Thrash Speed Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Thrash/Speed Metal»

Thrash/Speed Metal

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 22:49  

цитата Lavrin

Продолжай не думать так дальше.

Спасибо, сам разберусь что мне думать ;-)

цитата Lavrin

А более осведомлённые люди давно прочли в автобиографических материаллах группы интервю самих Ульриха и Хеммета, о том,что они жаловались как тяжело ,долго и сложно играть темы с джастис и то,что людям,как правило,они не нравились.Вот и решили попроще играть.

А можно мне пруфф-линк неосведомленному 8-) ;-) У Ларса, кстати, длинный язык, он много чего говорил за свою жизнь.

цитата Lavrin

Более ничего цитировать не буду,особенно по поводу техники.Там просто смешно.

Смешно как вы оправдываятесь, когда вам три человека сказали, как выглядело ваше сообщение "о технике" ;-) Не примите за грубость с моей стороны.

цитата Lavrin

Признак детского сада-сразу же бросок в крайности к брутал дэту и так далее.

Во-первых — это смахивает на оскорбление собеседника, во-вторых — то был наглядный пример. Надеюсь не надо давать определение этому термину. Мы все-таки металл обсуждаем и я старался привести пример в понятных для всех категориях. Явно не ваш гениальный пример про кузнечика

цитата Lavrin

мол кузнечик не является гениальным потому что до кретинизма прост.

цитата Lavrin

И что это за спор будет??

Вот и я о том же! Конструктивного спора не получается ни с чьей стороны, только срач, которому и я, в том числе (к моему сожалению), посодействовал.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 23:00  

цитата Paf

А можно мне пруфф-линк неосведомленному

На википедии об этом написано, и я кстати на этот момент указывал в этой теме кажется где-то раньше. И это не Ларса были слова а Хетфилда.
Еще здесь можно почитать интервью музыкантов по поводу Чернго альбома и Джастиса


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 23:54  

цитата Paf

Смешно как вы оправдываятесь, когда вам три человека сказали, как выглядело ваше сообщение "о технике" Не примите за грубость с моей стороны.

А меня поддержал Фауст.И кто из этих троих хорошо владеет гитарой чтобы судить о технике??Кто из них с муз.образованием и знаком с муз.грамотой?Вы знакомы??Не сочтите за грубость.

цитата Paf

Во-первых — это смахивает на оскорбление собеседника, во-вторых — то был наглядный пример. Надеюсь не надо давать определение этому термину. Мы все-таки металл обсуждаем и я старался привести пример в понятных для всех категориях. Явно не ваш гениальный пример про кузнечика

Во-первых не я вас назвал пробитым на голову фанатом трэша.Во-вторых Бах и Шопен для вас будет наглядным примером??С их виртуозной техникой,собственно благодаря чему они и прославились в жизни.В их же времена было и "народное творчество" всяческих песняров и бардов,о которых никто ничего не знает.Помнят гениев и виртуозов.Как говорят:не обязательно родится одарённым чтобы играть такую музыку,таким может стать каждый.И техника имеет ключевую роль.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 00:43  
Lavrin ну вот этого ответа я и ждал)) все скатилось в банальное "я мастер, а вы дибилы". Ну ну, желаю вам творческих успехов. Как нибудь выложите сюда свои творения, покажите наскока круче амебных баллад ваши шедевры. Если они конешно имеют отношение к трешу.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 00:58  
Blaine
А какое отношение имеет ваш пост собственно к теме вообще?Оффтоп и переход на личность.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 00:58  

цитата Lavrin

И кто из этих троих хорошо владеет гитарой чтобы судить о технике??

Ну я например.8:-0 Муз. образования не имею, но играю достаточно давно чтобы судить о технике.

цитата Lavrin

И техника имеет ключевую роль.

Техника ничто без эмоционального посыла и композиторского таланта. Можно толком не уметь играть но за эмоции вложенные в песню простят многое и будут помнить


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 02:25  

цитата Lavrin

.И кто из этих троих хорошо владеет гитарой чтобы судить о технике??

(заглянув в профиль): Дык, и Ваша фамилия, судя по всему не Сатриани и не Блэкмор ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 21:15  
Как и у многих других поклонников тяжелой музыки, мое знакомство с трэшем начиналось с творчества "Metallica", с прослушивания классических альбомов "Ride the Lighting" и шедеврального Master of Puppets. После этого, я закономерно "переболел" увлечением группами Kreator, Anthrax, Annigilator, и к данному моменту могу с уверенностью сказать, что трэшем как музыкальным жанром уже насытился полностью. Теперь желание "порубиться" возникает редко и обычно приводит к прослушиванию чего-либо из позднего Megadeth (в частности, их последние альбомы понравились гораздо больше, чем всюду разрекламированный Death Magnetic за авторством Сами-Знаете-Кого) или " Slayer" (очень выборочно).8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 22:17  
В последнее время "подсел" на творчество Iced Earth. Начал со сборника The Blessed And The Damned, теперь потихоньку иду по дискографии в обратном порядке. Должен отметить, что, хоть я и уважаю Тима "Риппера" Оуэнса как вокалиста, но вокал Барлоу мне всё же куда больше по душе.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 22:23  

цитата wayfarer

Должен отметить, что, хоть я и уважаю Тима "Риппера" Оуэнса как вокалиста, но вокал Барлоу мне всё же куда больше по душе.

Мое субъективное мнение: только не на последнем альбоме. На The Crucible Of Man Барлоу уже так хрипел, что это не удалось замаскировать ни громкостью гитарных рифов, ни участием целого хора. Понятно конечно, что вокал Барлоу — это целая веха в истории группы, но на этот раз, похоже Шэффер откровенно сменял "шило на мыло". Вокальный диапазон Оуэнса, на данный момент куда шире того, что остался у легендарного фронтмена. Собственно, именно из-за слабых вокальных партий этот альбом мне не понравился.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 22:53  

цитата fox_mulder

Мое субъективное мнение: только не на последнем альбоме. На The Crucible Of Man Барлоу уже так хрипел, что это не удалось замаскировать ни громкостью гитарных рифов, ни участием целого хора.

Странно, у Iced Earth слушал только раннее творчество и про данный альбом отвечать не могу. Но в группе Pyramaze на альбоме Immortal в 2008 Барлоу спел замечательно. The Crucible вышел в этом же году. Может дело все же в записи?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 23:10  

цитата Вареный

Может дело все же в записи?

Может.8:-0 А может быть в том, что большая часть материала изначально писалась именно под вокал Оуэнса, а Барлоу его диапазон просто не вытягивает. ;-) В любом случае, я надеюсь, что Шеффер учтет все недостатки к следующему релизу. Лично я жду его с нетерпением.^_^
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 10:50  
Да последние ерши откровенно слабые, и дело не в Барлоу, а в Шаффере, это все его стремление записать титанический альбом, а в итоге один пафос. Странно что вспомнили их тут, они вродь как мрачный павер рубят))


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 11:32  
Вчера пообщался с приятелем, привозившим к нам "Аркону", так вот, он интересные вещи рассказал о популярности Megadeth в Европе.
Когда Антон (так зовут моего знакомого) был в прошлом году на Металмании в Польше, то он обратил внимание, как вечерком одного из фестивальных дней, вдруг резко опустели все палатки вокруг стадиона, как корова языком слизала — это на сцену вышел Мастейн со своей бандой. А когда другие бэнды выступали, там постоянно тусня происходила — пиво — бутерброды — мерч — и т.д. Короче, Антон подтверждает, что Megadeth реально популярны среди европейский металлюг, тем более на концерте был не только поляки, но любители железа со всей старушки Европы.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 16:52  
Реанимирую немного тему.
Решил немного приобщиться к прогтрэшу, а ознакомление с жанром начать с Mekong Delta. Если кто знаком с их творчеством, посоветуйте с чего лучше начать, ну и каких нибудь рекомендаций по жанру в общем хотелось бы.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 18:06  

цитата ikarus

ознакомление с жанром начать с Mekong Delta

На мой взгляд лучшие:
MEKONG DELTA 1988 The Music Of Erich Zann
MEKONG DELTA 1990 Dances Of Death (And Other Walking Shadows)

Для восприятия проще 90-й (ИМХО)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 18:09  
Volot Спасибо, тогда с них и начну.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 20:58  

цитата fox_mulder

Мое субъективное мнение: только не на последнем альбоме. На The Crucible Of Man Барлоу уже так хрипел, что это не удалось замаскировать ни громкостью гитарных рифов, ни участием целого хора. Понятно конечно, что вокал Барлоу — это целая веха в истории группы, но на этот раз, похоже Шэффер откровенно сменял "шило на мыло". Вокальный диапазон Оуэнса, на данный момент куда шире того, что остался у легендарного фронтмена. Собственно, именно из-за слабых вокальных партий этот альбом мне не понравился.

Сколько я уже бился на различных интернет ресурсах на стороне Мэтта... а потом понял, что это бесполезно. Сравнивать Тима и Мэтта — занятие неблагодарное, ибо это можно делать очень долго, но каждый останется при своем мнении — оба сильные вокалеры, и каждый берет своим. Дело вкуса. То, что Барлоу слажал на Крусикибле, вокал был дополнен и спрятан за хоралами — расхожее мнение. И то, что на альбоме Pyramaze он выглядел много сильнее, считают многие. Да, вся эта эпопея с Самсинг Виккедом в двух частях — не лучшая идея, да и реализация подкачала. Если с уходом Кристи группа мало что потеряла (мое интервью с Брентом Смедли можете почитать на дарксайде в разделе интервью, не верх ожиданий конечно, но хоть что-то получилось из него по электронке выбить, Шаффера тогда занят был, а Риппер нежданно выгнали), то смена Сантолы на нулевого Троя Сила кхе кхе не равнозначная замена. А соляки ох как важны в Айсах — риффы великого и ужасного Шаффера надо хоть изредко чем-то разбавлять. И все равно есть на дилогии классные песни — Клодинг, Ком вэт мэй, Тэн фаузен стронг и др. На Шаффера вылилась тонна грязи в последнее время, но для меня группа продолжает рулить, также как и раньше. Достаточно посмотреть бутлег из Сан Паоло в Бразилии, чтобы убедиться — они по прежнему зажигают. Ждем нового альбома, а заодно второй сольник Шаффера, Демонс энд Визардс и двд с Ваккена, на котором почти поставил крест развал СПВ. Слухи о датах выхода каждого из релизов уже имеются ;-)
Айсы — это павер/трэш.
По теме: трэш не очень люблю, потому что почти всегда ищу мелодику в музыке, а в трэше ее по определению не много. Любимая группа из более или менее этого направления — Threshold. Также частенько слушаю Cage, реже Тестамент. Раньше нравился Эксодус, но продолжалось это недолго. Другое дело — спидуха. Здесь вне конкуренции для меня Angel Dust :cool!:
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 21:17  

цитата Координаты чудес

Threshold

Причем здесь трэш, не пойму только? Из того что я слышал все скорее прог.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 21:53  
ikarus
Это прог/трэш по крайней мере на последнем альбоме.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун
Страницы: 123...1516171819...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Thrash/Speed Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Thrash/Speed Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх