вдруг на чём-то споткнулись, то сразу в базу данных и до свидания любая интрига.

цитата квинлин

Ни одной вещи к 20-му уровню не купил
Речь тоже не о покупке шла. Просто сейчас за квесты дают как минимум зеленые вещи, а там вот серо-белые

За мага не играл и без понятия, может ему пока живучести не хватает, но то что рано или поздно практически за каждый класс есть средства уничтожать пачками — факт. На этом построены некоторые скоростные прокачки.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Мне кажется, раньше уровни так активно не набирались.

C 1 по 60 ввели коэффициент ускоренного набора опыта.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

цитата квинлин
Квесты как бы и надо читать не вскользь
Это вы просто за воргенов стартовали, там с квестами, как говорят, действительно поинтересней. Уверяю, многие выполняют их чисто на автомате, не читая ни при получении, ни при выполнении... А если вдруг на чём-то споткнулись, то сразу в базу данных и до свидания любая интрига.
цитата квинлин
Ни одной вещи к 20-му уровню не купил
Речь тоже не о покупке шла. Просто сейчас за квесты дают как минимум зеленые вещи, а там вот серо-белые

За мага не играл и без понятия, может ему пока живучести не хватает, но то что рано или поздно практически за каждый класс есть средства уничтожать пачками — факт. На этом построены некоторые скоростные прокачки.

сейчас с фамильными вещами, до макс лвл можно прокачаться за 1,5-2 дня, при условии знания квестов.
на воргенами было поинтересней, но все тоже однообразие.
играл 2 года запоями :), играл за всех в альянсе. (мерзкие ордынцы))без обид). сервер — борейка.
но выход аддона с воргенами ознаменовал для меня конвульсии ВОВ. а пандарию даже покупать не стал :( жаль, пока лучшая рпг в моей жизни)


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
но справедливости ради — в ВОВ гораздо меньше занудства чем в остальных РПГ. например ни разу не видел квеста где надо набрать 200 ожерелий падающих с ящеров с вероятностью 50 % как в линейке.
или нафармить 2 тыс угля 2 тыс дерева и 500 веревок на какой нить так лук. (для примера) хотя по разговорам со знакомыми с удивлением узнаю, что людям некоторым это нравится


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
кстати, я человек мятущийся и играл то за орду то за альянс (борейка — альянс, ясеневый лес — орда, до этого стонемаул — орда и бурнинг степпс — альянс). Отметил удивительное (по рейдам и прочему пве хай энду) — альянс душевно, дружно, но количество рукастых людей значительно меньше. Орда — потребительски, не так дружно, но зато рукастых реально больше.

По аддонам был очарован "ванилой", но не рейдил там, не успел. Рейдил в БК — душевно, круто. Рейдил в Личе — душевно, круто, но уже не так как в БК. Рейдил в Катаклизме — уже не то, быстро бросил (хвастаюсь — по вовхерос был в первой десятке варов сервера). В пандах прокачал своего табурена, влип в быстрые рейды и понял что проходить всех боссов в пуге (ЛФР), чтобы тебя взяли в нормальный рейд и там проходить всех боссов заново, а затем также проходить этих боссов уже в усложненном виде — не мое.

Сейчас игра действительно интереснее по квестам и прокачке, но в конце уже скучно.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
ellizar у WoW занудство немного другого рода — ежедневно выполнять одни и те же квесты, хоть и не такие большие. Я понимаю что это особо упрямые зад рекордсмены, но количество выполненных дейликов всё равно ошеломляет Для эффекта напишу цифрами Пятьдесят шесть тысяч шестьсот два выполненных ежедневных задания
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
vot_vot плюсую всему. кроме одного: рукастых в альянсе очень много, я когда ходил на бг, уверенно слышал вокруг себя клац-клац так громко, что даже свое клацанье услышать не мог))).
удивительный парадокс, но люди в альянсе действительно дружнее)


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

ellizar у WoW занудство немного другого рода — ежедневно выполнять одни и те же квесты, хоть и не такие большие. Я понимаю что это рекордсмены, но количество выполненных дейликов ошеломляет Пятьдесят шесть тысяч шестьсот два
бородки-сковородки.... ну дейлики это да... почитай вот вота) качаться интересно, а конец смазан. причем с каждым патчем он смазывается все больше и больше :(


новичок

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ellizar

бородки-сковородки.... ну дейлики это да... почитай вот вота) качаться интересно, а конец смазан. причем с каждым патчем он смазывается все больше и больше :(

У этой игры нет конца :)
Я в свое время убил лича, и на этом остановился, дальше игра оказуалилась очень сильно, и интерес играть пропал полностью.Меня они даже не смогли купить бесплатным 30 дневным игровым временем.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
а они дают бесплатные 30 дней игрового времени ?))))))


новичок

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
хм...письмо было на почте, что-то вроде вы победили всех монстров в санктуарии, теперь попробуйте себя в азероте))


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
ellizar на БГ это уже ПВП :) Вот в ПВП альянс суровее мне кажется.
Страницы: 123...89101112...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Warcraft»

 
  Новое сообщение по теме «World of Warcraft»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх