BLACK METAL Всё о Нём


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «BLACK METAL! Всё о Нём!»

BLACK METAL! Всё о Нём!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 21:21  

цитата Paf

Дык этож просто симфо-блэк в самом прямом понимании... там разве был чистый вокал?
Ну,вопрос то был про симфо блэк,а уже потом про чистый вокал.Т.е если чистого вокала нет,то можно и вменяемый гроул.

цитата Dragn

Хотелось бы много симфоничности и хоть изредка чистый вокал, или на худой конец вполне вразумительный гроул
Во всяком случае — я так понял.Если -нет извиняйте.8:-0Да ктому же например Alghazanth явно заслуживает знакомства.К тому же чистый вокал там проскальзывает.Например на Osiris-Typhon Unmasked.Да и Obtained Enslavement,которые как раз в 90-е и являлись одними из самых интересных и значимых наверное тоже стоят знакомства.А не сегодняшний зачастую безликий ширпотреб.Особенно ,если только начинаешь интересоваться данным поджанром.Хотя опять же,со мной можно и не согласиться.Это дело такое...

цитата Paf

смотрю на списки рекомендованных тобой групп и ощущение что ты их постояно из головы на лету выдумываешь
Да нет,я повторялся пару раз.Было дело.8:-0:-D Но,учту.Буду в первую очередь рекомендовать,то что на слуху. :-))):-))):-)))
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 21:36  

цитата Dragn

спасибо! Лепота..
Ну,может еще и не понравится ничего... .Я ж не знаю.;-) Да,я кстати лифтрасиры перепутал.Их,блин,как собак нерезанных. ;-) Я хотел написать Lyfthrasyr,а написал Lifthrasireon Сорри,ошибся.Второй тоже ничего,но первый наверное более по теме будет,там гроул очень приличный.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 02:39  
old mans child — наверно одна самых интересных и конеш заслуженных симфо-блэк формаций на сегодняшний день. и последний альбом 2009 года, тому яркое подтверждение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 15:21  
Что-то тут всё симфо да чистый вокал,(это всё хорошо, но...) неужели нет приверженцев True, Funeral, Depressive. Вот хотелось бы узнать о новинках в этом русле, да и вообще мнение услышать по поводу этих стилей и команд


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 21:49  

цитата north-les

True

Это не музыкальное все-таки направление, а чисто идеологическое. Вот что в блэке не люблю — это говорить о том, что тру, а что не тру. Иногда переслушиваю Мардук, Горгорот, Бурзум, так что в принципе, отбросив идеологические загоны — нравится направление. Вот Immortal — тру или не тру? Поют об абстрактном страхе, холоде/морозе, горах и о Норвегии в принципе :-)))

цитата north-les

Funeral

А пример можно? Фьюнерал дум знаю, а фьюнерал блэк — что-то как-то нет ???

цитата north-les

Depressive

Чрезмерно угнетающее направление :-D Слушаю от случая, к случаю, но очень редко. Тоже если пару достойных примеров приведете — оценю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 11:28  
Согласен, что True это идеология больше, но ведь боргиров сюда уж точно не отнесёшь:-), так, что True эт музыка. SDBM: Elysian Blaze, Nae'blis, Shining, Make A Change... Kill Yourself(эт на всидку, а так очень много замечательных групп), Funeral: The Austrasian Goat, Dark Blessing(но Funeral можно часто и в SDBM встретить как элемент. Не могу дождаться нового альбома Elysian Blaze^_^^_^^_^. А вот например Nortt многие относят в Funeral Doom(обожаю просто^_^), поэтому не привёл его(Великий проект)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 12:07  
Кто слушал Nocturnal Depression:cool!:^_^(кстати Depressive Black Metal), как впечатления?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 15:01  
Кстати как кому новый альбом Graveworm? Что-то они из блека в десовость перешли.. Или мне это кажется?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 16:27  
Dragn

цитата

Что-то они из блека в десовость перешли
, да вроде нет, всё тот же Melodic


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 17:11  

цитата north-les

, да вроде нет, всё тот же Melodic
Какой мелодик?? о__О Они же симфо блекеры..
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 20:28  
Последние альбомы именно мелодик


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 21:06  

цитата north-les

Последние альбомы именно мелодик

цитата Dragn

Какой мелодик?? о__О Они же симфо блекеры..
Последние альбомы просто никакие. Да простят меня их преданные поклонники.И Diabolical Figures не исключение.Имхо конечно. 8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 21:52  

цитата

Какой мелодик??
Melodic Black Metal.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 22:53  
Кто слушал Nargaroth, каково оно? По мне замечательный образчик:cool!:^_^(Black Metal Ist Krieg эт есть оч. хорошо:-))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 22:59  

цитата Похабий Оплюевъ

Последние альбомы просто никакие.
Арррр!!! >:-|

цитата north-les

Melodic Black Metal.
Симфонический блек. Не мелодик =//
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 11:26  
симфо было до 2005, а потом мелодик:-). (Симфо-блэк отличается от прочих направлений блэк-метала обилием оркестровых аранжировок (живых или синтезированых), общей мелодичностью звучания, характерной для классической симфонической музыки, и регулярным использованием женского вокала.
Мелодик блэк-метал На гитары наложен значительно меньший дисторшн, т.е. характерное сухое "блэковое" "жужжание" отсутствует, либо выражено в значительно меньшей степени. Как следует из наименования стиля, мелодик-блэк более мелодичен. присутствует привычная структура песен с довольно частыми гитарными соло и разнообразными партиями ударных. Записи групп, исполняющих мелодик-блэк, как правило, отличаются хорошим качеством звука, что справедливо и для симфо-блэка)
В общем смысл такой: сифоничность(оркестровость)-симфо-блэк, а если мелодизм(именно мелодизм)- мелодик-блэк


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 11:29  

цитата north-les

В общем смысл такой: сифоничность(оркестровость)
Так и в 2007 есть. И вполне.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 11:37  
Да вполне то оно вполне, ток вот сравни с теми же боргирами:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 11:38  
да и вообще грань настолько тонка:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 18:03  
Всем! Всем!! Всем!!! На Russian Darkside появилась следующая информация:"Varg Vikernes (он же Count Grishnackh), создатель проекта BURZUM, недавно освободившийся из тюрьмы после 16 лет заключения по приговору за совершенное в 1993 году убийство гитариста группы MAYHEM Oystein'а Aarseth'а (он же Euronymous), закончил работу над написанием материала (9 песен) для следующего альбома BURZUM, который музыкант надеется выпустить в следующем году. Как сообщил музыкант норвержской газете Dagbladet, уже несколько звукозаписывающих компаний заинтересовались предложением выпустить первый за 11 лет альбом группы. «Я собираюсь посвятить время альбому, чтобы результат устроил меня», говорит Varg. «Это будет металл, так что пусть фанаты ожидают настоящий BURZUM».":cool!:^_^^_^^_^
Страницы: 12345678...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «BLACK METAL! Всё о Нём!»

 
  Новое сообщение по теме «BLACK METAL! Всё о Нём!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх