Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:16  
fox_mulder, не поп-рок, а поп/рок (то бишь "или").
И это говорят люди, отсылающие меня в википедию смотреть разницу в жанрах %-\
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:16  

цитата fox_mulder

у меня есть предложение всех участников, которые не успеют проголосовать вовремя забанить на один тур.

Так это ж вроде само собой разумеется, не?
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:17  

цитата eollin6

вы что издеваетесь?! Посмотрел клипы и проникся... потом глянул сколько у этих "Кляч"  альбомов — мама дорогая, это сколько ж мне теперь качать-то... Спасибо за интересную команду, друзья!

Как-то ты все по второму разу открываешь ;-):-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:20  

цитата NHTMN

И это говорят люди, отсылающие меня в википедию смотреть разницу в жанрах

Я Вас отсылал в Википедию потому, что она содержит самые элементарные знания, которые всем и так очевидны. Надеюсь, намек понятен? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:26  
Обещал, что выскажусь по голосованию (не по правилам, а по результатам >:-|) Задело меня за живое такое обращение с любимой больше 10 лет группой Pavement, поэтому откажусь от своей обычной сдержанности.
Стивен Малкмус на самом деле является гениальным вокалистом и поэтом, поверьте человеку, выкладывающему в прошлых турах Скотта Уокера и Билли Маккензи и ставящего вокал во главу угла при оценке песни. Просто нужно видеть органичность такого вокала именно в этом жанре лоу-фай инди, где и Малкмус и Pavement в целом возвышаются, как Эверест, над всеми остальными. Эта расслабленная и одновременно эмоциональная, игривая, но при этом интеллектуальная манера пения выделяет его из серой толпы инди-вокалистов. И конечно, чтобы видеть насколько разнообразной может быть вокальная подача Малкмуса, нужно прослушать не одну песню, а хотя бы альбом, благо Slanted & Enchanted дает огромный диапазон.
И нужно быть действительно великими мелодистами, чтобы даже через такую нарочито запиленную и убитую запись прорывалась настолько яркая и запоминающаяся мелодия, аналога которой нет пожалуй ни в одной из 38 представленных в этом туре песен.

Я могу понять тех, кому такая музыка не нравится (этот жанр можно сказать специально отвергает слушателя, особенно невнимательного и ленивого), но тем кто называет чуть ли не лучшую американскую группу 90-ых (посмотрите оценки на rateyourmusic.com хотя бы) колхозом, а Малкмуса плохим вокалистом хочу сказать только одно. Не позорьтесь!
–––
As empty of life as a scarecrow's pockets


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:29  
Ну сейчас-то просто должно начаться веселье :-)))
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:33  
fox_mulder, надеюсь, хотя бы вы не против того, что википедия в примечаниях ссылается на allmusic? :-D
oldrich, вот и я говорю, чего взъелись, классная же песня! Запоминающаяся, к тому же.
–––
https://t.me/nhtmn


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:36  

цитата NHTMN

fox_mulder, надеюсь, хотя бы вы не против того, что википедия в примечаниях ссылается на allmusic?

Ну статьи википедии, как известно может редактировать любой желающий. Или для Вас это такая же новость, как и все остальное? :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:36  
Меня оскорбили, я считаю, можно нахамить в ответ, ну пожалуйста :-))) А вообще знатный Будапешт азазаза
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:43  
fox_mulder, поэтому-то я и вернулся в 2008 и проставил ссылки на allmusic в википедии, чтобы было к чему аппелировать :-)))
Что-то я не пойму. Писать может любой и любую ересь, но к ней можно отсылать как к истине в последней инстанции? Следует читать так?
–––
https://t.me/nhtmn


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:47  

цитата NHTMN

Писать может любой и любую ересь, но к ней можно отсылать как к истине в последней инстанции? Следует читать так?

Нет, все гораздо проще. Но писать об этом мне уже настолько надоело, что если Вы не против, впредь я буду использовать вот такие картинки:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:48  
Давайте уже подводить итоги, штоле. Мне кажется, что никто больше не появится.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:50  
oldrich, ну не знаю, послушал еще раз заявленную песню Pavement. Ну нет там у вокалиста голоса, хоть убейте. Может это фишка такая и Вы можете любить эту группу хоть 50 лет, но мне вокал режет слух.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:50  
fox_mulder фу-фу-фу, верните автомат
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:52  

цитата ВаХхОббИт

fox_mulder фу-фу-фу, верните автомат

Как пожелаете :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:52  
Cerber66608 в чём смысл оправданий, классический бугурт у человека, и сразу видно, что он из элиты ;-)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:53  

цитата Paf

Как-то ты все по второму разу открываешь
Блиииин! И правда! То-то я чувствовал, что где-то это уже слышал... Нет, пора наводить порядок в запасниках. Ведь скачан же!!! 8:-0 Знал бы ты, сколько у меня из-за этого дубликатов... а Pallas у меня оказался аж в трех экземплярах, в разных стилевых каталогах: Prog, АОR и Hard... бардак, блн...
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:53  
fox_mulder, музыка это не АК, здесь эмпирический подход нужон.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

АК это не музыка :-D

geralt9999, ждать осталось-то всего ничего!
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:54  
ВаХхОббИт, да я не оправдываюсь. Просто думал, может чего упустил, послушал еще раз, но выводы не поменялись.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:55  
eollin6, используйте жёсткий диск на 80 Гб и все проблемы отпадут ;-)
–––
https://t.me/nhtmn
Страницы: 123...175176177178179...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх