Индастриал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Индастриал»

Индастриал

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2010 г. 23:09  
Мне Шмели нравятся.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 13:15  
При всём моём уважении к группе, Шмели имеют весьма косвенное отношение к индастриалу.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 19:44  

цитата пан Туман

Шмели имеют весьма косвенное отношение к индастриалу

я не настаиваю, просто написано industrial folk (сейчас на википедии, а раньше вроде и на офсайте)
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 10:48  
из индастриала нравятся только Oomph! и Abney Park. Еще Coil, но это больше дарк эмбиент.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 20:15  
Обращаюсь к любителям AP.
У меня только сейчас дошли руки скачать:

И мне понравилось, но ИМХО слабее чем предыдущий.
Хотелось бы знать мнение лаборантов по поводу сабжа. (Обложка хороша, кстати)


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 18:58  
Читал-читал и понял, что большинство слушает так называемый industrial metal, хотя это скорее metal, чем industrial.
Всем любителям гитарного жужжания должен прийтись по вкусу Front Line Assembly — Improvised.Electronic.Device. (2010), ещё более гитарно ориентированный Unit:187 — Out For Blood (2010), звучание у обоих альбомов схожее (Крис Петерсон приложил руку к обоим творениям). Альбомы звучат очень мощно, хотя ранее группы писали электронику.
Любителям Fear Factory могу посоветовать Sybreed, вторые мне нравятся на много больше.

Сам же предпочитаю навороченное футуристическое звучание.
–––
The more I see, the less I believe.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 23:56  
Советую послушать новый This Morn' Omina. Лучший альбом в дискографии. Даже лучше последнего Tzolkin. Очень советую, мощная работа^_^


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 00:20  

цитата Lavrin

This Morn' Omina

это вообще очень мощная группа, у меня в числе любимых индустриальных команд. всем советую познакомиться
–––
main flood unit SB-V


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 00:29  
fokker
А тзолкин слышал-то?


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 00:47  
Да... This Morn' Omina группа знаковая! Последний альбом шедеврален, в этом году из музыки ещё ничего так не цепляло как он.
Цолкин всегда слабее был, хотя музыканты знатные, у каждого есть свой проект: Empusae и Flint Glass. Из приличного трайбла ещё знаю Geomatic и Sephiroth, но у последнего больше dark ambient.
–––
The more I see, the less I believe.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 01:37  

цитата Asylum

Цолкин всегда слабее был

А я всегда сильнее их считал:-)))Первый альбом имхо шедевр. Ну и Цолкин большей айдм, а Морн ближе к классическому техно чтоли. Сразу вспоминаются Орбы итп)


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 12:28  
Lavrin, нет еще. у меня на винте лежали только The Future Has Taken Root, 7 Years Of Famine и Momentum Of Singular Clarity. Твой пост напомнил мне, что нужно скачать дискографию.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 12:29  

цитата Asylum

Из приличного трайбла ещё знаю Geomatic и Sephiroth

еще Hybryds могу напомнить
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 12:49  
fokker, Hybryds не слышал, ознакомлюсь.
У Омины очень советую "Уравнение Дрейка", "Змеек" и новый.
–––
The more I see, the less I believe.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 19:24  
Еще открыл весьма интересный дарк лектро Cygnosic. Конечно, ничего сверхестественного, но на высоком уровне. Новый альбом послабже(за 2011), а вот дебют 2009го просто улёт!


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 14:37  

цитата Lavrin

Cygnosic. Конечно, ничего сверхестественного, но на высоком уровне. Новый альбом послабже(за 2011), а вот дебют 2009го просто улёт!

И даже с таким раскладом у них пока лучший дарк электро альбом за 2011.
Кстати, если интересует, то на просторах сети появился в качестве Unit:187 — Out For Blood.
–––
The more I see, the less I believe.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 15:27  

цитата Asylum

Кстати, если интересует, то на просторах сети появился в качестве Unit:187 — Out For Blood.

.....еще в 2010 году:-)))Один из лучших релизов ушедшего года, к слову. Просто ахриненная работа по всем статьям, правда предідущий 2003 мне больше нравлися

цитата Asylum

И даже с таким раскладом у них пока лучший дарк электро альбом за 2011.

Не согласен. Fabious Corpus Act-Alien Sky белорусский просто убивает всех и вся. Правда єто скорее Електро Индастриал в лучших традициях ФЛА. ПРичём с момента выхода ФЛА-цивилизейшн в 2004 эта работа белоруса-украинца пожалуй лучшая. Просто убойнейший материал, заслушал до дыр. Лучший альбом года пока что.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 20:09  

цитата Lavrin

Fabious Corpus Act-Alien Sky белорусский просто убивает всех и вся.

Тут скорее дело вкуса. Из электро индастриала — да, неплохая работа, по моему скромному мнению, но не зацепило. Послушал с недельки две и надоело, с тех пор пару раз включал и убеждался, что не моё. Как-то плоско, с басами не очень, вокал не понравился, да и не то что звуков интересных и новых не было (а их не было), сами мелодии не очень. Но, как я уже отметил, это всего лишь моё субъективное мнение.

цитата Lavrin

ПРичём с момента выхода ФЛА-цивилизейшн в 2004 эта работа белоруса-украинца пожалуй лучшая.

У тех же ФЛА Искусственный Солдатик на порядок солидней звучит, если выкинуть совместные с именитыми товарищами поделки.
–––
The more I see, the less I believe.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 23:44  

цитата Asylum

У тех же ФЛА Искусственный Солдатик на порядок солидней звучит, если выкинуть совместные с именитыми товарищами поделки.

Лично я интересного там не заметил. Типовейший релиз под техно. Однотипная ударка техноидная и припевы типовые Либа чистым голосом. Альбом мне понравился(как и все у ФЛЫ), но с точки зрения поиска новых путей-то скорее шаг назад. Самые прогрессивные у флы 95-2004 думаю. Там каждый новый альбом характеризовался новым звучанием.

Кстати, слушаю щас дарк електро Electric Breathing. Вполне неплохой релиз, но неоднородный.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 16:02  

цитата Lavrin

Самые прогрессивные у флы 95-2004 думаю

А как же TNI?
–––
The more I see, the less I believe.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Индастриал»

 
  Новое сообщение по теме «Индастриал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх