Avant Garde Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Avant-Garde Metal»

Avant-Garde Metal

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 22:44  

цитата necrotigr

А вот DSO — это как раз эклектика и есть.

Спасибо, Кэп :-D Было какое-то противоречие в мои словах, я не пойму? :-D

цитата necrotigr

Я не понимаю, какой там авангард?

Ну хотя бы такой, какой там разглядели и на металл-архивах ;-) Просто у DSO структура, размеры и ритмика в песнях более привычные, чем принято у большинства авангардных групп ;-) И это очень даже хорошо — любой, даже самый неподготовленный слушатель воспринимает на ура, проверено :-)))
Да и под определение из первого поста хорошо ложится:

цитата

Аванга́рд-ме́тал (англ. avant-garde metal) — одно из направлений метала, вобравшее в себя элементы прогрессивного, симфонического, викингского, языческого, фольклорного и некоторых других поджанров метала.Отличается большим количеством музыкальных экспериментов со звуками, инструментами и структурой песен.
Авангард-метал возник в конце 1980-х — начале 1990-х в Швейцарии и Норвегии. Типичные инструменты: гитара, бас-гитара, клавишные, синтезатор, скрипка, флейта, сэмплер, ударные.

Ну и т.д. — сам открой и прочитай :-D


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 22:54  

цитата Paf

Просто у DSO структура, размеры и ритмика в песнях более привычные, чем принято у большинства авангардных групп

У большинства авангардных групп (естесственно, я говорю не только про метал) эти размеры и ритмика вообще отсутствуют...

цитата Paf

Да и под определение из первого поста хорошо ложится:

Это есть:

цитата Paf

вобравшее в себя элементы прогрессивного, симфонического, викингского, языческого, фольклорного и некоторых других поджанров метала

А вот этого нет:

цитата Paf

Отличается большим количеством музыкальных экспериментов со звуками, инструментами и структурой песен.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 23:10  
necrotigr ну ты нигилист, мало того, что мне не веришь, так еще и металл-архивы опровергнуть хочешь? :-)))

цитата necrotigr

Отличается большим количеством музыкальных экспериментов со звуками, инструментами и структурой песен.

Ты чего привязался? Саксофона там не услышал, теперь все, не авангард? :-D
Ты первое и последнее предложения еще опровергни 8-)


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 23:17  
Поддерживаю necrotigr, действительно DSO авангардом можно назвать с большой натяжкой. Я понимаю, что есть четкое определение, но как по мне авангард должен шокировать, ведь это какой-никакой, а все-таки эстетический терроризм. И то, что структура и ритмика в песнях более привычная это однозначно минус. Авангард не должен подстилаться под массового слушателя, это уже не "трушно", что ли:-) Так что DSO это скорее неординарный симфоник метал.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 23:25  

цитата Paf

necrotigr ну ты нигилист, мало того, что мне не веришь, так еще и металл-архивы опровергнуть хочешь?

Ничего не имею против метал-архивов, но вот авангард — явно не их специализация. И вообще белые ничего не понимают в авангарде:-D

цитата Paf

Ты чего привязался? Саксофона там не услышал, теперь все, не авангард?

Успокойся, послушай Фрэнка Заппу или Зорна, например:-)

цитата Paf

Ты первое и последнее предложения еще опровергни

Последнее предложение там:

цитата

Это незавершённая статья о музыкальном коллективе. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.

Да, надо там поправить кое-что:-D

цитата Slonoedov

все-таки эстетический терроризм

Не всегда, и это тоже относительное определение. Ведь для многих людей и обычный-то металл — эстетический терроризм:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 23:29  

цитата necrotigr

Ведь для многих людей и обычный-то металл — эстетический терроризм

А для многих даже и не эстетический:-D.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 23:40  
kon28 надо тебя Diablo Swing Orchestra помучить, интересно что ты скажешь :-))) Не переживай заранее — это не трушный металл, тут изрядная доля классики и джаза :-)))

цитата necrotigr

Успокойся, послушай Фрэнка Заппу или Зорна, например

По поводу Зорна и его Painkiller'a я тебе уже свой мат в личку писал :-D

цитата Slonoedov

Поддерживаю necrotigr, действительно DSO авангардом можно назвать с большой натяжкой.

Да и я его с натяжкой авангардом называю, просто подначивать necrotigrа начал :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 23:46  

цитата Paf

По поводу Зорна и его Painkiller'a я тебе уже свой мат в личку писал

Ага, после того, как пострадал от его эстетического теракта:-D

цитата Paf

Да и я его с натяжкой авангардом называю, просто подначивать necrotigrа начал

Так бы сразу и сказал:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 23:46  

цитата Paf

По поводу Зорна и его Painkiller'a я тебе уже свой мат в личку писал

Naked City еще забыли8-). К слову тоже Зорна терпеть не могу:beer:
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 23:48  

цитата Slonoedov

К слову тоже Зорна терпеть не могу

Кстати, зря, он не только эстетическим терроризмом занимается: например, проект Masada — вполне себе миротворческая вещь:-)
Впрочем, оффтоп8:-0
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 00:08  
Джон Зорн рулит-не надо тут! :-[ Masada это вообще вещь.

Спасибо за советы.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 14:31  
DSO это скорее музыкальный ренессанс, чем авангард. А стиь их так зовётся лишь за неимением более подходящего термина...


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 15:52  

цитата Lone Reaper

DSO это скорее музыкальный ренессанс

Lone Reaper, а что такое "музыкальный ренессанс"?%-\ К музыке эпохи Возрождения DSO никакого отношения не имеет...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 12:16  
Для тех кому не очень безумный авангард типо вируса и анекспекта, рекомендую Apokatastasia. Играют на стыке авангарда и прога с обильным использованием виолончели, что добавляет некую теплоту и смягчает прослушку.



философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 20:57  

цитата Blaine

рекомендую Apokatastasia.

Спасибо большое за рекомендацию :-). Может, еще чего-нибудь подобного подскажите? Можно и пожестче...8:-0
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 21:34  
Порекомендуйте что-нибудь в духе последнего альбома Mr. Bungle ('California' который) или первого альбома Shaolin Death Squad. Вообще, я не являюсь большим поклонником именно авангарда. Последний альбом Mr. Bungle, я так понимаю, и вовсе сложно причислить к авангардному металлу, но именно он меня цепляет. Слушал также Estradasphere и Sleepetime Gorilla Museum, которые местами близки упомянутым выше 2м альбомам, но бОльшая часть материала мимо. DSO — мимо вообще.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 00:12  
Черёмуха не совсем авангард, но думаю оцените команду Dysrhythmia


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 00:56  
Послушайте у Gorguts альбом "Obscura". Не пожалеете ;) Однажды он вывернул наизнанку мой взгляд на музыку, и до сих пор в десятке моих любимых альбомов.
–––
The order is rapidly fadin'. And the first one now will later be last. For the times they are a-changin'. (c) Bob Dylan


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 01:52  

цитата Blaine

Для тех кому не очень безумный авангард типо вируса и анекспекта, рекомендую Apokatastasia
Да,класссная банда,пропустил их,каюсь..Blaine Спасибо.:beer:
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 16:07  
Ознакомился с Estradasphere. Очень понравилось. Песенки из восьмибитных игрушек :cool!:. Какие-то цыганские и балканские мотивы. Легко слушается. Видимо, стану поклонником команды 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Avant-Garde Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Avant-Garde Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх