Сообщения и комментарии посетителя
Комментарии посетителя Гилли Ду в блогах (всего: 24 шт.)
| Суровые настолки 19 века по "Коньку-Горбунку" > к сообщению |
|
Очень познавательно!... Оказывается, настольные игры в таком формате интересном были
|
| Проект «Конец света» (Project Hail Mary), 2026 > к сообщению |
|
Фильм с удовольствием посмотрел 2 раза — скачала сам, потом с семьей. И даже не было скучно второй раз :) Норм
|
| Обновленная обложка «Оружие тьмы» > к сообщению |
|
Новая обложка реально лучше 👍 |
| Интервью с Юдханджаей Виджератне > к сообщению |
|
С удовольствием посмотрел, спасибо! Представьте себе, Юдханджая знает роман Еськова! Вот это был поворот, я очень удивился. Может, он и Перумова знает? :) |
| Ремастеринг когда-то открытой серии «Фэнтези Ника Перумова (мрамор)» > к сообщению |
|
Ностальжи... |
| Анонс: Джеймс Хоган "Звезда гигантов" > к сообщению |
|
Будем ждать! Книги выходят очень последовательно. Но читать цикл не начинаю, т.к. жду выхода всех книг :) вот будет забавно, если мне первая книга уже не понравится :) |
| Анонс: Анджей Сапковский — Последнее желание. Подарочное издание > к сообщению |
|
Я только буду "за". Видимо, без официального анонса представителям АСТ нельзя писать, что книга выйдет. Тогда, получается, функция "задай вопрос АСТ" в ВК дает очень ненадежные результаты. |
| Анонс: Анджей Сапковский — Последнее желание. Подарочное издание > к сообщению |
|
Ничего интересного сейчас не напишу, ибо не помню. Рассказы не впечатлили, особенно которые не относились к миру Геральта. Этот томик ну прям очень маркетинговый, денег заработать на фанатах. |
| Анонс: Анджей Сапковский — Последнее желание. Подарочное издание > к сообщению |
|
Короче, я тоже напишу, что такие иллюстрации мне не понравились :) (еще один стонущий мужик в череде фантлабовцев) Но знаете еще где можно постонать? :) В серии с Гордеевым не будет же "Перекрёстка воронов" — ну мне так по крайней мере сказали в чате АСТ в ВК. В итоге серия будет опять неполной. Хотя я там и "Дорогу без возврата" купил (плевался, когда читал), и "Бестиарий" (который мне тоже особо не нужен). |
| Анонс: Анджей Сапковский — Последнее желание. Подарочное издание > к сообщению |
|
Это вам всё очевидно, вы оригинал видели, а мы, читатели, читаем, и нам ок :) да, иногда что-то непонятно, иногда что-то не сходится, тогда грустишь. Я даже опечатки фотографировал книг из серии с Гордеевым, чтобы предъявить издательству... Но... Времени и желания нет. Есть, кстати, большие сомнения, что я был бы нужен со своими опечатками. Но я, конечно, расстраивался, что книги стоят на полке, а там много недочётов. |
| Анонс: Анджей Сапковский — Последнее желание. Подарочное издание > к сообщению |
|
Ого! Очень интересный комментарий 👍 можно выпустить книгу о таких вот редакторских правках, я бы почитал с удовольствием :) |
| Юдханджая Виджератне «Цифровая каста» > к сообщению |
|
На "Озоне" сказано, что "товар закончился". Его уже раскупили? Или ещё не завезли? 😏 |
| Джеймс Хоган «Галантные гиганты Ганимеда» > к сообщению |
|
Я заказал за 374 руб. Эпоха нефиксированных цен :) |
| «Страж. Ангел смерти» Алексея Пехова: предзаказ открыт! > к сообщению |
|
Сам не покупаю (комиксы мне не заходят), но очень одобряю! Слежу за развитием изданий по Пехову :) Так что от меня палец вверх! |
| «Искатели ветра. Коллекционное издание»: предзаказ открыт! > к сообщению |
|
Классное издание! Палец вверх! К сожалению, не буду покупать, уже есть в серии "Серия циклов". А еще я этот цикл даже и не прочитал :) все никак не успеваю. |
| В центре внимания 2025-03-19 > к сообщению |
|
Мой традиционный вопрос: советуете Желязны? |
| Грег Киз «Настоящая королева» > к сообщению |
|
Самая невнятная обложка из цикла. И да, голубая, в то время, как все коричневые... Дрогнула рука,видимо, у художника-оформителя. |
| Анонс: Анджей Сапковский — Перекресток воронов > к сообщению |
|
Обложка уехала в сторону янг-эдалта :) для брутальных чтецов (хм, меня) уж слишком миленько. |
| Анонс: Джеймс Хоган "Галантные гиганты Ганимеда" > к сообщению |
|
Первая книга куплена, вторую жду! Молодцы! |
| Fanzon выпустит третий том собрания сочинений Роджера Желязны «Этот бессмертный. Долина проклятий»! > к сообщению |
|
Фантлабовцы, рекомендуете к покупке? |
| Впечатления от фильма "Бегущий по лезвию 2049" > к сообщению |
|
Смотрел его два раза. Очень понравилось. Оригинал 1982 не смотрел и уже не хочу. Ну или когда-нибудь. |
| Грег Киз «Мертвый принц» > к сообщению |
|
Ну зачем вы так... Придется покупать :) я уже тут настроился не покупать ничего, а тут релиз с красивыми обложками и хорошим рейтингом. Заказал себе первую книгу :) |
| Глен Кук «Черный Отряд. Тени сгущаются». > к сообщению |
|
В 90-е читалось очень хорошо, первые две книги Севера (а других у меня в коллекции не было) — были одними из любимых фэнтези-книг. При перечитывании (относительно недавно) остались вайбы ностальгии, тексты воспринимались хорошо. Стал читать дальше, "Белая роза", "Серебряный клик" — норм, а вот дальше — книги Юга т.п. не пошлО. Недавно читал в первый раз Желязны "Хроника Амбера", Азимова "Основание" — не могу... примитивно, наивно. Мне кажется, тут работает так же. Кому раньше нравилось, нравится и сейчас, а кто не читал — тому все это устарело. |
| Анонс: Скотт Оден — Сумерки богов > к сообщению |
|
Первый роман был неплох, хотя на меня вау-эффекта не произвел. Есть интересные моменты, ощщущение мрачности и мифичности, но многое вышло так себе. Ради коллекции придеться брать и второй томик, надеясь на третий в будущем (одну ягодку беру, на вторую — смотрею, третью — примечаю, а четвертая — мерещится)... Обложка у первой книги мне нравится больше, эдакую загадку предвещает. Вторая обложка больше напоминает книгу с некой типичной героической фэнтезятиной, что уже не так притягательно, но, в принципе, не страшно. Больше всего меня напрягает потенциальная мотивация ГГ в новой книге. В первой части смыслом его жизни была цель, которую он, собственно, и достиг... Понятное дело, многие трилогии имеют законченные мини-сюжеты, так что посмотрим, как автор справится именно здесь. |