Песня которая меня ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Песня, которая меня раздражает больше остальных.»

Песня, которая меня раздражает больше остальных.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 09:02  
Достали ежедневные тоскливые "непрощённые" завывания Хэтфилда из динамиков соседского музцентра. Это война! :-))) Сегодня же поставлю ему полную дискографию какой-нибудь наиболее громкой и невнятной брутал-дэз группы...стоп, у меня же только наушники... :-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 13:13  

цитата Blackbird22

Stairway to Heaven недолюбливаю)

Вспоминается эпизод фильма Мир Уэйна, когда он приходит покупать гитару, начинает наигрывать первые аккорды, а продавец ему показывает на табличку "Никаких Stairway to Heaven!" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 13:34  

цитата Icipher

завывания Хэтфилда

цитата Icipher

поставлю ему полную дискографию какой-нибудь наиболее громкой и невнятной брутал-дэз группы...

Я думаю, в этом случае лучше подойдёт творчество группы "Руки вверх"8-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 13:35  

цитата Paf

когда он приходит покупать гитару, начинает наигрывать первые аккорды, а продавец ему показывает на табличку "Никаких Stairway to Heaven!"

Хм, странно. Smoke on the Water тут была бы гораздо уместнее.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 13:38  

цитата Pazoozoo

Хм, странно. Smoke on the Water тут была бы гораздо уместнее.

На западе Zeppelin намного популярнее Purple, вообще-то.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 13:55  

цитата geralt9999

На западе Zeppelin намного популярнее Purple, вообще-то.

Но при этом ситуация, когда человек, желающий научиться играть на гитаре, начинает с риффа Smoke on the Water, намного более распространена.
Был даже случай, когда к одному знаменитому гитаристу, дававшему частные уроки (кажется, это даже был Сатриани) пришёл старый дед и попросил научить его играть этот рифф. На вопрос, зачем ему это нужно, дедуля ответил:
- У меня внук пытается научиться его играть уже три месяца, и я хочу его подколоть — взять его гитару, сыграть этот рифф и сказать: "Смотри, даже я уже научился, слушая твои попытки, а ты всё никак не можешь":-)

P. S. Даже я умею играть этот рифф:-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 13:57  

цитата Pazoozoo

Но при этом ситуация, когда человек, желающий научиться играть на гитаре, начинает с риффа Smoke on the Water, намного более распространена.

Он проще.

цитата Pazoozoo

Был даже случай, когда к одному знаменитому гитаристу, дававшему частные уроки (кажется, это даже был Сатриани) пришёл старый дед и попросил научить его играть этот рифф. На вопрос, зачем ему это нужно, дедуля ответил:
- У меня внук пытается научиться его играть уже три месяца, и я хочу его подколоть — взять его гитару, сыграть этот рифф и сказать: "Смотри, даже я уже научился, слушая твои попытки, а ты всё никак не можешь"

Ага, я тоже слышал этот анекдот.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 15:25  
А что вы думаете, это таки реальность.:-))) Во многих магазинах музыкальных инструментов Штатов, особенно в одном малоизвестном городке, за попытку сыграть Smoke on the Water или какую-нибудь другую композицию из списка "самых известных рок-песен в мире" гитариста могут выгнать.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 15:31  
не знаю кто но бесит ужасно "Катя возьми телефон, это он...", аж передергивает! ну такого г...а еще не слыхал я


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 15:44  
"Доль чигабана"и"Чумачетчшая весна",крутили по радио одно время очень часто,не знаю как сейчас.Такой,честно говоря,мусор,кто такое вообще слушает?!У меня просто зубы начинали скрипеть,как где-нибудь услышу>:-| :-D :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 15:48  

цитата u6752

"Доль чигабана"

Это действительно крутили по радио???
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 15:53  
"Доль чигабана"в исполнении А.Данилко:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 16:11  

цитата u6752

"Доль чигабана"в исполнении А.Данилко

А я уж было подумал, что Зверь действительно пел такую песню, а КВН-щики только видеоряд к ней сделали:-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 21:19  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 21:32  

цитата Nexus

Во!

У меня сильное подозрение, что в основу этой рекламы легла песня бурундуков из фильма "Элвин и бурундуки".
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 23:17  
С час назад по Ретро-FM звучала песня Mambo Italiano в исполнении группы с идиотским названием Shaft. Вспомнил, как она за...бывала 11 лет назад>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 00:20  
Интересно, для меня

цитата Settorelle

Mambo Italiano
и многими не любимый Pan Americano практически луч света в современной попсе. Это наверное потому что сами оригиналы мне тоже всегда нравились http://www.youtube.com/watch?v=u-OsN9HmhF... http://www.youtube.com/watch?v=6S-7Ap6J_FU http://www.youtube.com/watch?v=ePhbwMjJs7...
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 00:22  

цитата Paf

Вспоминается эпизод фильма Мир Уэйна,

не смотрел. Но у Пратчетта есть подобный эпизод)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 02:15  
Не помню, кто из рокеров сказал: "Попса, как дерьмо. Стоит вляпаться случайно, у ларька, в маршрутке и потом будет весь день с... вонять,и никаким Бахом не перебьёшь"


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 02:21  

цитата Pavinc

Попса, как дерьмо. Стоит вляпаться случайно, у ларька, в маршрутке и потом будет весь день с... вонять,и никаким Бахом не перебьёшь

Ультимативные рокеры такие ультимативные. Наверное это был кто-то наподобие Эрика Адамса.
Хрень все это, музыка должна делиться в первую очередь на хорошую и плохую, а уже потом на попсу, рок, джаз, блюз итд, есть ведь и хорошая попса.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...56789...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Песня, которая меня раздражает больше остальных.»

 
  Новое сообщение по теме «Песня, которая меня раздражает больше остальных.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх