Посоветуйте музыку


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Посоветуйте музыку»

Посоветуйте музыку

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 22:12  
Paf, отлично, отлично. первый клип — настоящий угар — сначала я гадал — жив ли чувак на диване слева, а потом — шмякнется ли на пол бутылка пива :-)))
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 22:18  

цитата Paf

Sgt., которая по тегам вроде пост-рок играет, но альбом Birthday (2011)

О, спс, как раз сейчас обратился в сторону чего-то построково-прогового. В свою очередь могу отметить тоже ёпонских построкеров toe, только джазу там если только на миллиграмм, но все равно исполнители интересные, да и играют в похожем стиле, очень рекомендую))


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 22:19  

цитата fokker

начала я гадал — жив ли чувак на диване слева

Меня такие мысли постоянно посещают относительно него, хотя бывает он что-то иногда кричит в композициях :-D

цитата fokker

а потом — шмякнется ли на пол бутылка пива

!!! Никогда не обращал внимания :-)))

цитата ikarus

В свою очередь могу отметить тоже ёпонских построкеров toe

О, знаем-знаем таких — вкотакте слушал какой-то их альбом целиком, понравилось, и отдельные песни, а скачать так руки не дошли 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 22:23  
Paf PS А если не сложно, можно ссылочку в личку на вышеозначенный альбом в lossless8-]8:-0

А вот еще вспомнил хороших построкеров Samuel Jackson Five.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 22:25  
ikarus на jpopsuki есть дискография в лосслесс:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 22:35  
Всем спасибо за отклик!
Mercier, неплохо, вот это примерно я и искал! :beer:
dao8571428, нет, для меня слишком симфоническое звучание. Но обещаю присмотреться повнимательнее!
Paf, Sgt. я тоже себе утащу ;-) Только ответь на вопрос: чем японский джаз отличается от всего остального? По мне так то же, что я слышал в американском ???
–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 22:37  
Elessar Спасибо поищу там))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 22:42  
ikarus только он сейчас вроде бы инвайтный??? если больше нигде не найдёте, то попросите где-нибудь (например, в группе вк) инвайт. На jps есть вот что:

2003.02.26 — songs, ideas we forgot
2003.09.00 — Re:designed
2005.08.31 — the book about my idle plot on a vague anxiety
2006.12.06 — new sentimentality e.p.
2009.12.09 — For Long Tomorrow
2012.06.20 — The Future Is Now EP

Всё во FLAC'e:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 22:43  
dao8571428 интересные ребята, не слышал их раньше, спасибо:beer: А как вам Asriel, может, слышали случайно?
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 22:48  
Elessar Нене, вы малость ошиблись. Меня интересовали Sgt. Дискографию toe я уже нашел в качестве.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 22:54  

цитата NHTMN

Только ответь на вопрос: чем японский джаз отличается от всего остального? По мне так то же, что я слышал в американском

Я, честно говоря, затрудняюсь конкретно на этот вопрос ответить, потому что я и не знаток японского джаза (хотя всегда рад уделить внимание чему-то интересному в этой области), да и не в курсе каких-то особых джазовых японских школ, что были, например, у поляков и норвежцев. Скажем, если вопрос касается Hiromi, то да, у неё, в принципе, довольно интернациональный по звучанию джаз, она классный композитор, а вот если речь о Soil & Pimp Session (не считая песни My Foolish Heart), то мне кажется, что у них какой-то свой особый японский род безудержности, задорности и замысловатости джаза... и вот меня как раз интересует найти еще что-то в том же ключе среди их соотечественников 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 22:57  
Elessar , хм, нет, не слышал. спасибо, заинтересовало. завтра прослушаю.
–––
Служу(-ив)


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 23:04  
Paf , японская безудержность? хе-хе, ну так погуглите деятелей макото кавабата и йошида тетсуя — я видел шикарное лайв-видео с их выступления. там такое ощущение, что на гитаре капусту или морковь натирают как на терке, ну или медиатор под корень и пальцы в кровь — как минимум)) но это уже авангардная музыка — импровизация и почти фри-джаз.
кстати, макото кавабата — основатель легендарных Acid Mothers Temple — может быть лучшая гитарная музыка мной слышанная.
–––
Служу(-ив)


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 23:16  
да пожалуйста, в общем

я фанат их ваще )

:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 23:17  

цитата dao8571428

макото кавабата
морковь натирают как на терке

–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 23:22  

цитата dao8571428

макото кавабата — основатель легендарных Acid Mothers Temple — может быть лучшая гитарная музыка мной слышанная

Уж чуть ли не год лежит их альбом Son Of A Bitches Brew (2012), все боюсь к нему подступиться — включал пару раз, там совершенно какое-то дичайшее грузное безумие было и я все откладывал до чистого состояния сознания, готового это воспринять :-D Он там, оказывается еще как-то с Seven That Spells, которых я люблю, связан — обнаружил сейчас погуглив, правда, ничего конкретного на этот счет там сказано не было...
Ну это уже всё не безудержность, на мой взгляд, это ближе к авангардному безумию :-D
Я вот еще к Masayuki Takayanagi немножечко присматривался... но потом как-то забросил, ничего особенно не заценив.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 23:26  
NHTMN такое ощущение, что это запись прослушивания на роль нового гитариста в GY!BE :-))) И прическа у него подходящая :-D


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 23:27  
вот еще вполне сумасшедшие японцы — легенды тамошнего андерграунда, группе чуть не 45 лет уже:

http://www.youtube.com/watch?v=VAz8uw5a0uM


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 23:40  
ikarus а, это я перепутал стало быть(( но Sgt тоже есть там же, правда, во флаке только альбомы 2008 и 2009 года, остальное, увы, мп3
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 05:10  
Вот вам задорного японского джаза, если кому нужно еще :-)))
Страницы: 123...3031323334...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Посоветуйте музыку»

 
  Новое сообщение по теме «Посоветуйте музыку»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх