Творчество Pink Floyd


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество Pink Floyd»

Творчество Pink Floyd

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 21:24  
necrotigr , о, спасибо за справку :-) Поищу Дэвиса в интернете


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 01:49  
Когда я был "маленьким", мне больше всего нравились "Atom Heart Mother" и "Animals". Больше, чем "Стена" и "Обратная сторона..." почему-то.
А недавно, пол-года назад, прикупил "Обратную сторону" в формате SACD. Если бы вы слышали, братцы, какой "денежный звон" (из «Money») раздаётся из 6 динамиков! Просто песня!

PS Соседей только жалко иногда. ))
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 09:39  
А я родился в 84-м году и все равно почему-то люблю Pink Floyd. Не в эпохе дело, братцы, а в состоянии души.
"The Dark Side of the Moon", "Wish You Were Here", "The Wall" впитал в себя полностью — от первой и до последней песни...

So ya
Thought ya
Might like too
Go to the show...


И волосы кустятся на руках (дыбом, дыбом), и дымка светлая в голове...

Gooooodbye blue sky
Goodooobye blue sky
Goodbye
Goodbye...

The Division Bell тоже, пожалуй, удачен. Во всяком случае, есть там две великие песни — "Keep Talking" (космос в музыке — точнее, другая его сторона, безграничная, жгучая, не такая, как в миллиарднолетном "Crazy Diamond") и "High Hopes" (от колоколов этих сердце щемит... начинаешь ценить собственную молодость).
К "Animals" и раннему творчеству отношусь прохладней. Но, опять-таки...

But you are the angel of death
And I am the dead man's son...


Что касается фильма Паркера, то часто ловлю себя на том, что мыслю его образами и категориями.

Ранние эксперименты Флойдов действительно стали достоянием истории. Более поздние, концептуальные альбомы слушают просто потому, что они настоящие, без налета "звездности" шедевры — как читают Дика, Кизи или смотрят Хичкока, Кубрика.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 23:32  
duke Pickman вас послушать, так желание снова попробовать приобщиться к творчеству Флойдов возникает;-)%-\
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 00:00  

цитата Мигель_Стэмпф

Ну, фантлабовцы, признавайтесь, кто слушал Пинк Флойд и кому как?

Как, как — самая любимая группа. :-)
Из альбомов дл меня лучшие: Wall, Dark Side of the Moon, Division Bell.
Классных песен очень много, но если говорить о самых самых любимых: Сomfortably Numb (гитарная партия^_^, а особенно "вкусно" звучит в концертном варианте); High Hopes, Hey you, Time, Wish you were herе (кто-нибудь остановите меня:-D)
Их живые концерты (видел только на ДиВИДИ :-((() — это нечто.^_^ Тот же PULSE.
А еще бы порекомендовал концерт Роджера Вотерса In the flesh. Сильно не пинайте если ошибусь в музыкальных терминах: концерт Вотерса и его команды интересен следующим.    В Пинк Флойд, где все основные гитарные партии исполняет один Гилмор,   мы слишим лишь звучание его гитары (все это на высшем уровне, естественно). А у Вотерса гитаристов несколько: рок-гитара, блюзовая-гитара, ритм-гитара(?) и поэтому классические пинк флойдовские вещи приобретают интересное многоголосное звучание.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 00:32  
Pink Floyd — это любовь с первого звука.

Начинал слушать с Obscured by Clouds (1972), там были такие незамысловатые, но очень запоминающиеся инструментальные темы, а "When You're In" до сих пор одна из любимых.

Уже потом открылись такие шедевры как Wish You Were Here (1975), Animals (1977), The Wall (1979). Фильм, кстати, я так и не посмотрел, хотя он у меня есть. Вообще надо исправить оплошность, а еще лучше переслушать всю дискографию заново. Благо, творчество этой группы не устаревает нисколько и не надоедает...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 06:42  

цитата fox_mulder

Про музыку ПФ, если и говорить, то гениальное, а еще лучше ничего не говорить и просто слушать....Как я , например.
Я, собсно, именно об этом и высказался. Чем трепаться, я их лучше включу и послушаю. Как раз антологию каверов скачал.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 22:37  

цитата duke

Если бы вы слышали, братцы, какой "денежный звон" (из «Money») раздаётся из 6 динамиков! Просто песня!

А вот я помню один случай, когда   слушал Пинк Флойд через плеер. Все было классно, пока дело не стало подходить к Timе. Я солидно прибавил громкости, чтобы в очередной раз насладиться начально партией ударных... но, увы, забыл, что песня начинается не с этого, а со звона часов. Представляете, как же меня по ушам шибануло o_O.

А если говорить про каверы, то это, пожалуй, единственный мне понравившийся, за остальные хотелось в лучшем случае руки поотрывать, особенно, когда какие-то девочки в стиле R&B пропищали Learning to fly.
http://www.youtube.com/watch?v=Gkg88Mw5xJw


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 22:50  
Konst , это конечно беда. Я тоже был недоволен этим танцевальным "шедевром" на "Another brick in the wall". Этак молодое поколение и не будет знать, где оригинал, а где гнусный плагиат >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 12:00  

цитата Мигель_Стэмпф

Этак молодое поколение и не будет знать, где оригинал, а где гнусный плагиат

Не переживайте, у кого есть голова на плечах, разберется. Ну а если и не разберется, значит, не судьба... :-)
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 23:05  

цитата Konst

какие-то девочки в стиле R&B

Пардон, но Nightwish это не R&B.
Ссылка именно на их видео открылась.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 00:09  
chiffa так это и была ссылка на единственный понравившийся мне кавер, а не на R&B


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 00:12  
Konst а то я уж перепугалась:-)
Песня хорошая, оригинал не слушала, но теперь наверно послушаю.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 00:03  
Для меня Pink Floyd — это прежде всего космическая группа, музыка которой позволяет фантазировать и уходить, познавая, глубины музыки.Первая группа, которая позволила не боясь открыть глаза и увидеть удивительный мир музыки.
И поэтому — прежде всего — эта группа для меня ассоциируется с шестидесятами и началом семидесятых годов прошлого столетия.
Всё остальное, конечно же — удивительно и переслушивается регулярно — но всё же первое истинное впечатление = оставляет отпечаток в душе на долгие годы...
Да, кстати, было недавно, несколько лет тому назад — такое радио — как "Открытое" и была совершенно непохожая ни на кие иные радиопрограммы — программа "Биг Бен Рок"....которая начала существование с передач, освещённых Флойдам — крутя в лирических рассказах о группах мелодию Флойдов из темы "Mudmen", и закончившее своё существование — циклом передач о Сиде.....да, были и такие времена....((((
–––
Это ли всё...?


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 00:07  

цитата Пьюрик

несколько лет тому назад — такое радио — как "Открытое" и была совершенно непохожая ни на кие иные радиопрограммы — программа "Биг Бен Рок"...

очень я любила то радио.Многих нынешних любимых исполнителей помогло открыть, а компьютера тогда не было.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 00:19  
chiffa вот это точно — мало что о компах, об инете скоростном приходилось только мечтать и поэтому всю инфу, что о самих Флойдах, что о других британских командах приходилось впитывать,слушая постоянно с открытым ртом, благодаря только этой программе и этому радио....
особенно радовало — когда заказывал Флойдов в их стол заказов....эх...
–––
Это ли всё...?


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 00:21  

цитата Пьюрик

об инете скоростном приходилось только мечтать

Для меня и модемный был недостижимой мечтой))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 21:48  
Вот умер Райт, и как будто часть собственного прошлого ушла. Никогда уже не соберутся вместе. Каждый раз слушая The Division Bell вспоминаю об этом The grass was greener, the light was brighter, we're friend surrounded Это ведь и про нас про всех. Все блин уходит. Гениальные идеи талантливо используемые Пинками в молодости ... ушло. Гилмор творит, но на мой взгляд его творения как пассивное созерцание, хотя кое что цепляет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 12:44  
Что-то позабыли немного о этой теме. Дабы напомнить скажу пару слов.
Что и говорить — легендарная группа. Диск с ихнеми песнями стал главной музыкальной покупкой в ушедшем году.
Любимый альбом — "Стена" (наверное я ни кого этим не удивил) и The final cut.
Любимая песня (кроме тех что уже были названы) Julia dream.
А вот песни времен Сида Баррета практически не слышал (т.к. их у меня мало). Да и Баррет принял участие только в первом альбоме (и еще пара других песен).
Атомное сердце матери — Настоящий шедевр. 24 минутная сюита. Это стоит услышать хотя бы раз.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 17:19  
Одна из любимых групп вообще. Их лучший альбом-это The Dark Side of the Moon. Если бы меня попросили назвать величайший альбом в альтернативной(контр-культуре) музыки, то я бы не задумываясь назвал бы этот альбом.

Но любимым является альбом Meedle, не только из-за самой великой, шедевральной, и т.п. композиции Echoes. Но и за первую сторону альбома.
Также очень нравится саундтрек к фильму "More"(кстати, есть у кого, или ссылкой поделитесь). У них вообще много крутых саундтреков. Еще Animals силен. Final Cut тоже великий, но он писался исключительно Роджером Уотерсом,потому он какой-то не Pink Floyd'овский. Хотя он для меня по "любимости" идет на третьем месте.
Психоделическое творчество группы, во главе с Барретом, тоже очень нравится. Оно должно прийтись по душе любителям фантастики или ссюреализма. Из-за бредовых текстов о космосе и велосипедах))
А вот всеми любимая "Стена" вообще не нравится. Один из самых не любимых альбомов у Pink Floyd.

Странно, что настолько великая группа, непопулярна на сайте. ???
Страницы: 1234...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество Pink Floyd»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество Pink Floyd»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх