Электронная музыка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Электронная музыка»

Электронная музыка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 18:12  

цитата dfrtg

Не пленился и пробежался по Вашим пампезным высказываниям и собрал коллекцию со всех без исключений сообщений:

Следите лучше за своими высказываниями, не пАмпезный Вы наш.:-D

цитата dfrtg

4-Никогда не любил ЖМЖ.

Когда я слушал ЖМЖ, и он мне нравился (кстати, я это объяснял где-то выше, только Вы не потрудились процитировать), мне было 12 лет. Потом спустя 5-6 лет спустя попал на концерт и понял, что не мое. Лично я свои 12-летние пристрастия за полностью осознанные не считаю, в этом и суть расхождений.

цитата dfrtg

Ну и навязчивость у Вас, я скажу. Слушал я Tangerine Dream сразу после Вашего первого сообщения, но перед тем как качать дискографию, прослушал первый альбом. Меня отшибло качать далее — далеко не в моем вкусе, примитивно.

Разница между нами в том, что в отличие от Вас я слушал, как всего Жарра, так и весь ТД, так что сравниваю их не только на основании беглого прослушивания первого альбома (кстати, интересно, а творчество тех же Пинк Флойд, Вы тоже оцениваете по первому диску?;-)). ТД — это электронная психоделика, музыка сложная, местами глубокая, которую по первому прослушиванию толком и не оценить.
И вообще, спор меня порядком утомил. Пусть каждый слушает то, что ему нравится, благо это его личное дело.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 18:12  
dfrtg
Просто, наверное, fox_mulderу нравится поспорить о том из чего он вырос, и до чего, по его мнению, не доросли окружающие, и не только в музыке ;-)


цитата dfrtg

Слушал я Tangerine Dream сразу после Вашего первого сообщения, но перед тем как качать дискографию, прослушал первый альбом.


Дискографию качать не обязательно, вся она, имхо, только для любителей нью-эйджа в наиболее сладких его проявлениях. Обязательно к ознакомлению только то, что они делали до альбома "Ricochet" 1975 включительно. Это чтобы представлять откуда у современной техно-электронной музыки корни растут. После 1975 лучше перейти на упомянутого выше Клауса Шульце, который покинул TD ранее.

цитата fox_mulder

Был на концерте ЖМЖ, когда он приезжал в Москву и понял, что слишком много в его творчестве зависит от посторонних элементов — лазерных шоу, работы со звуком, но то, что я ценю прежде всего в хорошей электронной музыке (см.выше). у него отсутствует.


Выпуском "Oxygen 7-13" и приездом в Москву, имхо, ЖМЖ окончательно поставил жирную точку на своем уже с середины 80-х скучном Творчестве и перешел на чистую коммерцию. Творческий кризис что-ли. Но на Live in your living room хорошо видно и слышно прежнего Жарра...
А шоу — ну дык это ж здорово, он этим и знаменит в том числе, что никак не умаляет его музыкальных заслуг в прошлом. Такой вот он Дэвид Копперфильд от электронной музыки.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 18:22  

цитата fox_mulder

Лично я свои 12-летние пристрастия за полностью осознанные не считаю, в этом и суть расхождений.

Детские впечатления обычно остаются неизгладимыми надолго. Я бы так сразу от них не стал отказываться. А вот послушали бы вы не всего Жарра сразу, а постепенно, и на год-два позже, может и подругому относились бы ;-)
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 18:28  

цитата Smithers

А вот послушали бы вы не всего Жарра сразу, а постепенно, и на год-два позже, может и подругому относились бы

Лет 5 назад, когда МП-3 собрания только входили в моду, купил себе все альбомы Жарра, послушал, а потом ... просто отдал приятелю. Складывается впечатление, что даже из признанно лучших альбомов, былая магия куда-то испарилась, что уж тут говорить об откровенно слабых вещах, вроде пресловутого "В ожидании Кусто".;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 18:34  

цитата swgold

Может, кто знает, где можно найти альбомы Johannes Schmoelling (ex-Tangerine Dream) после 2004?

В "суслике" есть — стопудово! Нужно только скачать программу-клиент сайта www.slsknet.org, зарегистрироваться и расшарить свои файлы.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 19:24  
rkoff Спасибо! Только почему-то сервер не найден. Обычное дело...:-(((


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 19:28  
swgold Скопируйте ссылку и уберите лишнюю запятую — все работает.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 21:09  

цитата fox_mulder

а потом ... просто отдал приятелю.


А у меня особо любимые ранние альбомы на "болгарских" аудио-сиди, хотя сначала они были заслушаны до дыр на кассетах и даже катушках, доставались далеко не сразу, поэтому было время проникнуться и постичь всю глубину творений. Остальной шлак частично в мп3.
Ясное дело, что теперь очень редко слушаю, но когда переслушиваю Oxygene раз в 1-2 года, то неизменно получаю некий энергетический заряд и тихонько восхищаюсь... и как такое можно было создать так давно? И это не смотря на огромное количество музыкальной информации в 2000-х...

Кстати, а что приятель сказал?;-)
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 21:11  

цитата Smithers

Просто, наверное, fox_mulderу нравится поспорить о том из чего он вырос, и до чего, по его мнению, не доросли окружающие, и не только в музыке

Это точно подмечено. Кстати не только в этой ветке отличается спорщиком. например здесь:
http://fantlab.ru/forum/forum8page1/topic...

цитата fox_mulder

— Честно говоря, вступать в спор с человеком, считающим Purple Rain выдающейся композицией неизвестно какого жанра, мне совсем не хочется.


Я не раз замечаю, что идет оценка не от услышанного, а от самовнушения, что это круто слушать. Причем не раз встречаются высказывания как будто не от себя лично, а от имени всего форума. Например только последнее:

цитата fox_mulder

Следите лучше за своими высказываниями, не пАмпезный Вы наш.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 21:28  

цитата dfrtg

Это точно подмечено. Кстати не только в этой ветке отличается спорщиком. например здесь:
http://fantlab.ru/forum/forum8page1/topic...

Я так понимаю, что все представления о музыке, которые Вы хотели изложить уже закончились, раз Вы перешли на обсуждение моей скромной персоны? Если так — заведите какую-нибудь отдельную тему (если получится) или стучитесь в личку, а то все оффтопите и оффтопите.8:-0

цитата dfrtg

Я не раз замечаю, что идет оценка не от услышанного, а от самовнушения, что это круто слушать

Сами то поняли, что написали?:-)))

цитата

Например только последнее:

А последнее является всего лишь скромным напоминаем о том, что неплохо было бы внимательно читать то, что Вы сами пишете.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 21:32  
dfrtg, что же вы теперь — летописцем fox_muldera станете? )) Это его еще больше распиарит ;-)
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 21:59  
Smithers
8-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 22:26  

цитата fox_mulder

Я так понимаю, что все представления о музыке, которые Вы хотели изложить уже закончились, раз Вы перешли на обсуждение моей скромной персоны? Если так — заведите какую-нибудь отдельную тему (если получится) или стучитесь в личку, а то все оффтопите и оффтопите.

сообщение модератора

fox_mulder замечание за переход на личности и провокации.
dfrtg замечание за переход на личности.
Напоминаю, что 3 замечания = бан.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 21:25  
послушал пару интересных вещей. напишу — вдруг заинтересую?
во-первых: новый альбом Степлтона (Nurse with wound) — "The Memory Surface". поместился аж на трех дисках, впечатление производит сильное, Степлтон, как всегда удивляет — работа совершенно изумительная.
ну и во вторых: In the Nursery — "The Passion of Joan of Arc". это альбом 2008 года, в свое время я как-то не обратил на него внимания. "The Passion of Joan of Arc" — очередной саундтрек, на сей раз — к немому фильму 1928 года, в котором, кстати сказать, принял участие Антонен Арто. Братья Хамберстоун записали очень приятный, мелодичный альбом, с легкими вкраплениями эмбиента. Музыка In the Nursery в чем-то сродни полотнам импрессионистов — столь же легкая и воздушная, со множеством оттенков.
рекомендую, в общем:-)
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 21:41  

цитата igi2r

Irmin Schmidt & Kumo "Axolotl Eyes".

Слышал это дело, также как и предыдущий альбом. Не особо понравилось... Для меня из кэновцев в настоящее время наиболее интересен Jaki Liebezeit — альбомы с Фридманом Secret Rhythms I, II, III, его работа на альбомах Джа Уоббла — Five Beat, Deep Space и т.д...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 21:45  
а по-моему интересная работа. Шмидт мог бы записать что-нибудь в духе старых добрых Can, но предпочел более современное звучание. пионеры — они пионеры всегда. и во всем.
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 21:55  

цитата igi2r

а по-моему интересная работа.

Не, Шмидт и Кумо нормальный проект, просто немного не для меня...
Я кстати недавно был на концерте Дамо Судзуки у нас в городе. Дамо ездит по разным странам и выступает с местными группами, вот и у нас побывал.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 22:04  
Относительно недавно вышел новый альбом Дитера Мебиуса, весьма уважаемый мною товарищ. Превьюшки здесь — http://www.junodownload.com/products/1441...
Не знаю даже, нравится он мне или нет...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 22:52  
"Глаза аксолотлей" заслушал. Как-то не особо впечатлило. Скажем, что-нибудь с лейбла Ninja Tune десятилетней давности поинтереснее будет. Более двух раз слушать вряд ли буду. Одноименная с альбомом композиция вроде ничего, остальное несколько эклектично. Обложка забавная, да.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 22:56  
по мне так вполне новаторский эльбом, Шмидт здорово использует танцевальную электронику, но только использует. правда, я и сам пару раз всего слушал — я вообще редко, что слушаю больше
–––
Feed your head
Страницы: 123...7891011...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Электронная музыка»

 
  Новое сообщение по теме «Электронная музыка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх