Арт и прогрессив


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Арт и прогрессив»

Арт и прогрессив

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 17:21  
Из итальянцев больше всего нравится DGM, TIME MACHINE.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 22:54  
Как бы кто там чего не думал по этому поводу, но лично для меня проговская команда № 1 — это "Dream Theater". Потом — "Pain of salvation" и конечно же "Opeth". C артом гораздо сложнее — "Pink Floyd", "Tangerine dream Purcupine tree Marillion Jethro Tull ... Впрочем, эта музыка от нас незаметно, но верно уходит. Пинков уже нет ( к слову, недавно умер Райт), а прочие, в большинстве своем сейчас играют лишь пародии на самих себя в годы рассвета ( может быть, за исключением, Андерсона, который и в свои годы смотрится заводным живчиком). вся надежда на старые "золотые" записи.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2008 г. 15:29  
Меня, что называется, вновь накрыло творчество PAIN OF SALVATION. Их гениальные The Perfect Element Part 1 (2001) и Remedy Lane (2002) вряд ли еще кто не слышал, если нет — обязательно наверстайте упущенное! ^_^

Также послушал очень хороший Prog Metal из Швейцарии APOKATASTASIA — Shedding (2005).

цитата

APOKATASTASIA play experimental progressive metal with jazz elements and besides the standard instumentation their music features liberal doses of cello,violin and percussion.Highly recommended to progressive metal fans.

По оригинальности звучания можно сравнить с музыкой INDUKTI, хотя их я давно не переслушивал.

Далее из новинок отмечу проект, в котором поучаствовал небезызвестный Dan Swanö, а именно ANOTHER LIFE — Memories From Nothing (2008). Не скажу, что шедевр и что очень хорошо, но неплохо в плане запоминаемости некоторых композиций. Под настроение можно переслушивать.

И главное открытие — шведы BEARDFISH — Sleeping In Traffic: Part Two (2008). Альбом в лучших традициях жанра Eclectic Prog и в тоже время весьма своеобразен. Вполне заслуженное первое место на Progarchives.com в Top Albums-2008. Не пропустите! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2008 г. 17:24  

цитата Nonconformist

ANOTHER LIFE — Memories From Nothing (2008). Не скажу, что шедевр и что очень хорошо, но неплохо в плане запоминаемости некоторых композиций. Под настроение можно переслушивать.

Я от этого альбома ждал гораздо большего.:-(
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 18:03  
А я вот увлёкся творчеством Threshold. Несколько дней назад скачал их последний альбом Dead Reckoning. Пошёл просто на ура!:cool!: Сейчас дегустирую Subsurface (2004).


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 02:06  
wayfarer
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 12:02  
Snowman :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 21:27  
PENDRAGON — Pure (2008) Neo-Progressive
Шикарный альбом, я подсел, что называется, на творчество группы. Очень рекомендую. Помимо последнего советую "The Window of Life" (1993) ну и т.д. — плохих альбомов нет.

Из новинок определенно заслуживают внимания:
KARMAKANIC — Who's The Boss In The Factory (2008) Symphonic Prog
NEAL MORSE — Lifeline (2008) Symphonic Prog
THE REASONING — Dark Angel (2008) Crossover Prog

Из уже не нового (может не слушал кто) замечательные альбомы небезызвестных групп:
RUSH — Snakes & Arrows (2007) Heavy Prog
ARENA — The Visitor (1998) Neo-Progressive

Все очень-очень


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 21:39  

цитата Nonconformist

PENDRAGON — Pure (2008)
Спасибо. Я уже тоже подсел. :beer:
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 23:08  
Nonconformist, хороший списочек:-).
А я вот последнее время всё какое-то навороченное непотребство слушаю. Так и до чистого джаза докатиться можно:-))), не дай бог, конечно;-).
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 19:08  
Есть у меня дурацкая черта — постоянно выискивать что-то новое. Это, в равной мере, касается как книг, так и музыки. Например, понравился мне Кей или Пратчетт — прочитал несколько книг, а в случае с Кеем, так и вообще, всего одну и побежал дальше открытия делать. Вот и теперь поймал себя на том, что в погоне за новыми именами совершенно забыл послушать массу новинок от довольно известных групп...
Спешу восполнить этот пробел, впрочем ничего не остаётся как присоединиться к словам Сергея:beer::

цитата Nonconformist

И главное открытие — шведы BEARDFISH — Sleeping In Traffic: Part Two (2008). Альбом в лучших традициях жанра Eclectic Prog и в тоже время весьма своеобразен. Вполне заслуженное первое место на Progarchives.com в Top Albums-2008. Не пропустите

Для тех, кто любит прог, причём как новый, так и старый, желательно послушать. Я — в восторге!:-) Заодно, кстати, и альбом 2007 года рекомендую, он не менее интересен.

Сейчас качаю других знакомцев — последний альбом Karmakanic.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 19:25  
Senna :beer: А новый Pendragon послушал? Альбом-праздник, альбом-настроение!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 19:32  

цитата Nonconformist

новый Pendragon послушал

Пока ещё не добрался.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 14:44  
Послушал Karmakanic "Who's The Boss Tn The Factory?"
Очень качественный симфо-прог. Пожалуй, самый сильный альбом группы. Из минусов — первая тема (эпик почти на двадцать минут) показался немного нудноватым, но возможно это только по первости8:-0 Подобная музыка всё-таки требует более тщательного ознакомления нежели однократное прослушивание.

цитата Nonconformist

А новый Pendragon послушал

Уже скачал. Правда, к неопрогу отношусь с опаской...
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 14:14  

цитата Senna

Уже скачал. Правда, к неопрогу отношусь с опаской...

Это скорее нео-неопрог, особенно если принимать во внимание остальное творчество группы. Но я все таки очень рассчитываю, что альбом затронет струны прогерской души... :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 22:17  
Из последнего понравились:
Pendragon "Pure" — такой нео мне нравится:-):beer:
Lunatic Soul "Lunatic Soul" — альбом от музыкантов Riverside, Indukti, Quidam.
Viima "Aatuksia Maailman Laidalta" — Клавицепс, спасибо за наводку.:beer:
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 23:47  

цитата Claviceps P.

Да почти весь Фрэнк Заппа — это чума Вот человечище был
:beer::beer::beer:
Я вместе с концертниками и бутлегами штук сто прослушал — почти все высший кайф!
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 23:58  
Коллеги, всем кому нравится смешение стилей, категорически советую SHIBUSA SHIRAZU ORCHESTRA. От цыганщины а-ля Брегович до King Crimson. Постарайтесь найти видео — это полная чума, настоящая феерия на сцене.Японцы.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 10:38  

цитата Frigorifico

Коллеги, всем кому нравится смешение стилей, категорически советую SHIBUSA SHIRAZU ORCHESTRA. От цыганщины а-ля Брегович до King Crimson.

Полностью присоединяюсь, действительно великолепная группа!:beer: Только не знаю, как их название правильно пишется, в тегах у меня вообще иероглифами записано:-D
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 11:20  
necrotigr SHIBUZA SHIRAZU ORCHESTRA Так и пишется, иногда первые два слова слитно.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 123...7891011...363738    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Арт и прогрессив»

 
  Новое сообщение по теме «Арт и прогрессив»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх