Группа Кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Кино"»

Группа "Кино"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 13:46  

цитата Paranoid android

игла,продолжение

То же самое, только с дебильными, совершенно невтемными комиксами
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 13:50  
Kebab :-((( ну надо ж!
–––


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 22:12  
Цой- Легенда! ОН ВЕЧНО молод!^_^ как жаль, что он не дожил до меня(до 1999 года).
–––
Чтобы простить - надо понять. чтобы понять - надо узнать, чтобы узнать - надо общаться, чтобы общаться - надо простить....


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 09:49  
Лёгкая наркомания для любителей и нелюбителей В.Цоя
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:24  
Сегодня наткнулся на стене дома на надпись "Цой жив". Подумал, что лет 10 уже не слушал "Кино", но вот кусочек про то , что "фонари все погаснут, а звезды будут светить" до сих пор помню. Равно как и две строчки которые до сих пор создают фотореалистичный образ перед глазами:

"Красное солнце сгорает до тла, день догорает с ним,
На пылающий город падает тень"

Нет, ребят, Цой, действительно жив.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 19:03  

цитата Massaraksh

Нет, ребят, Цой, действительно жив.


Это точно, и такие надписи можно встретить буквально повсюду, все же есть какая-то внутренняя притягательная сила в его песнях.

цитата Massaraksh

. Подумал, что лет 10 уже не слушал "Кино",


как же так? Мы с друзьями когда собираемся на шашлык, например, довольно часто слушаем "Кино". :-)
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 19:29  

цитата Mr.Ace

как же так? Мы с друзьями когда собираемся на шашлык, например, довольно часто слушаем "Кино". :-)

Черт его знает). Сам не знаю. Так получилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 20:38  
Лучшая русскоязычная рок-группа всех времен. Мир праху твоему, Виктор.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 21:57  

цитата Lexxx

Лучшая русскоязычная рок-группа всех времен. Мир праху твоему, Виктор.

Какой еще "мир праху?" Цой жив!)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2014 г. 21:59  

цитата Massaraksh

Сегодня наткнулся на стене дома на надпись "Цой жив".

А я видел надпись "Хой цив".
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2014 г. 22:03  
Ты смотришь назад, но что ты можешь вернуть наза-а-ад,
Друзья один за одним превратились в машины,
Ты педагогическая неудача,
И ты просто вовремя не остановлен
Ты мог быть героем, но не было повода быть,
Ты мог бы предать, но некого было предать
Подросток, прочитавший вагон романтических книг
Ты мог умереть, если б знал, за что умирать...

А вот романтика от Витеньки

Я писал тебе длинные письма
Ты мне только в открытке "Привет"
Я хочу совершить убийство
Чтобы ты держала отве-е-ет!
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2014 г. 19:59  
Ну вот и очередная годовщина. "Доброе утро, последний герой. Доброе утро тебе и таким как ты".

Кстати, только сегодня наткнулся на обрывок интервью с Цоем:
"- Ваша любимая игрушка в дестве?
- Пластилин.
- И что из него получалось?
- Всё."

Лучше не скажешь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 01:13  
Недавно в Ю-туб видел занятный ролик. Пугачиха ходит по залу на какой-то передаче. А среди зрителей сидит Цой. И вот Аллка ходит с микрофоном, чего-то там рассказывает, и в один момент смотрит на Цоя, будто бы вот прямо к нему обращаясь. Так он от нее отвернулся с такой презрительной гримасой, ну вот как будто его щас стошнит на пол! Порадовало. :-)))
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2015 г. 17:45  
Кто-нито уже листал:

http://krupaspb.ru/books/novinki2.html?nn...
Виталий Калгин. Виктор Цой
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2015 г. 18:25  
lena_m, на Лабиринте отзыв большой есть на эту книгу.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2015 г. 18:46  

цитата SeverNord

lena_m, на Лабиринте отзыв большой есть на эту книгу


Ну и как? а то мне что-то сей отзыв не найти...

Кто вообще это автор — Виталий Калгин?
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2015 г. 18:49  

цитата

Книга о Викторе Цое в Малой серии ЖЗЛ была очень ожидаемой. Тем более, что это первая биография отечественного рок-музыканта в серии. И даже до своего выхода книга собрала немало отзывов, причем диаметрально противоположных – от выражения восторга и благодарности автору до необоснованного возмущения – типа, кто посмел замахнуться на Витю нашего Цоя!
Конечно, судить о книге можно, только подержав томик в руках (как минимум). О Викторе Цое написал Виталий Калгин – давнишний исследователь творчества музыканта, на счету которого имеются публикации о группе «Кино». Важно, что биография вышла с одобрения родственников героя книги, а объем получился вполне внушительный для Малой серии ЖЗЛ – 326 страниц помимо примечаний.
Тон книги получился ровный спокойный. Примерно на полстраницы авторского текста приходится в два раза больше воспоминаний тех, кто, так или иначе, имел отношение к Виктору Цою и группе КИНО – его родителей, друзей, музыкантов, жены и матери единственного сына Цоя – Саши. Увы, некоторые из этих людей, как и герой книги, уже покинули наш мир – жена Марьяна, ударник группы Георгий Гурьянов, лидер «Зоопарка» Майк Науменко.… Но их голоса снова оживают на страницах книги. Удобно, что в приложении есть «краткая информация о людях, чьи имена и комментарии присутствуют в данной книге». Можно узнать чем они занимаются сейчас, в настоящее время. Например, о сыне Виктора, Александре Цое сказано, что он соучредитель и директор петербургского «Культурного клуба Dada».
К тому же, что интересно, в примечаниях в конце книги часто стоит пометка «из интервью автору». Вообще, как я посмотрела, на момент гибели Цоя автору книги было всего лишь 9-10 лет, поэтому вряд ли он ходил на концерты «Кино» (хотя, всё может быть), но, по крайней мере, он много вживую общался с теми, кто лично знал Виктора Цоя.
Биография поделена на три части по хронологии. Сначала детство (с 1962 по 1977 годы), затем период с 1977 по 1987 годы. Это молодость Цоя, рок-тусовка 1980-х годов, знакомство с Марьяной и свадьба, резьба по дереву и знаменитая кочегарка, становление группы КИНО, запись первых альбомов, выступления, участие в кинофильме «АССА», первые громкие успехи. Наконец, третий период жизни – с 1987 по 1990 годы. Головокружительная популярность группы КИНО в целом и лидера группы в частности, новая любовь – Наташа Разлогова, создание и запись песен, которые стали «вечными хитами», последний тур и, наконец, роковая авария на латвийской дороге…
Конечно, дефицитом информации о Викторе Цое и группе КИНО поклонники не обделены. Есть много книг и красивые фотоальбомы, сборники песен, документальные фильмы. Но биография музыканта в серии ЖЗЛ – точно не лишняя, выход этого небольшого тома можно называть знаковым событием. Кстати, уже на первой странице автор заметил, что в юности Цой любил читать книги из серии «Жизнь замечательных людей» – о художниках и путешественниках.
Вот небольшие отрывки из заключения к биографии.
«Цой всегда выбирал свой путь сам и никогда ни в чем не знал компромиссов. Сегодня, когда корпорации искусственно формируют мотивации и потребности, когда все вокруг закружены в водовороте наживы и накопительства, песни Виктор производят воистину отрезвляющий эффект».
По мнению автора, «загадка Цоя» заключается в масштабе его личности. «Именно сила этой личности, умение влиять на массы народа, умение обратить на себя внимание, не делая для этого ничего вообще (на концертах КИНО Цой никогда не провоцировал публику, но народ просто ломился к нему от ощущения какой-то неведомой силы) – и ест основная загадка Цоя. И никакой рационалист не объяснит, что же это такое».
«Цой прожил короткую жизнь, ослепительную в своей простоте. Удивительно, но именно этого и не хватало молодежи 1980-х (да и нынешнему поколению тоже). Именно Цой и его образ во многом стали примером для сотен тысяч молодых людей».
«На одном из своих концертов Цой получил записку из зала: «»Известно всем давным-давно – нет групп, похожих на КИНО. Сравнится вряд ли кто с тобой, наш дорогой товарищ Цой». И эти незамысловатые строчки как нельзя лучше объясняют всё то, о чём идёт речь. Виктор Цой, как и музыканты его группы, всегда оставался верен себе и своим жизненным принципам, и это очень важно. Это говорит о том, что лидер группы КИНО смог найти свой собственный путь, который прошёл до конца, сумев рассказать в своих песнях о том, как и чем он жил, что пережил и что приобрёл – и ему поверили, пошли за ним»

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2015 г. 20:02  
SeverNord, спасибо — действительно, любопытное издание...

Надо будет полистать да прикупить в коллекцию о Кино...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2015 г. 20:15  

цитата Massaraksh

довольно часто слушаем "Кино". :-)

Я так не скажу! Но недавно скачал альбом "Группа Крови", прослушал его. Повспоминал сии годы, когда группа Кино в ужасном фаворе была. В каждом окне, в каждой машине играла! Но долго слушать сей альбом невозможно! Слишком "политическинастроеный" он! Если бы господин Явлинский захотел устроить оранжевую революшин и, как гимн, поставил "Перемены" многие из молодежи пошли бы за ним! Но это моё мнение, и прошу в меня стулья не кидать!8-)
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2015 г. 22:09  
Как?! Неужто никто меня банить не стал? Я в шоке!???
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.
Страницы: 123...56789...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Кино"»

 
  Новое сообщение по теме «Группа "Кино"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх