Русский Рок


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 

  Русский Рок

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 19:26  

цитата Мух

Не потому ли, что аудитория русского рока значительно реже смотрит ТВ?


Я думаю, сие социологически НЕдоказуемо — и ТВ смотрят, и русский рок любят у нас самые разные люди, из всех слоёв населения...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 19:33  
Хорошо, ставим вопрос иначе: а просмотры на Ютубе что показывают? Вот у меня лежит диск той же Янки, давно уже нарезанный. И смысл мне лезть на Ютуб за любительской записью того или иного квартирника? То я квартирников не насмотрелся?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 19:38  

цитата Мух

а просмотры на Ютубе что показывают?


Интерес интернет-аудитории — в данном случае к Янке Дягилевой...

И сей интерес к ней в интернете НЕ просматривается...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 19:51  

цитата lena_m

И сей интерес к ней в интернете НЕ просматривается...

Две минуты в гугле — и навскидку:
http://www.moskva.fm/artist/черный_лукич_...
http://vk.com/dyagileva_yana
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 20:14  

цитата Мух

Две минуты в гугле — и навскидку:
http://www.moskva.fm/artist/черный_лукич_...


Ну правильно — в этом "фанклубе" 0 фанов оставили 0 мнений... :-)

Тогда как у того же Сплина там же 1253 фана оставили 2706 мнений...

Почувствуйте разницу! (с)
:-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 20:52  
Первая Карма мира, вторая сразу с матерным названием. Про Енотов есть сайт с текстами, можно ознакомиться. Книжку сам еще не читал, но буду. Про СЕ я немного в курсе, просто. И бил морду БУ как-то (не горжусь этим), но такой я не один.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 20:57  
И эт-та, в "Песнях в пустоту" нет групп игравших тн "русский рок". Имейте ввиду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 21:16  
dm_admiral, про Бориа Усова интересно было бы узнать подробности знакомства, хотя если не гордитесь. к сожалению, а может к счастью, СЕ даже вживую не наблюдал. Химеру тем более. а в "Карма Мира" ну какой же это мат(?). из всех представленных групп был только на ПТВП, с Никоновым общался несколько раз.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 21:35  
Чтобы помнить подробности, мне нужно было бухать меньше в детстве ( в любом случае это не истории для инета). "Химеру" я видел один раз на "Учитесь плавать". Что по Вашему мат?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 03:14  
dm_admiral, я не готов ответить на такой вопрос. у Старкова даже та песня — с названием нехорошим (кстати, одноименный концертный альбом для журнала FUZZ, видимо, прописали латиницей) абсолютно не воспринимается мной как матерная. на квартирнике в девяносто седьмом она особенно интересно звучит. там вообще припев какой-то мантрой (распевкой, считалочкой, не знаю как ещё обозвать) кажется.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 09:19  

цитата lena_m

Да это очень показательно — наше ТВ совершенно не наблюдает аудитории для русского рока и потому не ставит в эфиры...

Хотя, правда, не так давно Шнуров был у самого Урганта... :-)

Ну, рокеры, люди, как правило, не богатые. На гламурные видоклипы денег нет, а когда есть, то их уже и без клипов знают.

Гораздо интереснее, почему аудитории не наблюдает радио. Скажу за Новосибирск: куча радиоканалов с совершенно одинаковым набором невыносимых песен. Каналов рок музыки (не важно русской, не русской ) — ни одного.

"Цензуры нет, зато есть гребанный формат" (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 10:29  
Massaraksh, на НАШЕм радио тоже есть формат. они могут удивить чем-то необычным, но между "обязательными" группами вы этого даже не заметите. у них конечно есть программа "Живьём"(кажется так), в которой неожиданно проскакивали Психея или Stigmata, например. но, опять же, записи этой программы гораздо интересней просматривать в ютубе..
в плане рока на радио мне просто разорвало шаблон " Эхо Москвы в Петербурге", когда ночью я услышал там Suicide Silence сразу после In Extremo. оказалось, что по понедельникам там идет какая-то программа про металл. включают и приглашают в эфир и наши молодые группы. самое интересное, что данная программа выходит после "часа битлов". вот это неожиданно и концептуально, а целый день слушать одни и те же песни Чайф, Сукачёва, Би-2, Ночных Снайперов, Земфиры, Танцев Минус итд, ради одной интересной песни в пару-тройку часов, мне кажется утомительным...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 17:07  

цитата Massaraksh

Гораздо интереснее, почему аудитории не наблюдает радио. Скажу за Новосибирск: куча радиоканалов с совершенно одинаковым набором невыносимых песен. Каналов рок музыки (не важно русской, не русской ) — ни одного


Специально не следила, но, на мой взгляд, в радиоэфире Питера русский рок вполне себе представлен...

В принципе, могу узнать ротацию практической любой песни — ежли сие кого-нибудь интересует...

И, кстати, заполучила-таки Песни в пустоту. Потерянное поколение русского рока 90-х — полистаю при случае, составлю впечатление, тогда поделюсь...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 16:07  

цитата pervak

а целый день слушать одни и те же песни Чайф, Сукачёва, Би-2, Ночных Снайперов, Земфиры, Танцев Минус итд, ради одной интересной песни в пару-тройку часов, мне кажется утомительным...

Ну это они в Питере еще хорошо живут. Наши песни про "ты забыл мою любовь", "крайне удачно сел" и "хлопай ресницами и взлетай" меня начинаю просто бесить уже на третьем треке. А других то, похоже и нет. Сибирь-с, глушь, медведи с балалайками.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 18:35  
Massaraksh , +1
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 18:16  
Купил "Песни в пустоту". читаю и радуюсь: Химеру считаю одной из любимых групп, видел многие их интервью и интервью о них, но что-то новое в книге открываю.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 21:39  

цитата pervak

на НАШЕм радио тоже есть формат


Причем, очень жесткий формат. И, судить по состоянию РР по "Нашему радио" — это, практически, как в СССР секса не было. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 21:52  
Зашёл тут у нас дома спор о композиции:

http://www.youtube.com/watch?v=VF88KJo9FWQ
Маша Распутина — Я останусь с тобой (1991)

Можно ли отнести эту вещь к русскому року? какие будут мнения?
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 22:18  

цитата lena_m

Маша Распутина — Я останусь с тобой (1991)

Можно ли отнести эту вещь к русскому року? какие будут мнения?


Нормальная роковая баллада. "В 1990 году Маша стала обладательницей Гран-при фестиваля СНГ "В роке только девушки"."(с) с какого-то сайта. Это потом она ушла в сторону другую, ибо денег в той, другой стороне, поболе.
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 14:36  

цитата Beer75

Нормальная роковая баллада


Пожалуй, это лучшее, что я слышала-видела у Маши Распутиной — жаль, промотала она бездарно свой очевидный талант...

А могла б в русском роке встать рядом с Кормухиной или хотя бы с Першиной...
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...5152535455...697071    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 
  Новое сообщение по теме «Русский Рок»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх