Музыкальные новинки 2009 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2009 года»

Музыкальные новинки 2009 года

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 13:58  
Для удобства отслеживания интересных музыкальных новинок, естественно, посоветовавшись с авторитетными товарищами;-), решил создать такую тему. Чего бы хотелось?
Хотелось, чтобы приглянувшиеся новинки выделялись жирным шрифтом, желательно указывалась стилистическая принадлежность, если есть что сказать, то пару слов о музыке. В общем, это всё для удобства, чтобы не пропустить интересную информацию, чтобы поделиться радостью с другими меломанами. А то зачастую не знаешь куда информацию запостить, или наоборот, видел где-то интересное сообщение, а где, не помнишь — в дэте, в проге, в металле, в "Кто что слушает" и т.д., а так все будет на виду.
Вся же информация по более ранним альбомам пусть отправляется в соответствующие разделы форума, как и раньше.
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 23:02  

цитата Felicitas

то неофициально уже можно найти в сети

Отлично, поищу))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 15:00  
Новый альбом "Аквариума", который называется "Пушкинская, 10" выйдет 15 октября. Альбом будет так же опубликован на "Кругах", но уже сейчас первые две песни с альбома можно там послушать, скачать и, как обычно, заплатить за них столько, сколько каждый сочтет возможным и справедливым.



философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 15:14  
Сегодня состоялась премьера песни "Kings And Queens" с нового альбома 30 Seconds to Mars под названием "This is War", который будет выпущен 8 декабря!



Послушать песню в приличном качестве можно, к примеру, здесь.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 22:47  
Вышел второй альбом фолк-метал группы "Калевала" — "Кукушкины дети". Прошлогодний их дебют мне понравился просто до безумия — потрясающая, дикая энергетика, напористость, живость! В новом альбоме все эти качества сохранить удалось, лишь чуть-чуть снизилась скорость:-) Музыка стала чуть менее прямолинейной, кое-где есть интересные моменты. В целом — 8/10 (первому альбому десятку без вопросов ставлю).

P.S. Все песни можно бесплатно и легально скачать со страницы группы на Last.fm
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 21:21  
И снова веселый дядька Buckethead радует нас своим новым альбомом под названием Needle in a Slunk Stack. В итоге это уже 4-й студийный альбом за 2009 год. :-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 00:05  

цитата Luftvaffe

В итоге это уже 4-й студийный альбом за 2009 год.

А сколько у него всего альбомов?И с какого стоит начать знакомство?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 00:35  
chiffa
Его сольных альбомов 28 ( ну и + очень много альбомов с разными исполнителями, например альбом Guns`n`roses Chinese Democracy).
Из сольного творчества советую послушать альбомы: Colma, Electric Tears , Population Override , Crime Slunk Scene , Decoding The Tomb Of Bansheebot ,Slaughterhouse on the Prairie. Это его самые ровные работы минимум экспериментов больше мелодичности. Кстати если не понравится один альбом не стоит забивать на все остальные. У Buckethead`a каждый альбом уникален.
Если хотите послушать его экпериментальные работы могу посоветовать The Elephant Mans Alarm Clock и The Cuckoo Clocks Of Hell.
Ну а если хочется совсем жести то советую альбом Bucketheadland. Такого я думаю вы ни у кого больше не услышите.
Из не сольного творчества могу посоветовать альбом группы Colonel Claypool's Bucket Of Bernie Brains под наванием The Big Eyeball In The Sky и последний альбом Guns`n`roses
Вообщем удачного прослушивания:-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 00:43  
Luftvaffe спасибо за исчерпывающий ответ)))Думаю в самом ближайшем будушем добраться до альбомов:-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 00:50  
Вот кстати мое самое любимое произведение у него.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 01:57  

цитата Luftvaffe

И снова веселый дядька Buckethead радует нас своим новым альбомом под названием Needle in a Slunk Stack.

Да сколько же можно! :-D Из трех за этот год — мне понравились очень даже два.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 02:13  

цитата Luftvaffe

Colma, Electric Tears

Вот эти два я люблю :-) Все остальное что пытался слушать — не пошло.
Luftvaffe, посоветуйте как знаток — какие еще у него есть наподобие этих двух ? В смысле, чтоб не было металла, панка и вокала. А помедленнее и поатмосфернее. Population Override я слышал — не то...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 07:08  
Sfumato
Могу посоветовать альбом The Dragons of Eden и недавный A Real Diamond In The Rough

цитата Paf

Из трех за этот год — мне понравились очень даже два.

Ну уже из 4 =х за этот год мне понравились тоже толькр первые 2. :-))):-))) Наверно такими альбомами как последние 2 он очищает свой мозг от мусора а потом пишет очередной шедевр:-))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 14:35  
Luftvaffe, спасибо. Послушаем. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 11:00  
Вышел третий студийный альбомчик у Блондинки Ксю — Barbie-Убийцы.
Мне понравился не меньше первых двух. Даже с удовольствием на концерт бы сходил.



миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 09:10  
Аквариум — (2009) Пушкинская 10
Новые версии старых песен, которые мы привыкли слышать в концертных записях. Многие песни изменены в словах.

Хотелось бы узнать где можно найти старые варианты и сравнить, а то на торентах столько споров, что "старые версии намного лучше были" и захотелось послушать.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 11:23  
1.Buffalo 77/2009 — Memento
2.BWO/2009 — You're Not Alone (Maxi)
3.BWO/2009 — Big Science
4.Daughtry/2009 — Leave This Town
5.Dolores O'Riordan/2009 — The Journey
6.Dolores O'Riordan/2009 — No Baggage
7.The American Dollar/2009 — Ambient One
8.Shirock/2009 — Everything Burns
9.Simple Minds/2009 — Graffiti Soul
10.Dorena/2009 — Holofon
11.Ace Enders & A Million Different People/2009 — When I Hit The Ground
12.Mono/2009 — Hymn To The Immortal Wind


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 20:26  
Послушал новый альбом Paradise LostFaith Divides Us — Death Unites Us. Пластинка оказалась музыкальным и идейным (это видно даже из названия и текстов) продолжением предыдущего диска In Requiem и оставила, как и его предшественник самое благоприятное впечатление. Волновые эксперименты, преследующие группу с конца 90-х, наконец-то остались позади, заметно утяжелив звук и полностью отказавшись от навязчивого использования электроники, отцы британского "дума" снова возвращаются к истокам. Однако, как и при прослушивании альбома 2007 года, не могу избавиться от мысли, что обновленное звучание PL скорее смахивает не на их творчество периода альбома Gothic\Icon\ Draconian Times, а на ..... ранюю и среднюю Металлику .??? Но диски, в любом случае получились зачетными.:cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 20:32  
fox_mulder, тоже сегодня скачал... буду слушать... :cool!: также Театр трагедий новый вышел...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 23:11  
fox_mulder аналогично :beer: Очень даже понравилась новая пластинка. В особенности заглавный трек)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 13:18  
Появился новый альбом Shadow Gallery 'Digital Ghosts' с новым вокалистом.

Альбом отличный. Вокалист фушный по сравнению с Майклом Бэйкером :(
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2009 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2009 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх