Avant garde music


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Avant-garde music»

Avant-garde music

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 01:04  
крайне интересное явление, но при этом крайне на любителя


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 01:08  
Смотрю Кейдж относится, а его я обожаю.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 01:19  
там много, кто отметился. из известных — Ксенакис, Ноно, Кагель, Штокхаузен. ну и Кейдж, конечно, куда же без него? он в общем много, куда относится — от музыкального театра до минимализма.
в общем, есть из кого выбирать.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 09:33  

цитата Paf

Допустим тот же "Free improvisation" для меня к направлениям отношения особого не имеет — просто некоторые джазмены любят разбавлять импровизацией свою игру в свободной форме и привязать это к какому-то определенному джаз-направлению (авангарду, допустим) у меня лично не получится.

Довольно часто этот термин используют (обычно сокращая до "импров") для таких длинных музыкальных полотен, обычно без разбивки на треки даже. Но термину это, конечно, определенности не добавляет. Это как modern creative, как щас любят мейнстримовый джаз называть:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 13:00  
классический и пост- индастриал, да и нойз, за исключением отдельных персонажей, я бы к _авантгарду_ не стал прибивать, т.к. первые выросли из акционистов и идея у них превалировала над формой, создавала ее. Вторые же по большей части занимаются развитием уже готового набора форм, особого умножения муз. измерений тут не наблюдается. То же с нойзом.
Т.е. экспериментал — да, хотя тоже не в большинстве случаев. Но — как правило — не авантгард.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Avant-garde music»

 
  Новое сообщение по теме «Avant-garde music»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх