Avant Garde Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Avant-Garde Metal»

Avant-Garde Metal

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 17:35  

цитата Borogove

Aesma Daeva
Это симфонический митол с готической каплей. Это точно не авангард.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 17:42  

цитата Dragn

Это симфонический митол с готической каплей.

Ну, всё это довольно субъективно. На мой взгляд, они гораздо более авангардны, нежели Diablo Swing Orchestra. Хотя последние мне нравятся гораздо больше.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 17:47  
да, вот же еще замечательная группа — Stolen Babies. очень интересную и оригинальную музыку играют...
–––
Feed your head


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 17:57  

цитата Borogove

американцы Maudlin of the Well — шикарная музыка, от нойза и дэт-дума до авантгардной акустики и RIO. Советую доставать любыми способами дилогию Leaving Your Body Map и Bath.

Последний альбом, как минимум не хуже, ИМХО. Жаль, что на CD он так и не вышел. А музыка действительно шикарная :beer:
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 18:18  

цитата Senna

цитата Borogove
американцы Maudlin of the Well — шикарная музыка, от нойза и дэт-дума до авантгардной акустики и RIO. Советую доставать любыми способами дилогию Leaving Your Body Map и Bath.

Последний альбом, как минимум не хуже, ИМХО. Жаль, что на CD он так и не вышел. А музыка действительно шикарная


к сожалению, не слышал. у альбома действительно в нете хорошая пресса, хотя я боюсь, что на новом диске будет гораздо больше (абсолютно не покатившего) Kayo Dot, чем собсно MotW.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 18:21  

цитата igi2r

да, вот же еще замечательная группа — Stolen Babies.

Кстати, послушал их после DSO. Довольно симпотично, особенно последний альбомчик.
Вспомнил еще одну интересную группу — Shaolin Death Squad. Очень необычные ребята... как и большинство хороших авангардных групп ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 18:41  

цитата Borogove

боюсь, что на новом диске будет гораздо больше (абсолютно не покатившего) Kayo Dot, чем собсно MotW.

Бояться не надо. Мне Kayo Dot тоже меньше нравится, а вначале так вообще не пошёл, это на KD мало похоже. Вон, у Похабия новый MotW в топе, а он творчество в духе KD на пушечный выстрел бы не подпустил ;-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 22:03  
Сейчас вот слушаю творение Waltari — Yeah! Yeah! Die! Die! Death Metal Symphony In Deep C. Если не ошибаюсь, их тоже можно причислить к авангарду?:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 22:18  

цитата Paf

Если исходить из творчетсва Unexpect (не смог так и одного альбома осилить) и еще некоторых авангардных групп, то можно заметить, что группы этого направления пытаются заниматься порой эклектикой, а зачастую получается обычный винегрет (ну или солянка ), который трудно слушать.
Имеено.Не даром я расставил акценты именно таким образом.Просто ,согласитесь со мной, Solefald,Hollenthon или Misanthrope это всеже одно,а Unexpect и Fantômasэто совершенно другое.Просто когда мы слушаем первых,мы понимем,сознательно ли,подсознательно — не важно,что это авангард + что-то еще.В случае же Unexpect и т.д. это зачастую авангард и ... все.И Paf прав

цитата Paf

а зачастую получается обычный винегрет (ну или солянка ), который трудно слушать
:beer:
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 23:01  
Авангард дело хорошее, но никак не в сочетании с металом. В последнее время вообще любой метал на слух не переношу. Из любимых в данном направлении — Estradasphere, Idiot Flash, Sleepytime Gorilla Museum, Secret Chiefs 3, немного Mr. Bungle и Fantômas. В общем то все:-) Не мой жанр
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 14:37  
холлентон ничего авангардного никогда не делали. да музыка достойная, но не по теме. из того что на мой взгляд достойно внимания забыл отметить ved buens ende.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 14:51  
Кроме Diablo Swing Orchestra ничего больше не слушала8:-0
Но они были для меня открытием.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 21:17  
Shining 2010 — Blackjazz — вот пример авантгарда,если о новинках говорить .Это может нравится,может не нравится,но что-то в этом есть.%-\;-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 22:27  

цитата Похабий Оплюевъ

Это может нравится,может не нравится,

Вот я на днях повтыкал на майспэйсе и чего-то не проникся...8:-0
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 23:23  
Заценил Carnival In Coal и Diablo Swing Orchestra, очень понравилось, отличные группы.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 20:40  

цитата Senna

и чего-то не проникся
Я признаться тоже. 8:-0 Но возможно ,что пока не проникся.При всем при том у меня всеж присутствует стойкое ощущение,что есть в этом что-то.8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 21:25  
Посоветуйте исполнителей ярких этого направления. С такого рода музыкой знаком(правда не в тяжелом варианте), так что смело предлагайте даже самых сложных исполнителей.

Buckethead уже качаю)


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 21:35  

цитата Jackson911

Посоветуйте исполнителей ярких этого направления
Carnival In Coal, Diablo Swing Orchestra 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 22:27  

цитата wayfarer

Сейчас вот слушаю творение Waltari — Yeah! Yeah! Die! Die! Death Metal Symphony In Deep C. Если не ошибаюсь, их тоже можно причислить к авангарду?

Это к большому недоразумению можно причислить :-D Все тот же винегрет, эклектикой и не пахнет...

цитата Jackson911

Buckethead уже качаю)

Я бы его просто к хорошим инструменталистам причислил, а не к авангардщикам... Но это вывод сделан исключительно после прослушивания 3-х альбомов (2009-го года).
А слушать в первую очередь стоит — Diablo Swing Orchestra, последний альбом Forgotten silence, первый альбом Estradasphere (все три группы мешают джаз к металлу). Stolen Babies довольна примечательная группа с цирковой музыкой, ну и Shaolin Death Squad очень советую. А а дальше уже Kekal и все такое прочее...


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 22:31  

цитата Paf

Все тот же винегрет, эклектикой и не пахнет...

цитата Paf

Diablo Swing Orchestra,

А вот DSO — это как раз эклектика и есть. Я не понимаю, какой там авангард?
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Avant-Garde Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Avant-Garde Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх