Все отзывы посетителя

Все отзывы посетителя ivrik

Отзывы (всего: 4 шт.)

Рейтинг отзыва


[  1  ]

Станислав Лем «Солярис»

ivrik, 6 августа 2017 г. 15:01

оценку 6 с натяжкой ставлю только за оригинальную идею разумного океана. А по сути это книга могла бы действительно быть шедевром НФ раскрой автор тему океана и встречу с неведомыми, вместо кучи поверхностных разговоров «ни о чем» между главным героем и его фантомной подруженцией.

Оценка: 6
[  13  ]

Роберт Хайнлайн «Дверь в лето»

ivrik, 5 февраля 2015 г. 00:47

Не зацепило! А начало было очень интересное и интригующее, кот просто великолепный! А потом как началось все эти нудные описания техники и поиски обладателей патентов... к чему так было нагружать? Вообщем совет любителям твердой фантастики — обходите эту книгу-недоразумение стороной.

Оценка: 3
[  6  ]

Карл Саган «Контакт»

ivrik, 16 января 2015 г. 04:25

«Перед лицом цивилизации, опередившей земную на тысячелетия, трудно ощущать себя шотландцем, словенцем или жителем Сычуани.»

Замечательное, высокоинтеллектуальное произведение не оставит вас равнодушным. Есть правда затянутые места, в основном не понравились описания и личная жизнь второстепенных героев а порой и совсем случайных людей (зачем это?). Но в целом великолепно, держит в напряжение до самого конца.

Оценка: 10
[  4  ]

Владимир Обручев «Плутония»

ivrik, 6 декабря 2014 г. 03:48

Не дочитал. Птичку жалко :)

Ну если вкратце то полностью согласен с отзывом Sawwin. Валят бедных животных направо и налево. Как будто книгу писал не ученый, а садист.

Оценка: 1
⇑ Наверх