Творчество группы Metallica


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Metallica»

 

  Творчество группы Metallica

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 14:56  

цитата dao8571428

это вы о чем?

Я так понимаю о концертах в Москве и Питере.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 19:34  
Для меня "Черный"альбом,стал у Металлики последним,потом они для меня умерли,а вот Ньюстеда сольник доставил


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2015 г. 00:20  
Проголосовал за 1991 год, как и большинство участвующих в опросе. Как ни крути, вершина в творчестве группы и настоящая популярность вкупе с культовостью:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 15:36  
Когда альбом кто нибудь знает?


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 15:53  

цитата sva871174772

Когда альбом кто нибудь знает?

Ларс сказал-"Работа ведется":-D
Ну действительно уже пора бы выпустить новую работу..Я так предполагаю, что где то через год и релиз будет.
Кататься по гастролям и весь след концертный сезон исполняя великолепные, но уже 10000 раз знакомые MoP, SaD,CD и прочее-ну уже смеяться все будут, как то несолидно. Так что надеемся в след.году порадуют новым релизом, и соответственно концертный тур в поддержку)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 16:29  

цитата sva871174772

Когда альбом кто нибудь знает?

Нескоро. Кирк потерял айфон с 700 риффами.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 17:58  

цитата TheWatcher

Кирк потерял айфон с 700 риффами
можно поподробней?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 20:33  

цитата dao8571428

можно поподробней?

Гитарист METALLICA потерял телефон с 250 идеями для нового альбома

Гитарист METALLICA Kirk Hammett недавно стал гостем программы вокалиста HATEBREED Jamey Jasta "The Jasta Show". Выдержки из беседы приведены ниже.

«Я записываю риффы в свой iPhone, но месяцев шесть назад со мной произошла неприятность. Я потерял свой iPhone, в котором было 250 музыкальных идей. Я был просто раздавлен. Я их нигде больше не сохранил. И когда это произошло, я дня два или три был просто потерянный. Я бродил по дому. Моя жена увидела мена и сказала: "Ой-ой, что случилось? Какие-то проблемы у родных?", и я ответил: "Нет". Она спросила: "Так в чём проблема?". Я ей всё рассказал, и она поняла меня.

Я потерял телефон. Просто взял и потерял. И не могу его найти. Я до сих пор его ищу. Я просто его где-то оставил и... Он всё ещё может найтись. По крайней мере, я на это надеюсь. А постараться вспомнить те риффы... Я только помню штук восемь из них. Так что я решил оставить всё так, как есть, кто знает, может так было нужно, и мне просто было нужно идти дальше.

Ко мне музыка приходит в любой момент времени. Иногда приходит полноценный рифф, мне остаётся его лишь сыграть, и вот оно, иногда это половина риффа, и мне необходимо его доделать. Иногда это какая-то ритмическая тема или что-то, что вертится в голове, и я это напеваю. Но всё случается когда угодно и откуда угодно, и я записываю всё в телефон и теперь обязательно проверяю, что есть и копии этой информации.

Все музыканты, использующие телефон, должны быть уверены в том, что у них есть копия данных. Так ведь?!

И знаете, мы собираемся и начинаем джемовать. Один рифф тянет за собой другой, который, в свою очередь, приводит к третьему, и так вдруг раз — и появляется какой-то скелет аранжировки, а ты просто джемуешь и разрабатываешь получившееся, обговариваешь всё — обсуждаешь то, что бы ты хотел услышать, обсуждаешь направление, в каком хочешь двигаться. Я к тому, что возможностей всегда огромное количество. Для нас скорее вопрос, что не делать с музыкой, потому что у нас достаточно вариантов для того, что можно сделать. Мы просто хотим сделать правильный шаг в том, что сделать, подобрать правильный подход и правильную аранжировку к любому риффу, последовательности аккордов или мелодии».


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 00:00  
Не, ну в телефон рифы закидывать я не знаю, это что-то. И вот фанам ещё лет пять альбом ждать:box:


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 12:58  
Да блин дурдом, с эти телефоном, вообще что то нелепое какое-то происходит с группой!


новичок

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 13:11  

цитата Si

Не, ну в телефон рифы закидывать я не знаю, это что-то. И вот фанам ещё лет пять альбом ждать:box:

А Хэммит-то причём? При всём уважении к старым работы, Хэммит сейчас — это пародия на самого себя, необязательная часть группы (что показал "St.Anger"). А основным мотором группы является Хэтфилд.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 13:23  

цитата meander

А основным мотором группы является Хэтфилд.

Ну это надо будет посмотреть на авторство песен нового альбома:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 13:26  

цитата meander

необязательная часть группы (что показал "St.Anger"). А основным мотором группы является Хэтфилд.

Во время "стангера" вся группа пребывала в творческом кризисе, да и на некоторые выступления тех лет(нач.-сер.нулевых) смотреть больно. Но сейчас группа в отменной форме. Я так думаю, что история с телефоном не помешает выходу новой пластинки в конце 2016-нач. 2017 гг:-)
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 20:00  
Ни фига себе прогноз, я так то думал что в 15 м уж точно родят блин.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 08:41  

цитата sva871174772

Ни фига себе прогноз, я так то думал что в 15 м уж точно родят блин.

Все думали...Но увы(
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 21:05  
Недавно просмотрел фильм "сквозь какую-то муру", где концерт группы перемежался мурой. Заценил пиратство! Ибо скачал в ави, вырезал муру и получил на выходе концерт! Я так еще концерты в свои руки не заполучал:-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 09:47  
Вобщем ребята из Питера сказали, что поймали Метлу в центре — Ларс вообще никому не отказал в автографе или фотографии, как и Роб.Хэммета не было, а Джеймс к сожалению старался прятаться за охраной и всячески ограничить себя от общения с фанатами. Вот так:-(
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 17:31  
концерт удался, сет-лист мог быть и получше но и так норм


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2015 г. 18:36  
Бвл на москрвском концерте. Это было-ПО ТРЯ СА ЮЩЕ!!!!!!!!!!:cool!::cool!::cool!:
Просто бомба! Метла-лучшие! Легенды!!!
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 09:40  
Теперь когда эмоции улеглись, голова пришла в порядок, вышел уже на работу- можно и поподробнее написать.
Хотя, что тут писать-Металлика-это боги музыкального Олимпа. Честно, чкажу, я когда увидел что они выходят на сцену визжал как поросенок от восторга8-]
И заиграла FUEL, потом WHTBellzT, и дальше пошли забойные вещи-Battery, King nothing, Lords of Summer, короткая передышка и пение всем залом Unforgiven!!!:cool!: Я счастлив, что исполнили одну из моих любимых-Sanitarium!!!
Всего было 18 песен, как и всегда у Метлы..Конечно, хотелось бы услышать еще Blackened, Creeping death..Но, блин, если исполнять еще, что хотелось всем-концерт затянулся бы на 5-6 часов:-D
Папа Хэт отрабатывал по полной, носился по сцене, пел практически как в лучшие времена в Сан Диего и Сиэтле..Реально, Москва не пустой звук, смотрел концерт в Вегасе в этом году, совсем вокал не тот..Блин, может это эмоции, не знаю..
90% отписавшихся людей просто в щенячьем восторге от концерта.
Блин, и еще неприятно удивляют вечно всем недовольные-а вот Кирк лажал, Ларс плохо стучал, частоты были завышены спецом, чтобы лажу не было слышно, "авотИксодусэтокласс-Метла-лажалика" и прочий шлак!
Да идите вы в ..пу со своими оценками!!! Если где то и слажали, то имеют право, вообще..Звук был отличный, Метла просто в супер форме!!! А насчет Эксодусов и прочего труъ...Знаете, Эксодус при всем уважении застряли на том этапе, которыйй Метла уже давно прошла..Сколько бы они собрали в Олимпийском...
Вобщем, не фиг занудничать..-Метла рулит!!!! А если так не понравилось-какого шли на концерт- за бортом осталось полно истинных фэнов...
С нетерпением жду их следующегоприезда в Россию! И жду нового альбома, чего уж тут..))
Всем добра! У меня все!
–––
Make love, not war
Страницы: 123...2728293031...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Metallica»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы Metallica»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх