Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 12:07  
Нарыл в сети ностальгически-знакомый Tai Phong. Аж три альбома у них, оказывается, было. Миленький такой арт-рок вторичного разлива. Не Eloy, без патетики, скромно так переосмысливают содранные темки. И даже прогрессируют как-то по-своему. Из тайско-французского недопинкфлойда ребята трансформировались к концу карьеры во что-то еще более джазово-расплывчатое. Некоторым трудно играть, ни на кого не походя:-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 14:27  
Epica — Design Your Universe . Пафосная коммерческая штамповка, но почему-то понравилось8-]
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 14:35  
Crionics — Armageddon Evolution. Несмотря на моё прохладное отношение к блэку, ничотак. Скорее всего, речь имеет смысл вести об отдельных неплохих находках, нежели о качестве всего альбома, но таково уж мое восприятие жанра.
Ну и последний альбом дэт-металлистов Immolation заценил. Технически мощно, но не цепануло пока с первой прослушки. Все композиции слились в один часовой фон, ни одну сейчас не вспомню. Интересных проигрышей как будто бы вагон, но все они свалены в одну кучу и забываются тут же после их окончания. В общем, нужно еще разок прогнать наверное.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 19:32  

цитата valkov

Ну и последний альбом дэт-металлистов Immolation заценил. Технически мощно, но не цепануло пока с первой прослушки. Все композиции слились в один часовой фон, ни одну сейчас не вспомню. Интересных проигрышей как будто бы вагон, но все они свалены в одну кучу и забываются тут же после их окончания. В общем, нужно еще разок прогнать наверное.

Меня группа крепко зацепила только с третьего-четвёртого прослушивания и до сих пор не отпускает — прошло уже почти 10 лет. "Мяса" сейчас почти не слушаю, исключение составляет группы прогрессивного дэта, но Immolation никогда не пропускаю. Группа харизматична, легко узнаваема, музыка атмосферна, она не акцентирована только на техническом исполнении (что для дэта — редкость) — в общем, поклонники коллектива меня поймут;-)
Любимым почитаю альбом 2000 года "Close To A World Below".
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 21:38  
Слушаю сейчас отличный мощный инструментал J.R. Blackmore — Between Darkness & Light. А потом Суханов будет, популярный во времена моей молодости бард. «Только ночь за окном, только ночь...»
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 22:37  
Записал группу Journey в разряд если не любимых, то уважаемых.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 23:07  
Нет ничего лучше Melonoise! У них одна спонтанно композиционная импровизация. Всё уникально и неповторимо.
–––
любознательный


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 23:16  
Cynic — Traced In Air. Отличнейшая красивая вещь! Только вот ума не приложу, где там люди дэт находят. По звучанию очень близко к атмосферно-прогрессивному року.
На очереди их первый альбом.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 00:08  

цитата valkov

Cynic — Traced In Air. Отличнейшая красивая вещь! Только вот ума не приложу, где там люди дэт находят. По звучанию очень близко к атмосферно-прогрессивному року.
На очереди их первый альбом.

Дэт там можно изредка проследить в риффах, ну и форсированный вокал.
Сам альбом хорош, но очень короткий, учитывая долгое вступление. Будь он длиной в 55 минут — это было бы путешествие в иные миры, транс, и всё такое. А за эти пол часа, что есть, не успеваешь даже распробовать. Повторяю, сам материал взрослый, уравновешенный и достойный похвал.
Ну а первый их альбом мне однозначно пришёлся по душе. Он молодецки непосредственный, и при этом интеллектуальный.

Вот уже второй день нон-стоп слушаю Atheist — Unquestionable Presense. Вроде и слушал уже раз пятьдесят... Но по-прежнему тащит по-страшному. Гениальный альбом, на века.
–––
The order is rapidly fadin'. And the first one now will later be last. For the times they are a-changin'. (c) Bob Dylan


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 14:02  
valkov
У Cynic первый альбом технодетовго плана больше. Если вам группа понравилась обязательно попробуйте Gordian Knot — это их же проект, второй альбом которых, 2003 — Emergent, очень даже на уровне самих Циников.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 15:14  
В перечне моих любимых альбомов прогрессивного дета (при том, что я не самый горячий поклонник) есть неупоминавшийся здесь. Испанская команда Continuo Renacer выпустила в 2005 году одноименный альбом. Поклонникам Cynic и Athiest очень рекомендую.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 11:28  
Funeral
готик-дум)
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 14:55  
Сейчас слушаю Disturbed — Believe
Классная музыка!:cool!:
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 15:12  
foxfer :beer: Я их тоже с этого альбома начинал слушать. Хотя два последних (Ten Thousand Fists и Indestructible) мне на данный момент куда больше нравятся.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 02:54  
Premiata Forneria Marconi — A.D. 2010 — La Buona Novella


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 16:19  
Слушаю сейчас Инну Желанную и Farlanders — Moments, чего и вам желаю :-)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 16:28  
Nico — The Marble Index
–––
Feed your head


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 02:21  
Послушал Евровидение. Немка ужасна: сравните фанерное выступление и то, как она спела на выступлении.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 02:28  

цитата pkkp

Немка ужасна: сравните фанерное выступление и то, как она спела на выступлении.
не согласен, нормально спела. Я сам в музыке полный профан, но жена у меня уже больше 20 лет музыкой занимается и она сказала, что спела она хорошо. Были конечно на евровидении голоса и посильнее, но утверждать, что Лена спела плохо-не стоит.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 02:53  
[qPupsjara]не согласен, нормально спела. Я сам в музыке полный профан, но жена у меня уже больше 20 лет музыкой занимается и она сказала, что спела она хорошо. Были конечно на евровидении голоса и посильнее, но утверждать, что Лена спела плохо-не стоит.[/q]
Не сказал бы, что она спела хорошо... Но если сравнить с остальным сбродом — то да, даже очень. Единственные, кто понравились — Налич (за него и голосовал) и Беларуссия. Ну и представительница Грузии кое-какие потуги изображала. А Германия по сути довольно средненько все-таки. Уж явно не первое место.
Страницы: 123...142143144145146...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх