Музыкальные новинки 2009 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2009 года»

Музыкальные новинки 2009 года

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 13:58  
Для удобства отслеживания интересных музыкальных новинок, естественно, посоветовавшись с авторитетными товарищами;-), решил создать такую тему. Чего бы хотелось?
Хотелось, чтобы приглянувшиеся новинки выделялись жирным шрифтом, желательно указывалась стилистическая принадлежность, если есть что сказать, то пару слов о музыке. В общем, это всё для удобства, чтобы не пропустить интересную информацию, чтобы поделиться радостью с другими меломанами. А то зачастую не знаешь куда информацию запостить, или наоборот, видел где-то интересное сообщение, а где, не помнишь — в дэте, в проге, в металле, в "Кто что слушает" и т.д., а так все будет на виду.
Вся же информация по более ранним альбомам пусть отправляется в соответствующие разделы форума, как и раньше.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 14:08  
Кипелов — На грани

Релиз нового сингла группы "Кипелов" под названием "На Грани" состоялся 19 февраля 2009 года. Сингл содержит новую песню ("На Грани"), а также два хита ("Я Здесь", "Ночь В Июле") группы в новых, непривычных для них аранжировках — в их записи принимал участие "живой" симфонический оркестр. Оформление релиза подготовлено известным финским художником Jan "Orkki" Yrlund. Качественное звучание песен является заслугой легендарного датского звукоинженера Tommy Hansen.

Трэклист:
1. На грани
2. Я здесь
3. Ночь в июле

От себя: послушал..показалось слабовато..но вслушемся ещё...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 14:25  
Scale the Summit "Carving Desert Canyons" — инструментальный прогметал. Для тех, кому по душе творчество группы Canvas Solaris.

Giant Squid "The Ichthyologist" — экспериментальный постметал. Более на любителя, штучный товар. Достаточно атмосферная музыка, имеют место быть — банджо, виолончель, гобой, флейта, скрипка, труба. Всё это только добавляет группе оригинальности. Этот часовой альбом я прослушал два раза подряд, но повторюсь — альбом далеко не каждому придётся по вкусу. Хотя попробовать стоит, а вдруг, это то, что вы так давно искали.:-)
Кстати, обе группы из Техаса — оказывается, этот штат богат не только на "обожаемых" всем миром президентов.;-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 16:34  
O.k. Кое -что и я послушал из новинок. 8:-08-) Итак
Arch Of Hell "One Day" — Gothic Black/Doom Metal. Молодцы чехи.Очень хороший ,яркий дебют.Все сделано очень хорошо,грамотно.Они похожи на всех сразу и ни на кого в отдельности (бывает и так 8:-0) Во всяком случае с ходу близкие аналоги мне не вспоминаются.
Cemetery of Scream " Frozen Images" — Gothic Metal. Именно так на мой взгляд и должен выглядеть Gothic Metal.Без лишних соплей и сантиментов.Да к тому же довольно разнообразный по музыке.Наконец-то после ряда провальных работ у Cemetery of Scream получилось сделать качественный материал.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А дума там нет,чтобы не писали металархивы! :-[:-)))

Kotiteollisuus "Ukonhauta" — Heavy Metal. Ну люблю я финскую музыку 8:-0. И финский хэви в частности.Особенно такой.
А теперь группы на любителя(ей).;-) Причем (очень и очень.8:-0) на любителя.

Niðurdrepandi "Ì Dauðadá" — Ambient/Black Metal. 100% тотальный депрессив.Чернее ночи самой.Могущий заткнуть за пояс многих исполнителей фьюнерал дума.При этом довольно красивый.Мрачной и холодной потусторонней красотой.А блэка у них не много .Не бойтесь.
Stinking Lizaveta "Sacrifice and Bliss" — Doom/Stoner Metal.Пускай будет Doom/Stoner Metal,хотя это не совсем дум,это больше стоунер с какимито-то добавками.Полностью инструментальный.С тетенькой на ударных.:-)))
Aaxskfg "Aaxskfg" — ??? ???. Я не знаю что ЭТО такое. Одна из групп не подходящая ни под какие рамки (и не важно насколько эти рамки широки) Ясно одно — эти итальянцы с головой полностью не дружат. Здесь есть и джаз и фьюжн,и стоунер,и просто рок и еще куча всего.Обложка представляет из себя просто черный квадрат,без какого-либо рисунка.Видимо дебют.Хотя в данном случае я могу и ошибаться.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 19:27  
The Agonist "Lullabies For The Dormant Mind" — Melodic Death/ Metalcore
Мощный альбом от канАДской команды, который покорил прежде всего вокальными данными (и не только вокальными) Алисы — девушки с голубыми волосами и нежнейшим голосом, что впрочем не мешает ей переходить на пение аля Анжела Госсоу. Весьма интересная музыка да и ребята многообещающие. Рекомендую.
Фото The Agonist: http://www.metal-archives.com/images/1/0/...

Trepalium "XIII" — Death Metal
Уже успел упомянуть на форуме, но сделаю еще раз, потому что новинка и потому что очень понравился альбом. Убедиться в силе французского металла можно по ссылке — http://www.myspace.com/trepal


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 20:57  
The Prodigy — Invaders Must Die (Deluxe Edition) (2009)
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 21:13  
Kathaarsys "Anonymous Ballad" — Progressive Black Metal. Ну блэка как и прежде здесь не много,а вот пргрессива навалом ;-) .Мне очень понравилось,впрочем как и предыдущие их альбомы.Жаль если и эта их пластинка пройдет мимо слушателя.Единственно,что мне не очень понравилось это как сведен альбом и есть притензии к вокальным партиям.Хотя возможно это и мой клин.8:-0
Ablaze in Hatred "The Quietude Plains" — Doom/Death Metal превосходного качества.Я хоть их уже сто лет назад послушал все забывал написать.8:-0 Отлично.Лучше даже,чем на дебюте.:cool!:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(не говоря уж о вышедшем совсем недавно Depressed Mode 2009 — ..For Death... Не знаю ,чего-то нет у меня восторгов по его поводу,которые испытывают многие.Может я правда пока еще не дослушал чего.%-\)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 23:48  
О черт! Я ж совсем забыл о Samael "Above". Вот старость не радость. Хе-хе.8:-0 ;-) Об альбоме ничего говорить не буду.Все заинтересованные его и так послушают,и свое мнение составят.;-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 00:52  
Jeff Beck — Live at Ronnie Scotts- Бек виртуоз гитары, смешивает рок, джаз, блюз.
HAMMERFALL -No Sacrifice, No Victory — power metal, ничего особенного, но как-то слушаю их релизы по инерции, в принципе можно и пропустить.
Frank Zappa-The Lumpy Money Project-Object-Limited Edition-2009-cd 1-3очередное посмертное издание Заппы.
Satellite — Nostalgia - польский прогрессив, немного полегчше чем Riverside, ближе к арту чем к прогу.
Sting- Duets-двухдисковое издание дуэтов Стинга, неплохой диск, красивая музыка.
Morrissey — Years Of Refusal- бывший вокалист The Smiths выпустил отличный альбом.
The Answer-Everyday Demons — первый альбом был шедевром, второй немного послабее, играют старый олдскульный рок типа Led Zepplin.
Bruce_Springsteen -Working_on_a_dream- просто новый альбом Босса, так как я его обожаю, мне тяжело сказать что-то плохое о нем,
Joe Bonamassa-The Ballad Of John Henry- тяжелый блюз, похожий на Jonny Lang, я дикий фанат Бонамасы и у него каждый альбом лучше предыдушего.
Kingdom Come — Magnified — разочарован, фигня получилоась какая-то, одна из моих любимых групп облажалась, надо переслушать может я ошибся.
Leaves' Eyes — 2009 — We Came with the Northern Winds (2CD)- концертник с Лив Кристи.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 00:56  
Derek Sherinian — Molecular Heinosity- экс клавишник Dream Theater. Инструментальный прог перегруженный гитпрными рифами и клавишными, неплохо, но у него почти все релизы очень похожи.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 12:07  

цитата Snowman

Sting- Duets-двухдисковое издание дуэтов Стинга, неплохой диск, красивая музыка.

цитата Snowman

The Answer-Everyday Demons — первый альбом был шедевром, второй немного послабее, играют старый олдскульный рок типа Led Zepplin.

Взяла на заметку.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 12:21  

цитата Snowman

Sting- Duets-двухдисковое издание дуэтов Стинга

Странно, но все упоминания этого альбома в интернете — только на пиратских сайтах... На оффсайте, на AMG, в вики, на амазоне — молчок. Альбом точно уже вышел? И это точно официальное издание?


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 13:07  

цитата Felicitas

Альбом точно уже вышел?

Вроде как.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 15:51  

цитата Felicitas

Странно, но все упоминания этого альбома в интернете — только на пиратских сайтах... На оффсайте, на AMG, в вики, на амазоне — молчок. Альбом точно уже вышел? И это точно официальное издание?

Скинул в личку ссылку, Duetos так называется, может это и пиратская подборка.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 13:50  
Psychostatus "Chains Of Life" — Progressive Metal/Melodic Death .Полностью инструментальный альбом.Уже несколько дней подряд слушаю и пока не надоедает.Любителям — качать в обязательном порядке.:-[
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 20:03  

цитата Похабий Оплюевъ

Любителям — качать в обязательном порядке.

Намек понял :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 20:04  
Из последних новинок порекомендую две французские группы:
Anthropia "The Chain Reaction" Ожидал услышать очередную версию Dream Theater, но был приятно удивлён. Музыка оказалась совсем незаштампованной и не отягощённой излишними наворотами;-). Мелодично, разнообразно, свежо.

Narr "Oxymore Dans La Chrysalide Des Reves" Для любителей более пасторальной музыки, вокал исключительно на французском.

Что объединяет обе группы, помимо красивых мелодий и небанальной музыки, так это огромный заряд позитивной энергии, который надолго сохраняется после прослушивания данных опусов.:-) Хотя, может быть это только мои тараканы...8:-0
–––


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 23:37  
Внесу и свою скромную лепту:-)
Сперва выскажусь об уже упомянутом сингле На грани Кипелова — это что угодно, но только не хэви-метал. По названию я ждал крепкого боевичка в духе "Дыхания тьмы", но в действительности песня оказалась медленной и тягучей. Две новые аранжировки на старые песни на самом деле ничего нового в их звучание не привнесли — в фокусе всё равно остаётся вокал Кипелова. С такими релизами Валера вполне может сделать себе эстрадную карьеру, только имидж уже не тот...
Grave Digger "Ballads of Hangman" — хороший, качественный альбома от монстров немецкого пауэр-хэви. Вопреки названию очень даже живой:-) В нём почти нет красивых гитарных соло, как на "Liberty or Death", зато слушается на одном дыхании, даже вместе с бонус-треками (особенно удачный — "Overkill").
Kreator "Hordes of Chaos" — tHrash-метал, давно эту группу не слушал, со времён "Violent Revolution", а тут... ооо, это просто супер!:cool!: Хотя я и трэша-то окромя Металлики давно не слушал, так что не знаю — может, это просто рядовой альбомчик8:-0
Мельница "Дикие травы" — в принципе, работа эта ничем не выдается из ряда других альбомов "Мельницы". Ничем, кроме качества, которое вплотную приблизилось к мировому уровню — хоть щас отправляй на экспорт:-) Хотя мне до сих пор ближе песни в сольном исполнении Хелависы...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 23:55  
И ещё пара новинок:
Matthew Shipp "Harmonic Disorder" — авангардный фортепианный джаз. Заинтересовался творчеством Шиппа, поскольку он приезжал в Москву, но на концерт его не пошёл — такое сольное фортепиано сложно для восприятия. Альбом очень, очень сильно отличается от звучания "традиционного" фортепиано, и каждая композиция в нём также сильно отличается ото всех остальных — это отдельная, витиевато выраженная, музыкальная мысль или даже рассуждение:-) Думаю, что этот альбом будет гораздо больше интересен людям с музыкальным образованием, нежели мне, неграмотному8:-0;-)
Bireli Lagrene & Sylvian Luc — Summertime — акустический гитарный джазовый дуэт. Оригинальное исполнение джазовых стандартов и просто хороших композиций, например, "Spain" Чика Кориа. Просто здорово, красиво и качественно.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 20:20  
U2 — No Line On The Horizon- новый альбом, неплохо, но не цепляет, правда прослущал всего один раз.

Тролль Гнет Ель — 1516Орден Пресветлого Хмеля-«Тролль гнёт ель» — это скандинавские фольклорные мелодии, стилизованные под хард-роковые риффы. Тексты на русском языке также в точности повторяют стилистику народных — забавные истории со средневековыми персонажами, весёлыми гномами и алчными троллями. Сами участники определяют свой стиль как «пивной фолк».
Страницы: 123...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2009 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2009 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх