Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 13:29  
Paf
а что нас ожитает за приз (чур не банальности в виде бана :) )8:-0
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 15:22  

цитата HASH74

Carcass, Bathory, Clawfinger, Korn, Biohazard
Про них я вообще ничего не знаю....Carcass'a слушал одну песню, да и то не полностью...Создавайте сами:cool!:
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 16:13  
yegorfant
:-)))
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 15:16  
Товарищи, подскажите мне пожалуйста топ-10 мелодетовых и топ-10 прог-метал групп. В проге пожалуйста не пишите блэковую поветку? Заранее спасибо.
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 15:18  
Icipher Существует ли психоделический метал? Пиано-метал?
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 16:35  

цитата melnik

Существует ли психоделический метал?

Советую послушать группу Om ;-) Вообще, что касается стоунер металла, то периодически в нем прослеживаются какие-то влияния психоделики. Вот клип Мастодон как бы даже намекает, что юзать лизергин — круто:



Что же касается линейной логики, что психоделический металл должен представлять из себя психоделическу мутность помноженную на тяжелые риффы и все это в современном виде, то вполне можно обойтись помимо редких вкраплений лизергина и пейота в стоунер металл и стоунер/психоделик роком, хоть он и недостаточно тяжел (Quest for fire, например или White Hills).
К слову, у прог-дэтовой группы Kalisia при определенном прищуре тоже можно найти психоделические препараты в карманах.

цитата melnik

В проге пожалуйста не пишите блэковую поветку?

От себя сразу ляпну про In Vain, как одну из наиболее интересных для себя групп в этом направлении 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 18:14  
melnik
Мой топ-10 прог-металл групп. Довольно стандартный. Opeth я что-то так и не расслушал, поэтому тут его и нет =). А вообще порядок условный... Если бы был вопрос про топ10 альбомов, то тогда на 1м месте был бы "Images and words" Dream Theater'a, например.
1) Ayreon (+ другой проект Арьена — Star One)
2) Porcupine Tree
3) Mastodon
4) Dream Theater
5) Pain of Salvation
6) Riverside
7) Threshold
8) Symphony X
9) The Devin Townsend Project
10) Mechanical Poet

Раньше очень любил прог металл, а в последнее время больше склоняюсь к пост-року, т.к. мелодика там больше нравится. Излишняя сложность музыкальной структуры порой утомляет. У Pink Floyd в этом плане был идеальный баланс среди всех групп прогрессивного рока, на мой взгляд.
–––
He's the one they call Dr. Feelgood, He's the one that makes ya feel alright!


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 21:31  
Dr. Feelgood Paf
Спасибо!!
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 10:38  

цитата Paf

психоделический металл должен представлять из себя психоделическу мутность помноженную на тяжелые риффы и все это в современном виде

Под это описание подходит канадская, малоизвестная(для молодого поколения) группа Voivod, с альбомом 1997 года "Phobos" и "Killing Technology" 1987 года.
Хотя может у нас с Вами разное представление о психоделии в металле:-)))
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 15:17  
ну можно еще вспомнить финов UNHOLY
в кому нараз вгоняет
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 17:06  

цитата bairon

Хотя может у нас с Вами разное представление о психоделии в металле

Я её исключительно в группах с примесью стоунера вижу. Om уже в пример привел, да и в мастадонах тож что-то такое прослеживается отчасти. Но помимо медитативных Ом, которые лишь как-то по инерции только металл, более менее явных примеров я не встречал 8-)
Только зачем мудрствовать лукаво, когда в роке — хоть в старом, хоть в новом, хватит правильных препаратов на всех :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 20:25  
Paf
Так сказать, заинтересовался, а есть ли команды играющие этот самый “Рsychedelic metal”? и есть ли этот самый “Рsychedelic metal” в чистом виде и что оно такое?:-))) И так первый вопрос, чистый(без всяких прибавок) psychedelic metal играет только одна команда, вернее one-man проект культового музыканта под псевдонимом Негодяй изКраснодара — Far from Mind!!! И ВСЁ!!! БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТУ!!! Ни групп,играющих этот самый психоделик, ни его самого! Одни только смеси
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 20:37  
bairon
Безумных чехов "!T.O.O.H.!" слушали?
Не менее безумных "Blotted Science"?
У первых-то — точно психоделик-метал.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 20:47  
SamAdness
Если, конечно, им можно верить, то касаемо первых — http://www.metal-archives.com/bands/!T.O....
Но я прослушаю. Какой альбом Вы мне по-советуете? А вторые вааще прогрессивщики — http://www.metal-archives.com/bands/Blott...
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 20:55  
bairon
Посоветую их последний — 2005 "Rad A Trest"
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 20:57  

цитата SamAdness

Посоветую их последний — 2005 "Rad A Trest"

Положил в заметки, сёдня тырнет плохо тырнеет!:-D
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 21:05  
Dr. Feelgood
По поводу вашего списка.
Спасибо большое, помог.
Опет я до этого слышал и расслышал. Ареон мало (две-три песни), но понравился.
У Дикобразного дерева слышал два альбома — один не понравился, второй гораздо лучше. Мастодон тоже слышал....
Дрим сиатр...
А над остальными будем работать))
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 21:10  

цитата bairon

есть ли команды играющие этот самый “Рsychedelic metal”? и есть ли этот самый “Рsychedelic metal” в чистом виде и что оно такое? И так первый вопрос, чистый(без всяких прибавок) psychedelic metal играет только одна команда, вернее one-man проект культового музыканта под псевдонимом Негодяй изКраснодара — Far from Mind!

Я ж говорю:

цитата Paf

Только зачем мудрствовать лукаво, когда в роке — хоть в старом, хоть в новом, хватит правильных препаратов на всех

А выдуманивание жанра в котором никто больше не играет — чистой воды понты.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 21:22  

цитата Paf

А выдуманивание жанра в котором никто больше не играет

http://www.darkside.ru/band/2111/
Чистого психоделика нету, это я понял! Но увы радости мне это непринесло :-(((, так хотелось заслушать что-нибудь этакое :cool!:
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 21:45  
bairon и что? :-))) Там под ссылкой еще десяток групп, играющих психоделик-метал? :-))) Что-то не вижу 8:-0 А то что кто-то впоял им в теги такой жанр или вдруг они сами до такого додумались... +1 за изобретательность и творческое мышление! :-)))
UPD:

цитата bairon

хотелось заслушать что-нибудь этакое

А чем психоделик рок-то не угодил? Что старый, что современный, помноженный на стоунер (как утяжеленный вариант обычного)?
Страницы: 123...123124125126127...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх