Песня которая меня ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Песня, которая меня раздражает больше остальных.»

Песня, которая меня раздражает больше остальных.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 11:36  
nаvin, музыка из рекламы вообще бесит. Особенно перепевки известных детских песен.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 23:40  
Один из триллеров моей биографии. Отдыхали в красивом крымском дворике, рядом остановилась семья с автомобилем. Ежедневно они врубали на весь двор 2 песни: "Из тысячи фигурок понравился мне турок"... и "Бутылка вина! Не болит голова"... И так весь месяц.
В столице кузина ложилась спать, а соседи включали песню, ставшую для нее колыбельной: "Тополя зеленые... Что же ты наделал, вай-вай, вай-вай... Встретила я сокола"...


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2012 г. 22:42  
Продолжу изощренный садизм. Представители старшего поколения помнят, как отовсюду звучали три песни, после которых хотелось откручивать головы птахам и бросаться на предметы малинового цвета, уподобившись быку: "Малиновый звон на заре"... ;
"Малиновки заслышав голосок"... ;
и "Соловей, российский славный птах"... Имеется в виду, видимо, египетский бог Пта, один из достойных демиургов


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 09:01  

цитата voroncovamaria

Имеется в виду, видимо, египетский бог Пта


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 11:14  
http://www.youtube.com/watch?v=CbHp2IuTNOk
%-\
и так на каждой второй мобилке на работе(((


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 15:34  

цитата Lavrin

ttp://www.youtube.com/watch?v=CbHp2IuTNOk

и так на каждой второй мобилке на работе(((


Господи, ну и петушня%-\
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 15:20  

цитата Pazoozoo

Господи, ну и петушня

не-не, припев послушай, припев!А если еще учесть, что я это слышу из динамиков мобилки, которые выдают ультракачественный звук, и по 20 раз на день, то эффект умножается.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 02:15  

цитата Lavrin

 и по 20 раз на день

Посоветовать приходит в голову только одно. Врубай им по 20 раз в день похоронный марш. А если начнут возмущаться, вариантов ответа 3: I- "У меня это на мобиле", II- "Вам нравится ваша песня, а мне моя", III — "Нет бы посочувствовать человеку, может, у него кто-нибудь умер".


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 02:50  
(тут и далее читать красным шрифтом) НЕВЫНОСИМО ЛЮТО БЕСИТ:
1. Любэ, в особенности ура-патриотическими песнями, сюда же Тальков в костюме белого генерала, мимикрирующий под борцуна за справедливость(тм)
2. Тупорылый блатняк, благо за последние годы источников этого гоп-излучения вокруг меня поубавилось
3. когда о средней невзрачненькой музычке идет непомерно ее худ.ценности разговоров, из ничего раздувая целые замки. например: дарк фолк (стишки под три аккорда от гламур-фашистов), вичхаус (приятная и ненапрягающая электронщина, но носились как с революцией в мире музыки) дабстеп (самая никакая разновидность танцевальной электроники внезапно стала самой популярной).
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 02:55  

цитата fokker

дарк фолк (стишки под три аккорда от гламур-фашистов)

Я бы все-таки не обобщал ;-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А металлисты — это все те, кто хаером крутит под Арию и песени про волков/эльфов/байкеров/пр.? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 05:14  

цитата fokker

Любэ,
Обрати внимание: есть песни, которые звучали в твоей голове еще до того, как ты их услышал — настолько они банальны. Это такой "Очевидность", но только в мелодиях. Кроме Любэ сюда же Шнуров с тра-та-та-та-та-та-там! Из философской песни "Никого не жалко, никого..." Не зря ж чел теософское образование получал! Песни этого типа самые привязчивые ("Режьте, братцы, режьте!" Твена) Счастье этих людей в том, что они не понимают, как плохо пишут. У Расторгуева такое гордое и счастливое лицо, когда он поёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 11:48  
voroncovamaria
У меня старый телефон, без всяких этих понтов. Да и не хочется уподобляться им))ПОэтому виброзвонок...

цитата fokker

дарк фолк (стишки под три аккорда от гламур-фашистов)

http://www.youtube.com/watch?v=t_fXRh39FzM
http://www.youtube.com/watch?v=rt0xn2g7Jes
бывают интересные коллаборации.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 12:13  

цитата fokker

когда о средней невзрачненькой музычке идет непомерно ее худ.ценности разговоров, из ничего раздувая целые замки. например: дарк фолк (стишки под три аккорда от гламур-фашистов)

«Сакральный дух Европейской нации воплотился в минималистичной и милитаристской музыке дарк фолк-андерграунда» (с)
Хотя есть и хорошие, годные коллективы. Некоторые даже не фашисты :-))) Но фишка в том, что не провоцирующие дарк-фолкеры очень мало отличаются от ру-рокеров и КСП-шников, по крайней мере в этой стране.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 12:59  

цитата пан Туман

по крайней мере в этой стране.

Каким же извращенцем надо быть, чтобы отечественных дарк-фолкеров слушать? :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 13:01  
меня раздражают современные тренды, которые звучат на каждом углу.
не так давно это было "па-па-мерикано" (хз, как в оригинале пишется), сейчас это зудящая как рой надоедливых мух "Nosa Nosa Assim Voce me mata".
И ведь никуда от этого отстоя не деться.
–––
В таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 13:10  
voroncovamaria, это точно! У Шнура религиозно-философское образование? ни за что бы не подумал, что при совке такое то было.
Paf, Lavrin, пан Туман, да я в курсе, что есть интересные коллективы. даже тот же Sol Invictus вполне пригоден к прослушиванию.

цитата пан Туман

Некоторые даже не фашисты

латентные фашисты

цитата пан Туман

Сакральный дух Европейской нации воплотился в минималистичной и милитаристской музыке дарк фолк-андерграунда

я так подумал, а ведь Любе тоже своего рода дарк-фолк с поправкой на русофилию
Сакральный дух = шумящие березы
Европейской нации = Рассея
минималистичной = checked, музыкальный примитивизм во все поля
милитаристской = checked, пруфпик:

дарк фолк = неофолк я бы сказал, этот синоним больше подходит, очень много у них от бардовской песни, так что checked.
андерграунда = вот тут промашка, мейнстрим мейнстримовый, их главный фанат подтвердит.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 13:29  

цитата Paf

Каким же извращенцем надо быть, чтобы отечественных дарк-фолкеров слушать?

Нормальным таким извращенцем, вроде меня :-) Ибо я с удовольствием слушаю тех же Neutral или Ритуальный Фронт, Кали-Югу или N'n'C.

fokker, в принципе да, но аранжировки всё же Любэ куда богаче, чем принято в дарк-фолке :-)))
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 13:39  

цитата пан Туман

Нормальным таким извращенцем, вроде меня

Я давно это знал, но у каждого свои тараканы :-))) Хотя я сейчас пытался включить Ритуальный Фронт (уж больно название понравилось ;-)) и понял, что их песни могут запросто поднимать мне настроение... :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 13:46  

цитата Paf

Ритуальный Фронт
забавно, что-то среднее между недоброй памяти Крестовским и группой Центр
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 14:00  
fokker — да, вы однако, курчавый интеллигент, помешанный на русофобии, все, Павел, выпишет мне бан на месяц,
на святое покусился...печально...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир
Страницы: 123...1112131415...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Песня, которая меня раздражает больше остальных.»

 
  Новое сообщение по теме «Песня, которая меня раздражает больше остальных.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх