Рэп


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

Рэп

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 15:13  

цитата Blaine

мы ведь говорим о музыке, или уже нет?

Мы говорили о толерантности к разным мнениям, в контексте музыки. Вся эта толерантность — это и есть политика. А я не люблю кич.
Есть сказка у Андерсена — Голый Король. Так вот там в толпе говорят "какой красивый наряд", потому как так говорят все, потому как это правильно, это норма, хотя никто никакого наряда не видит. Но и никто не хочет выглядеть дураком, не хочет говорить того, что видит на самом деле; ему проще разыгрывать себя самого и всех вокруг, быть толерантным к их мнению и в конечном итоге присоединяться к ним.
И только один маленький мальчик, сыгравший роль голоса разума, говорит, что он голый. Тут та же аналогия: я не хочу быть толерантным и не стану таким по отношению к тому, что музыкой не является, и мне немного всё равно, что говорит на этот счёт общественность, потому что в подавляющем большинстве общественность — серая масса, которая ввиду своих предрассудков часто оказывалась под каблуком у церкви, политиков, интриганов и многих других, играющих на условностях ради власти. Если все говорят, что реп музыкальный жанр — для меня это не повод называть его так же, и я стану вступать в дискуссии при удобной возможности. И хотя это в глобальном плане ничего не изменит, меня это мало волнует, потому как я ещё ни разу не проигрывал полемики за несколько лет на эту тематику, и каждый раз мне удавалось посеять зерно сомнения у моих соперников (у тех, что мыслили и не упирались в демагогию, а вместе со мною старались проследить нить истины, логически и здраво), испортив тем самым их уверенность в их взглядах; мне этого вполне достаточно в качестве награды.

цитата Blaine

но выбрали не самые удачные примери

Примеры может я выбрал и не самые удачные, просто они достаточно видные и многим могут быть знакомы. Не было бы смысла называть группы, о которых слышали только в Финляндии или Норвегии. Только это не суть. Я пытался донести свою мысль о киче, попсе и не-попсе, а вы зачем-то переключились на обсуждение этих, без сомнения — прекрасных команд. Если хотите — их творчество можно обсудить в личке, только я вам ничего сказать интересного не смогу, потому как согласен с вашим мнением, написанным выше.

цитата Blaine

Six Feet Under думала о политкорректности и толерантности когда записывала боевик One Bullet Left с Айсти

Можно и вовсе вспомнить Korn со Снуп догом. Только зачем? Это всё равно кич, присущий мэйнстриму или тем, кто пытается им быть, желание привлечь внимание путем нестандартных решений, какой-то диковинки, в данном случае — слиянии разных жанров.
А, быть может, это их извращенная фантазия, жажда экспериментов. Но в любом случае — это не счастливое объединение рока и репа, приведшее к дружбе во всем мире. Есть и классика в современной обработке, иногда настолько убогой, что создатели оригиналов наверняка переворачиваются в могилах. И такие скрещивания повсеместны, только это вовсе не говорит, что среди исполнителей нет расхождений во мнениях относительно современной музыки. Просто они об этом не говорят. Представьте, как бы выглядел, к примеру, Брайан Мэй, заявивший, то реп есть суть дерьмо и назвавший причины? Стали бы сразу обсуждать не его мнение, а обсуждать то, что Брайан Мэй сказал. Ааа! Скандал! Варвар, не умеет быть толерантным! По сути, видным людям нет смысла выставлять свое мнение на показ, потому как это приведет не к дискуссии, а к скандалу и обсасыванию заявления желтой прессой. Это никому не нужно, кроме последних, потому как обсасывание есть их хлеб.

цитата Blaine

попытаюсь не быть резким...

Если вам это в тягость — я не против резкости в высказываниях. Если, конечно, это для вас имеет значение.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 15:39  
А rov1310'у почему не отвечаешь?) а он прав на 100%. Зачем строишь из себя героя Калистрат Фиджеральдович?) прям мальчик и король! Скорее, слон(РЭП) и моська(ты)
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 15:41  

цитата rov1310

pink_floyd Категоричность ваша ужасает.

Спасибо.

цитата rov1310

Почему вы считаете, что человек может годами слушать, по-видимому любить, защищать на форумах от нападок, в конце концов, музыку и стихи, которая не находит у него в душе никакого отклика.

Я уже говорил об этом. Реп для очень многих представляет ценность не как искусство (чем он не является), а как элемент стиля, или, быть может — как билет в общество "избранных" (мало ли что некоторые считают для себя избранным; многие из подростков думают, что на улице — настоящая, жесткая жизнь, что реп реалистичен и приближает их к жизненной правде; но оставим); кому-то он важен тем, что как раз идет против взрослого мира, как я уже говорил — внутренний протест, против мира взрослых, родителей, которые пытаются наставлять своих чад на путь истинный (с точки зрения родителей), а те, в свою очередь, во всю противятся, потому как считают что они сами умеют жить и не нужно их наставлять.
Только что интересно — человек защищает, по-видимому любит годами, а потом это проходит. Проходит вместе с подростковым возрастом, с окончанием формирования его как социального элемента. Когда самоутверждение уже позади — реп перестает быть интересным в подавляющем большинстве случаев.

цитата rov1310

Или вы думаете, что ваши «представления» которые у вас от Pink Floyd «в голове возникают» , чем-то лучше, чище, совершеннее образов и эмоций 14-летнего парня или девушки, которые у них вызывает реп.

Конечно, я так не думаю. Да и причем здесь мои образы, связанные с P.F.? Мне стоило назвать "Картинки с выставки" Мусоргского, дабы избежать обсуждения той моей строки. Я не стану зарекаться о собственных "представлениях".
Тут дело в другом, попробую объяснить. Образы и эмоции 14-летних людей при прослушивании репа, конечно же, имеют место быть, но это эмоции и образы другого типа. Я зачастую спрашиваю "почему ты слушаешь реп?" и знаете, что слышу в ответ? "Потому что это круто" — в большинстве, "потому что жизненно", "потому что правильно", "потому что не про всякие сопли и непонятную ерунду (когда я уточнил — подразумевалось философию и метафоры), а про то, что есть на самом деле; жёсткую жизнь".
Это основные ответы. Я давно сотрудничаю с соц. центрами, имею связи с психологами; это по моей специальности. И много раз занимался опросами на подобную тематику. Последняя моя курсовая — на тему "Молодежные субкультуры"; я этим занимаюсь серьёзно. И ответы, что я вам привел — ответы подавляющего большинства.
Так вот никто из них не сказал простого слова — потому что это "красиво". Или потому что это "великолепно", "захватывающе", "эпически", "превосходно". И понятно, что никто так не сказал; эти слова просто не вяжутся с "репом", ни в каких ассоциативных рядах, даже у самых заядлых реперов.
Так вот об эмоциях: эмоции разные, но, простите, у слушателей П.Ф. они намного ближе к эмоциям и ощущениям, испытываемых при прикосновении к шедеврам искусства (эти ощущения можно описать как "красиво великолепно, превосходно, эпически" и т.п.), нежели эмоции, получаемые от репа, которые те самые 14-летние мальчики и девочки испытывают при прослушивании репа и описывающие их как "круто", "жизненно", "правдиво". Какие из них чище, совершеннее и лучше — вам решать, это личное дело каждого. Мне искусством сдаётся то, что красиво, эстетично, превосходно; эти слова близки к художеству.
А в моих эмоциях зря сомневаетесь. Не такие уж они у меня грязные и плохие. Можете назвать это хвастовством, но человек безэмоциональный или с грязным внутренним миром вряд ли мог заниматься творчеством (хотя репом, конечно, может); я же им занимаюсь и поверьте — оно не самое ужасное.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 15:48  

цитата K.M. Gallardo

А rov1310'у почему не отвечаешь?) а он прав на 100%. Зачем строишь из себя героя Калистрат Фиджеральдович?) прям мальчик и король! Скорее, слон(РЭП) и моська(ты)

Вообще-то ответил, просто у тебя фразочки тяп-ляп, ничего путнего сказать не можешь (лучше б вовсе не писал) — наклацать 30 секунд. А мне мой пост написать нужно 5-7 минут, продумать, проверить.
И да, какой мальчик и король? Почитай сказку сначала. Героя я из себя не строю — я же сказал, что мир перевернуть у меня не получится, но локально — на форумах, среди знакомых, профессиональных связей и ещё где-либо — могу высказать своё мнение и отстоять его. То, что оно посягает на мнение других — только добавляет интереса. Совместно с оппонентом легче прийти к истине (какой бы она ни была), потому как он указывает на твои ошибки и оказывает тем самым большую услугу.
Здесь никто не собирался никому ничего доказывать, потому что большинству всё равно, но мне нет. И конечно — к моим большим постам будет много претензий, выпадов — я готов их объяснить, подтвердить, расписать почему я пришел к тому, а не иному выводу. Я стараюсь подойти к этому максимально конструктивно, а не как некоторые — чуть что — посылают оппонента с миром из темы.
Или как ты там мне писал? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 15:51  

цитата K.M. Gallardo

а он прав на 100%. Зачем строишь из себя героя Калистрат Фиджеральдович?) прям мальчик и король! Скорее, слон(РЭП) и моська(ты)

сообщение модератора

K.M. Gallardo получаете второе замечание за переход на личности и провокацию, после третьего — бан.


Предлагаю участникам темы вернуться к предложению

цитата K.M. Gallardo

2.давайте, лучше обсудим какую-нибудь группу,песню,альбом и т.д.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 16:15  
pink_floyd Постараюсь ответить покороче

Сложите две ваши фразы, я не хочу выдирать из контекста, просто мне кажется они ключевые:

цитата

pink_floyd Музыка — это для души

цитата

pink_floyd Образы и эмоции 14-летних людей при прослушивании репа, конечно же, имеют место быть


И мне кажется вы поймете, то, что я хочу вам сказать.

А что плохого в том, что реп "жизненно", или музыка должна быть как можно дальше от жизни?

P/S В ваших эмоциях нисколько не сомневаюсь


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 16:15  

цитата

без сомнения — прекрасных команд

мы можем перейти в раздел блэка и вам расскажу какие они прекрасные.

цитата

Это всё равно кич, присущий мэйнстриму или тем, кто пытается им быть, желание привлечь внимание путем нестандартных решений, какой-то диковинки, в данном случае — слиянии разных жанров.

вы хотите сказать что Крис Барнс пригласил айсти только для того чтобы продать больше альбомов? не смешите меня, а корн и без снуп дога всегда были попсней и на их творчество рэп как раз таки и оказал большое влияние, я имею ввиду рэп конца 80-х начала 90-х

цитата

потому как я ещё ни разу не проигрывал полемики за несколько лет на эту тематику, и каждый раз мне удавалось посеять зерно сомнения у моих соперников (у тех, что мыслили и не упирались в демагогию, а вместе со мною старались проследить нить истины, логически и здраво), испортив тем самым их уверенность в их взглядах; мне этого вполне достаточно в качестве награды.

весьма самоуверенно


цитата

А, быть может, это их извращенная фантазия, жажда экспериментов.

а что плохого в жажде экспериментов?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 16:20  
Могу слушать только отдельне удачные композиции, которых очень мало.
Но зато — обожаю Linkin Park, они удачно совмещают реп и рок-партии с общим тяжёлым звучанием. Вот это непередаваемое сочетание!:cool!:
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 16:33  

цитата rov1310

А что плохого в том, что реп "жизненно", или музыка должна быть как можно дальше от жизни?

Ничего плохого. Просто приближенность к социальной тематике — весьма условна, ведь социальные проблемы меняются в зависимости от поколения. А искусство — вечно, благодаря нестареющим метафорам. Но они не конкретны и не используются в репе. И по мере взросления индивидов все меньше и меньше их привлекает реп, потому как та "философия" имеет смысл для подростков и утверждающихся личностей. Переходной этап. Как в свое время мультики и увлечение дешевыми боевиками с Дольфом Лундгреном. Только к счастью для ценителей кино — эти боевики никто не станет сравнивать, к примеру, с Римскими Каникулами или Звуками Музыки.

цитата Blaine

мы можем перейти в раздел блэка и вам расскажу какие они прекрасные.

Это была шутка :-) извиняюсь, что так серьёзно настроил вас, но — как уже говорил — согласен с написанным выше вашим мнением.

цитата Blaine

вы хотите сказать что Крис Барнс пригласил айсти только для того чтобы продать больше альбомов? не смешите меня, а корн и без снуп дога всегда были попсней и на их творчество рэп как раз таки и оказал большое влияние, я имею ввиду рэп конца 80-х начала 90-х

Ну, неужто всегда привлечение внимания несет в себе жажду большей продажи альбомов? Но не об этом; вы опять переключаетесь.
Здесь, как и в жажде экспериментов (в которой нет ничего плохого и очень много хорошего) — нет ничего общего с настоящим единением двух очень разных вещей. Вот и всё что я пытался сказать. Приведенные вами примеры я попробовал объяснить как весьма специфические, а не счастливое слияние рока и репа.

цитата Blaine

весьма самоуверенно

Прошу простить мне это. Но кажется, что так оно и было; по крайней мере, оппоненты срывались на мат и личностный переход, когда заканчивались аргументы и прочее. Некоторые писали или говорили что-то в стиле "ну хорошо, допустим, но я не изменю своего мнения" и т.п.; тем не менее — признание репером моей точки зрения для меня вполне достаточно, потому как моё мнение — очень категоричное и недемократичное по отношению к реперам; следовательно, его признание — очень тяжелый шаг для последних.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 16:51  
pink_floyd Спорить о вечности/преходящести репа я не хочу, по какой музыке запомнят начало ХХI века, не знаю. Однако по теме, мы кажется пришли к некоему пониманию:

Реп это музыка ( которая направлена в первую очередь на социальные проблемы, скоро ее забудут, интересна в первую очередь подросткам, можете продолжить по своему вкусу ..)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 17:08  
Практически. Только кое-чего подправлю.
Реп — это род певучего разговора, речитатив, соединенный с электронным битом; к музыке отношение имеет весьма косвенное. Скорее некоторые музыкальные элементы служат чем-то вроде вставок.
А то, что дальше вы назвали — это уже перечисление характеристик текста, только это, на мой взгляд, имеет малый вес. Мой тезис заключается в том, что реп к музыке и искусству не имеет отношения. На вопрос, почему я так считаю вопреки мнению многих — я называю причины, в которых реп не выдерживает проверки как искусство и музыка, и в то же время называю причины (с моей точки зрения), почему это стало считаться музыкой и целой культурой благодаря подросткам. В этом моменте приходится обращаться к смысловой наполненности текстов, но я не ставлю это во главе угла.
А начало века запомнят, скорее всего, по электронике и репу. В попсе они обходят всех.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 18:21  

цитата

Приведенные вами примеры я попробовал объяснить как весьма специфические, а не счастливое слияние рока и репа.

а как же ню-металл, разьве его существование это не доказывает влияние хипхоп и рэп культуры на музыку в целом? и не думаю что таких исполнителей как тупак(чья лирика думаю бует актуальной на протяжении длительного времени), бисти бойс, рандмс, др альбан, айсти, так прям скоро забудут. так что все ваши высказывания по поводу недолговечности этой музыки тянут на имхо не более. другое дело если человек сам решил для себя что эта музыка немузыка, а лишь то музыка что я слушаю.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 19:27  

цитата pink_floyd

И только один маленький мальчик, сыгравший роль голоса разума, говорит, что он голый. Тут та же аналогия: я не хочу быть толерантным и не стану таким по отношению к тому, что музыкой не является, и мне немного всё равно, что говорит на этот счёт общественность, потому что в подавляющем большинстве общественность — серая масса, которая ввиду своих предрассудков часто оказывалась под каблуком у церкви, политиков, интриганов и многих других, играющих на условностях ради власти. Если все говорят, что реп музыкальный жанр — для меня это не повод называть его так же, и я стану вступать в дискуссии при удобной возможности. И хотя это в глобальном плане ничего не изменит, меня это мало волнует, потому как я ещё ни разу не проигрывал полемики за несколько лет на эту тематику, и каждый раз мне удавалось посеять зерно сомнения у моих соперников (у тех, что мыслили и не упирались в демагогию, а вместе со мною старались проследить нить истины, логически и здраво), испортив тем самым их уверенность в их взглядах; мне этого вполне достаточно в качестве награды.

Хорошо, и я буду толерантен: Я считаю рэп музыкой, почти весь рок ненавижу, а ваше мнение о рэпе меня не волнует. Голос разума? Нет. Каждый слушает, что хочет. И я уверен, что вы со мной не согласитесь. Для вас рэп — это не музыка

цитата

реп к музыке и искусству не имеет отношения

Тогда и металл не музыка, а просто долбежка по барабан и струнам

цитата

потому как я ещё ни разу не проигрывал полемики за несколько лет на эту тематику, и каждый раз мне удавалось посеять зерно сомнения у моих соперников (у тех, что мыслили и не упирались в демагогию, а вместе со мною старались проследить нить истины, логически и здраво), испортив тем самым их уверенность в их взглядах; мне этого вполне достаточно в качестве награды.

Люди просто не хотят с вами спорить, потому что вы, я уверен, не измените своих взглядов

P.S.
Хотя бы частично нужно быть толерантным, а то вы во всех темах только рэп и клабберов пытаетесь выставить с плохой стороны

цитата Blaine

а как же ню-металл, разьве его существование это не доказывает влияние хипхоп и рэп культуры на музыку в целом? и не думаю что таких исполнителей как тупак(чья лирика думаю бует актуальной на протяжении длительного времени), бисти бойс, рандмс, др альбан, айсти, так прям скоро забудут. так что все ваши высказывания по поводу недолговечности этой музыки тянут на имхо не более. другое дело если человек сам решил для себя что эта музыка немузыка, а лишь то музыка что я слушаю.


Кстати, на пост-СССР вражда между представителями разных музыкальных направлений намного сильнее, чем за рубежом
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 19:50  

цитата Paf

Комплекс невосприятия двунотной музыки? А может комплекс — это говорить, что наезды на рэп это комплекс, чтобы опередить рокерщиков, которые хотят сказать, что комплекс — слушать примитивную музыку?


Возможно, меня как поклонника немного коробит когда жанр, опускают до уровня плинтуса, это плохо? Особенно смущает когда люди занимаются дублированием своих имх? Можно обозначить один раз, да я не люблю рэп, это примитив и все такое, можно повторить вдруг не поняли в первый раз, но зачем дальше продолжать крестовый поход против рэпа. Здесь кто то подметил что рэперы игнорируют околороковые темы. Почему? (задумайтесь)


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 19:51  

цитата pink_floyd

И это, увы, ни о чем не говорит. У меня товарищ закончил полностью школу — т.е. 7 лет на гитаре, но в итоге слушает транс; я к чему — если человек закончил муз. школу или учится в ней — не значит, что у него муз. чутье или особая любовь к настоящей музыке. Половину моих знакомых силком вообще толкали в ту музыкалку :)


Это был ответ Paf-у, не претендую на роль эксперта, могу лишь добавить что меня силком толкала туда зависть к умеющим и песни группы Кино и только:-).


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 20:43  

цитата Blaine

а как же ню-металл, разьве его существование это не доказывает влияние хипхоп и рэп культуры на музыку в целом?

А это как раз мэйнстрим, страшный, ужасный, гнусный мэйнстрим. И это как раз тот пример, о котором я писал ранее: диковинка для привлечения внимания как реперов, так и псевдо-металистов. Вон некий человек писал сверху, что любит Линкин Парк, а из репа только отдельные композиции удачные. Если бы Линкин Парк занимались чисто репом — они бы не получили такого прелестного поклонника :) и т.д. Попса для зарабатывания денег, как и большинство групп альтернативного метала. То, что реп сейчас доминирует в попсе, вы в курсе. И конечно, на весь мэйнстрим реп повлиял, а как же? Это же заработок денег.
Только давайте не будем путать мэйнстримовое коммерческое дерьмо с независимым роком.

цитата Kebab

Хорошо, и я буду толерантен: Я считаю рэп музыкой, почти весь рок ненавижу, а ваше мнение о рэпе меня не волнует. Голос разума? Нет. Каждый слушает, что хочет. И я уверен, что вы со мной не согласитесь. Для вас рэп — это не музыка

Вы, наверное, хотели сказать "не толерантным"? Толерантность подразумевает демократичность :-) А по сути — как я и говорил — вас мало волнует мое мнение, вы просто ненавидите почти весь рок (это ваше предубеждение, предрассудок, и несмотря на все мои многочисленные логические доводы вы будете упираться как подросток: "вот я сказал и всё").

цитата Kebab

Каждый слушает, что хочет.

Естественно. Я не посягал на ваше право выбора музыки (не хватало еще чтобы я таким занимался). Заметьте — вы оцениваете мои посты как личное оскорбление, только мне до вас тоже, признаюсь, нет никакого дела. Я высказываю свое мнение о репе как о музыкальном жанре, категорично, но, тем не менее, с доводами или хотя бы привожу логические нити — почему я пришел к этому выводу.
А вы просто продемонстрировали психологическую защиту, свойственную больше подросткам.
Только что посмотрел возраст и понял, что вы и есть подросток и что конструктивного разговора не получится, как бы я не содействовал этому со своей стороны.

цитата Kebab

Тогда и металл не музыка, а просто долбежка по барабан и струнам

Ещё пример чистого протеста, протест мне, протест всем, кто попытается вам указывать или пойдет против вашего мнения. И опять психология. Вы сами подтверждаете слова в моих ранних постах.

цитата Kebab

Люди просто не хотят с вами спорить, потому что вы, я уверен, не измените своих взглядов

Дело не в моих взглядах. Я писал почему люди не могут со мной спорить — потому что им нечего сказать, кроме как "метал гавно", "рок гавно" и (даже так) пару раз мне говорили "классика гавно". У них нет ни доводов, ни мыслей в защиту своего мнения и вы относитесь к ним. Хотя я не понимаю, что тут такого, признать, что реп не искусство и не музыка толком? Ан нет, оказывается — тяжело, это же обидно как! И поэтому нужно огрызнуться. Хоть как-то. Пусть даже без особых мыслей, но сказануть что-то в стиле "я ненавижу рок", продемонстрировать свою независимость и протест против логики оппонента.
Какое ребячество.

цитата ziat

Это был ответ Paf-у, не претендую на роль эксперта, могу лишь добавить что меня силком толкала туда зависть к умеющим и песни группы Кино и только.

Ну, тогда ясно. Хотя в Кино такие аккорды, что и не было, наверное, смысла тратить времени на муз. школу :-) правда, если там нашли новых знакомых или что-нибудь ещё (а я уверен, что нашли) — то тогда всё отлично :-)))

цитата ziat

Здесь кто то подметил что рэперы игнорируют околороковые темы. Почему? (задумайтесь)

А я уже говорил :-) реперы знают заведомо, что их ждет и что лучше не начинать.

И да, я бы с удовольствием изменил своё мнение, будь тому причина. Только пока что от реперов я не услышал ничего нормального. Когда их попытки что-то опровергнуть терпят фиаско (и не потому, что я упираюсь, а потому что привожу контраргумент или довод), начинается переход на личности, нажим на свое имхо (хотя большинство не знают даже как эта аббревиатура разбирается), в стиле "ну и пофек, мне плевать, вы неправы". Я не против, чтобы чисто логически какой-то репер мне доказал, что я не прав, вот тут, и там. И я бы сказал — "да, я был неправ, в самом деле. Стоит над этим подумать."
Только мне это сдаётся мало возможным, т.к. я писал уже — большинство реперов — подростки, их психика формируется и им очень свойственно закрываться, защищаться, часто впадать в психологическую защиту как только они чувствуют, что им или их взглядам, предпочтениям что-то угрожает; обычно на этом дискуссия заканчивается. Наглядный пример — не в состоянии что-либо опровергнуть из моих слов, Kebab "капитулирует" словами "хорошо, и я буду толерантен", начинает изливать всё, что он обо мне думает, о роке и что ему 20 раз сдались мои доводы. И что я могу сделать? Конечно, я могу кое-что сделать, но это не будет иметь смысла — опыт у меня уже есть и Kebab не первый мой оппонент, сдавший позиции подобным образом. Зачем я это делаю дальше? А фиг его знает, реперы прикольные такие просто, когда злятся :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 21:16  

сообщение модератора

pink_floyd получаете второе замечание за переход на личности и оскорбление собеседников, третье замечание — бан.
По-прежнему предлагаю всем участникам темы (во избежание конфликтов) прекратить сравнение рэпа с другими музыкальными стилями и перейти к обсуждению альбомов, групп и т.п.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 22:05  

цитата

А это как раз мэйнстрим

хм, в свое время и пинк флойд были мейнстримом, но сейчас не об этом


цитата

Только давайте не будем путать мэйнстримовое коммерческое дерьмо с независимым роком.

для вас слово мейнстрим как я понимаю сродни оскорблению, но давайте вспомним что было мейнстримом в прошлом, помимо пинк флойда, тот же Майкл Джексон, Металлика которая сейчас кстати не менее коммерцилизована чем и 50центов. Вопрос в другом, вы утверждаете что рэп и хип хоп культура таковыми не являются, то есть культурой. И это глубочайшее ваше заблуждение, вы судите по верхушке айсберга. Какие направления вы слушали в хип хопе и рэпе, знакома ли вам старая и новая школа рэпа, волны западного и восточного побережья, какие темы текстов у все них, что вы так смело отбрасываете целый пласт в популярной музыке? Извините конешно но это просто выглядит с вашей стороны ребячеством или как правильнее говорят пионерством. Я тоже в свое время был столь радикален и считал что ничего кроме тяжеляка не достойно существовать и именоватся музыкой, поверьте это неверное мнение.

цитата

Попса для зарабатывания денег, как и большинство групп альтернативного метала.

ни одна здравомыслящая метал команда не откажется от хороших продаж альбомов

цитата

на пост-СССР вражда между представителями разных музыкальных направлений намного сильнее, чем за рубежом

да к сожалению так и есть, как правило их разводят не совсем подкованные в музыкальном плане люди, нахватавшиеся тут и там понемногу и решившие что они отличные музыкальные критики.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 00:11  
pink_floyd
Поленость на 100% :beer::beer::beer:
Эх вот почему я не умею так высказывать свои мысли:-(((


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 00:46  

цитата

Эх вот почему я не умею так высказывать свои мысли

меньше рэпа слушать надо:-)))
Страницы: 123...1112131415...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

 
  Новое сообщение по теме «Рэп»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх