Музыкальные новинки 2009 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2009 года»

Музыкальные новинки 2009 года

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 13:58  
Для удобства отслеживания интересных музыкальных новинок, естественно, посоветовавшись с авторитетными товарищами;-), решил создать такую тему. Чего бы хотелось?
Хотелось, чтобы приглянувшиеся новинки выделялись жирным шрифтом, желательно указывалась стилистическая принадлежность, если есть что сказать, то пару слов о музыке. В общем, это всё для удобства, чтобы не пропустить интересную информацию, чтобы поделиться радостью с другими меломанами. А то зачастую не знаешь куда информацию запостить, или наоборот, видел где-то интересное сообщение, а где, не помнишь — в дэте, в проге, в металле, в "Кто что слушает" и т.д., а так все будет на виду.
Вся же информация по более ранним альбомам пусть отправляется в соответствующие разделы форума, как и раньше.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 20:25  
Sepultura-A-Lex- новый альбом уже без Кавалеры на ударных.
Franz Ferdinand Tonight:- постпанк, много на альбоме синтезатора и почти нет гитарных соло, неплохо
Cannibal Corpse — Evisceration Plague- мясо.как обычно, каннибалы не меняются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 23:54  
23 июня выходит новый альбом Dream Theater "Black Clouds & Silver Linings". На альбоме шесть композиций.

Также жутко интересно, насколько получится вовращение у Pestilence. Релиз выйдет уже в понедельник, а полной версии в интернете не видно.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 00:07  

цитата Senna

Также жутко интересно, насколько получится вовращение у Pestilence. Релиз выйдет уже в понедельник, а полной версии в интернете не видно.
Ну,за этим дело не станет. Думаю сегодня-завтра появится.;-) Меня же больше возвращение Asphyx занимает.8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 12:28  

цитата necrotigr

Kreator "Hordes of Chaos" — tHrash-метал, давно эту группу не слушал, со времён "Violent Revolution", а тут... ооо, это просто супер! Хотя я и трэша-то окромя Металлики давно не слушал, так что не знаю — может, это просто рядовой альбомчик

Если тебе понравился Hordes of Chaos, то ты совершил большую ошибку пропустив Enemy Of God. Это не рядовой альбомчик


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 13:22  

цитата Snowman

Franz Ferdinand Tonight:- постпанк, много на альбоме синтезатора и почти нет гитарных соло, неплохо

А мне не понравилось.По сравнению с предыдущими альбомами очень вяло.Больше всего люблю у них альбом "You Could Have It So Much Better".
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 15:50  
новые Animal Джаz, альбом Эгоист. вчера была презентация. Отечественный эмо-рок(?), сведенный и отмастеренный в Англии. послушал один раз и пока не понял — понравилась пластинка или нет.

цитата Snowman

цитата

Franz Ferdinand Tonight:- постпанк, много на альбоме синтезатора и почти нет гитарных соло, неплохо

а по мне — очень-очень-очень скучно, аж до зевоты. послушал 1,5 раза и стер


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 17:25  
А 29 мая выйдет новый альбом AmorphisSkyforger. Интересно, что у них будет в этот раз.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 17:30  

цитата wayfarer

А 29 мая выйдет новый альбом Amorphis — Skyforger. Интересно, что у них будет в этот раз.
Я уже просто дождаться не могу. Аргх! :-(((
–––


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 23:54  

цитата Похабий Оплюевъ

Psychostatus "Chains Of Life" — Progressive Metal/Melodic Death .Полностью инструментальный альбом.Уже несколько дней подряд слушаю и пока не надоедает.

Аналогично. Послушал — потрясающий и ненадоедающий альбом. Отличная группа :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 11:29  

цитата DenisVoronin

а по мне — очень-очень-очень скучно, аж до зевоты. послушал 1,5 раза и стер

Я решила оставить.Потом может переслушаю, вдруг понравится?Иногда альбомы начинают нравиться только с раза третьего прослушивания.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 12:48  

цитата Snowman

я дикий фанат Бонамасы и у него каждый альбом лучше предыдушего.
+++Я тоже, с первой услышанной два года назад песни
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 20:35  
цитата chiffa

цитата

Иногда альбомы начинают нравиться только с раза третьего прослушивания.

это точно, но вот в Фердинандов веры нет. их первый диск достаю и слушаю раз в год, хватает на несколько песен, а второй послушал раз пять и тоже стер:-D


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 21:21  

цитата Snowman

U2 — No Line On The Horizon- новый альбом, неплохо, но не цепляет, правда прослущал всего один раз.

Меня с первого раза тоже не зацепило. Но потом, со второго, с третьего начинает очень нравиться)


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 13:43  
Pain Of Salvation-Ending Themes On The Two Deaths Of Pain Of Salvation-кеонцертник одного из лидеров шведского прог-метала.
Y.Malmsteen-Angels Of Love- акустический альбом Мальмстина.
Dragonsfire — Visions Of Fire -power metal.
Pestilence — Resurrection Macabre-Вау! Долгожданный релиз голландских металюг, старая школа играющая melodic death
My Dying Bride- For Lies I Sire-doom, ничего особенного и интересного.
Mastodon — Crack the Skye- модные металлисты из Аталанты, смешивающие стоунер, прогпессив и модерн металл.
Queensryche — American Soldier-Очередное конуептуальное творение, на сей раз посвященное войне в Ираке.Прог металл.
Dr.Dre — Detoxification — рэп, Chinese Democrasy рэпа, Дрэ его писал лет 15 наверное.
Ian Gillan — One Eye to Morocco — Интересный сольник лидера Deep Purple, порадовало наличие скасофона и джаза.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 23:35  
Кстати, новый Isis "Wavering Radiant" уже можно скачать. Я сейчас слушаю, естественно в порядке ознакомления;-) (судя по всему, придётся покупать), а релиз, если не ошибаюсь, заявлен на 5 мая. Такие дела.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 00:05  

цитата

Isis

Метал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 00:13  

цитата nastrodamusss

Метал?

Скорее — да, чем — нет.:-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 00:14  

цитата nastrodamusss

Метал?
Sludge. Только мягкий.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 02:13  
Snowman Спасибо за информацию о Заппе. Хотя у меня его дикое количество но ЗАППЫ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО!
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 10:35  

цитата Frigorifico

Snowman Спасибо за информацию о Заппе. Хотя у меня его дикое количество но ЗАППЫ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО!
:beer:
Согласен, Заппы много быть не может.
Страницы: 1234...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2009 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2009 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх