Творчество группы Depeche ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Depeche Mode»

 

  Творчество группы Depeche Mode

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 12:34  
Для меня DEPECHE MODE — это, конечно, не музыка дества и юности, но я стала слушать ее достаточно давно. И их песни действительно не похожи ни на какие-нибудь другие. Из серой массы однотипных групп и музыкантов, они выделяются своим напором и энергетикой. Меня они так прям заряжают.:-) Особенно нравитсья, что они не боятся экспериментировать со звучанием и делают свои песни такими искренними и сильными. Кто-то скажет, что их песни затянуты и скучны. Но музыка не должна быть обязательно веселой и бесбашенной. В душе должно быть место и для серьезных и сильных вещей.
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 12:36  
Нравятся буквально единичные случайные песни.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 12:44  
Нравится одна песня Personal Jesus... да и то в исполнении Мерлина Мэнсона.. 8-] 8:-0
–––


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 12:45  

цитата armitura

Нравятся буквально единичные случайные песни.

Аналогично. Хотя... насчёт "случайных" вряд ли, т.к. назвать таковыми "Personal Jesus" или "Enjoy the Silence" язык не поворачивается.8:-0 А в целом к их музыке отношусь прохладно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 12:53  
Очень нравится композиция "Enjoy the Silence". Из остального ничего пока не слушал.
–––
Ghosts vomit over me


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 12:57  
Мои любимцы.Слушаю их с 87-го года.Это моя музыка.Приятно вспомнить 90-е.Встречи на "маяковке" с депешистами,концерты.Сейчас такого нет.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 13:11  
Раз уж в вариантах указаны такие крайности, то отметил первый. Да, эталон звучания, эталон качества, и уж точно одна из самых интересных электро-групп. Первые альбомы уже слегка устарели, но вот с середины восьмидесятых они начали выдавать действительно долговечный продукт. Слышал кучу каверов на них, но пока что ни один не превзошёл оригинал, слишком уж высокая планка (разве что Smashing Pumpkins сумели сделать что-то на уровне). Жаль, что потом с Гэхемом стряслась такая... история. Концерт в Париже, при всей его масштабности и красоте, смотреть тяжело — слишком уж отвратительно Гэхем поёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 13:19  
Не могу сказать, что я фанатею от этой группы, но музыка у них довольно хороша. Из "Новой Волны" они, без сомнения, выделяются, как, например, и Duran Duran. Но для меня эталон из всей этой когорты New Wave — группа A-Ha (это 10 из 10). А тут, голосую за 3-й вариант. Оцениваю DM на 7 из 10.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 13:21  

цитата Goto Dengo

Концерт в Париже, при всей его масштабности и красоте, смотреть тяжело — слишком уж отвратительно Гэхем поёт.


А мне, например, очень даже понравилось.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 13:25  
Группа нравится, даже на концерт ходил, когда они первый раз приезжали. По настроению слушаю с удовольствием.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 13:30  
очень выборочно... прямо совсем выборочно... так папочка из десятка файлов... :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 13:46  
Мои оценки основным альбомам группы — http://rateyourmusic.com/collection/flute...
Думаю вполне красноречиво. Некоторые песни нравились очень сильно, некоторые совсем никак 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 14:24  

цитата Dragn

Нравится одна песня Personal Jesus

Эта песня вообще гимн целого поколения.
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 14:27  

цитата Dragn

Нравится одна песня Personal Jesus... да и то в исполнении Мерлина Мэнсона..


А меня она вообще не цепляет, а в исполнении Мерлина Мэнсона тем более (прошу прощения у поклонников "косящего под антихриста", но я его терпеть не могу).
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 14:41  

цитата Thunder

А мне, например, очень даже понравилось.

Хрипит, еле вытягивает, в ноты не попадает... Насколько я знаю, из-за проблем с вокалом у них возникли сложности с записью Ultra, разве что Sister of Night записали, как ни странно, с первой попытки.

цитата Thunder

А меня она вообще не цепляет, а в исполнении Мерлина Мэнсона тем более

Да, по-моему тоже очень бледный кавер. Без фантазии сделан. У Раммштайнов и то лучше. Хотя всё равно паршиво. Вспомнил ещё один неплохой кавер — у Deftones на To Have and To Hold. Более-менее прилично и психоделично, хотя тоже без особой фантазии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 14:56  

цитата Goto Dengo

Хрипит, еле вытягивает, в ноты не попадает... Насколько я знаю, из-за проблем с вокалом у них возникли сложности с записью Ultra, разве что Sister of Night записали, как ни странно, с первой попытки.


Да, тут поспорить сложно. Это было заметно, но не совсем катастрофично. Я просто говорил о том, что если брать этот концерт как общую картину, то всё на уровне (но видали и лучше, если честно).
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 15:04  

цитата Goto Dengo

Да, по-моему тоже очень бледный кавер. Без фантазии сделан.
Согласен) Просто это единственный кавер на Депешей, который изредка попадает в мой плейлист.

цитата Thunder

(прошу прощения у поклонников "косящего под антихриста", но я его терпеть не могу).
Да я тоже не фонат. 8:-0
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 15:06  

цитата Dragn

Да я тоже не фонат.


Вот и ладненько.
–––
I couldn't care less.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 15:06  

цитата Goto Dengo

а, по-моему тоже очень бледный кавер. Без фантазии сделан. У Раммштайнов и то лучше. Хотя всё равно паршиво. Вспомнил ещё один неплохой кавер — у Deftones на To Have and To Hold. Более-менее прилично и психоделично, хотя тоже без особой фантазии.

Мне больше нравится "Sacred" в переложении Moonspell. 8:-0 А вообще, давно заметил: если на большинстве депешовских песен приглушить клавиши и сделать гитарные рифы чуть пожестче, то получится.... чистокровная готика.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 15:13  

цитата fox_mulder

А вообще, давно заметил: если на большинстве депешовских песен приглушить клавиши и сделать гитарные рифы чуть пожестче, то получится.... чистокровная готика.

Вообще, это и так почти "чистокровная готика". Пост-панк — дедушка готик-рока.

P.S. А вот готик-метал как целостный жанр на самом деле едва ли существует.8:-0
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Depeche Mode»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы Depeche Mode»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх