Комментарии посетителя

Сообщения и комментарии посетителя


Комментарии посетителя dimale в блогах (всего: 37 шт.)
Новый анонс от Урании! Цикл «Князья тьмы» Джека Вэнса! Издание в серии «ШФ-продолжатели»! > к сообщению
Отправлено 9 мая 2020 г. 00:14
+1 двухтомник
Новый анонс от Урании! Цикл «Аластор» Джека Вэнса! Издание в серии «ШФ-продолжатели»! > к сообщению
Отправлено 17 января 2018 г. 01:07
+1
Конкурс. К 100-летию со дня рождения Джека Вэнса > к сообщению
Отправлено 31 августа 2016 г. 22:49
165
Конкурс прогнозов > к сообщению
Отправлено 4 апреля 2015 г. 15:43
1 ПСЖ
2 Ювентус
=======
1 Фиорентина
2 Наполи
Кинокритика вызывали? (Вызов второй) > к сообщению
Отправлено 26 марта 2014 г. 22:15
«Странные дни» (Strange Days, 1995)
Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению
Отправлено 10 марта 2014 г. 19:33
цитата Эндер
Между тем, я что-то не слышал, чтобы из России высылали/не пускали граждан Украины в сколь-либо массовом порядке.

Вот, например
цитата Эндер
А могли и не принимать. Мало ли что там какому пограничнику покажется.

И еще раз продолжу за вас -
цитата
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.
"Перевозили символику провокационного характера и предметы, которые могут использоваться для нанесения телесных повреждений", — говорится в сообщении.
Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению
Отправлено 10 марта 2014 г. 19:12
цитата Эндер
За минувшие сутки в Украину не пропущены 342 гражданина России

продолжу за вас — ...которые могли принимать участие в мероприятиях по дестабилизации обстановки и напряжения противостояния в Украине. Нам своих "неадекватов" хватает, с тразличных сторон, так что приезжих не надо, тем более преценденты уже были. Ну а про нарушения договоров — для правительства РФ договора это вообще пустой звук
Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению
Отправлено 10 марта 2014 г. 16:09
Сомневаюсь что до дончане будут жечь флаг Шахтера. Хотелось бы услышать мнение самих дончан
Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению
Отправлено 9 марта 2014 г. 04:45
ну да, нету толп бандеровцев, массовых волнений и тд как вещают на неких каналах
Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению
Отправлено 8 марта 2014 г. 16:54
Особенно если смотреть полную версию, а не обрезанный кусок...
Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению
Отправлено 5 марта 2014 г. 23:33
Согласен, только где его взять, тщательное и независимое....
Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению
Отправлено 5 марта 2014 г. 23:19
Ну про снайперов, которые стреляли по всем подряд, уже давно говорили, в том числе и со всех сторон. А вот кто на самом деле стрелял до сих пор не известно, и домыслы про новую коалицию пока что только домыслы. Так же как и предположение, что за этим стоит Кремль (что лично мне в посл дни кажется уже не смехотворным, а вполне возможным)
Украина - новый Майдан. Февраль 2014. > к сообщению
Отправлено 4 марта 2014 г. 02:13
То есть вы согласны с его словами про колонию США, с тем что Ленин придумал Украину?8:-0
Украина - новый Майдан. Февраль 2014. > к сообщению
Отправлено 4 марта 2014 г. 00:48
цитата maxxx8721
Кажется странным, но да. В Кремле не тупые люди сидят, чтобы так подставляться. Имеются вполне законные основания находиться там.
Отмена закона о языках, какой бы страшной или пустяковой не казалась бы, имеет основание считать притеснение русскоговорящего и русского населения даже в пределах Украины. Кроме того, после расформирования Беркута и других силовых структур, есть реальная угроза, что молодчики с оружием приедут в Крым наводить и устанавливать нужный им порядок. Народ не хочет этого, а хочет волеизъявляться.

И вы туда же с этим законом, а как же жили до него, все мовою балакалы? У меня на работе вся документация на русском, да вообще все на русском — было, есть и уверен будет. Украинский интернет в большей своей части на русском. Книжные завалены книжками на русском. Про ТВ не скажу — смотрю только футбол иногда и там половина комм. на русском, часть на укр.. Возможно, что проблемы с кинотеатрами, т.к. крутят все с укр. дубляжем, тут я частично соглашусь, но почему-то януковичи и его команда не спешили это менять. В моем родном городе как было 2 школы русских ( при вроде бы 9-10 укр школ) так и сейчас 1 русская ( при 5-6 укр). Притеснения русского в Украине помойму только в головах россиян.
Пора запрещать вьезд россиян во все страны, а то еще будет повод у России для ввода войск для "защиты" русскоязычных
Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению
Отправлено 4 марта 2014 г. 00:30
Ну судя по тому как на российских ТВ беспорядки в Киеве выдают за беспорядки в Симферополе, как показывают россказни засланных российских казачков про разбои бандеровцев, я уже ничему не удивлюсь. И кто после этого сбрендил?
Украина - новый Майдан. Февраль 2014. > к сообщению
Отправлено 4 марта 2014 г. 00:11
цитата maxxx8721
В том-то и дело, что разница большая.
Солдаты чужой державы разгуливают по Киеву, Одессе, Львову?
Они находятся там, где имеют законное право находиться.
а то, что лично Вам может это не понравиться....
Не все разрешается путем майдана.

Это где, в Крыму им разрешено находиться? И кто там, кстати, захватывал аэропорт и еще пару мест, это все были купленные войска НАТО, бандеровцы, кто?
Украина - новый Майдан. Февраль 2014. > к сообщению
Отправлено 3 марта 2014 г. 23:58
цитата maxxx8721
Путин уже и подписал одобрение о вводе войск?

А какая разница что он подписал или нет, если солдаты чужой державы гуляют по землям нашей страны?
Украина - новый Майдан. Февраль 2014. > к сообщению
Отправлено 3 марта 2014 г. 23:49
цитата maxxx8721
Вы считаете голоса крымского народа недостаточно, чтобы защитить его население от нелигитимной власти?
Когда во время еще действующей власти в западных областях формировали Народные Рады, призывая не подчиняться действующей власть, — это в пределах нормы. Когда аналогично делают жители АВТОНОМИИ — это не по закону.
Когда жители западных областей грозят не платить налоги, так как не признают власть Януковича (какой бы она не была — она легитимная и по закону выбрана) — это в порядке вещей. Когда жители Востока и Юга не говорят, что не будут платить налоги, а призывают, чтобы их налоги шли для распределения в бюджет непосредственно области — это незаконно и попахивает сепаратизмом.

И причем это все к вводу войск другой державы?
Украина - новый Майдан. Февраль 2014. > к сообщению
Отправлено 3 марта 2014 г. 23:27
цитата maxxx8721
Вбросы есть как с одной, так и с другой стороны — это факт.
Стрельбы, как оказалось, нет. Это не помешало запустить эту же дезу Громадському Телебаченню. Как и сейчас — все, по всем прооранжевым каналам вопят во все горло, крича «война, война». Когда в Киеве — 95 убитых — вот это война, но она назовется расстрелом «мирных демонстрантов». Когда в Крыму не произведено ни одного выстрела — это война, мобилизация, ЧП.

Ну а как назвать оккупацию (хорошо, просто незванное "присутствие") военных сил некой державы на территории другой?
Украина - новый Майдан. Февраль 2014. > к сообщению
Отправлено 3 марта 2014 г. 23:16


цитата
(Бисмарк и Гитлер не раз говорили, что стравливание между собой даст повод к их свержению, а Милошевич призывал не поддаваться этим распрям)

ВОт много раз слышал похожие цитаты с приписыванием авторства то Бисмарку, то Гитлеру, то Геббельсу, то еще кому-то... Я конечно не знаю, но что-то мне кажется, что это из разряда фразы Ленина про цитаты в интернете
Украина - новый Майдан. Февраль 2014. > к сообщению
Отправлено 3 марта 2014 г. 23:05
Что бы Такое переиграть, надо очень сильно постараться. Опять, наверное, виноваты бандеровцы, прооранжевые каналы, фашисты-нацисты и тд
Украина - новый Майдан. Февраль 2014. > к сообщению
Отправлено 3 марта 2014 г. 23:02

Без комментариев....
Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению
Отправлено 2 марта 2014 г. 22:15
Ну Вам с России, наверное, видней, чем человеку с Николаева
В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем…
Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению
Отправлено 27 февраля 2014 г. 00:00
присоеденяюсь к вопросу:beer:
Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению
Отправлено 25 февраля 2014 г. 22:26
Украина - новый Майдан. Февраль 2014. > к сообщению
Отправлено 25 февраля 2014 г. 02:21
цитата IgorLutiy
Судя по перехваченым переговорам

Можно поподробней?
Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению
Отправлено 24 февраля 2014 г. 23:21
Вот еще понравился комментарий от этого "клоуна"
цитата
dr_piliulkin
Feb. 22nd, 2014 04:01 pm (UTC)
Сала уронили, поц. Нет и не будет такого государства — Украина. Либо часть России, либо польский протекторат. В бан

Печально когда известный человек до такого опускается. Ну а согласные с этим писателем пусть не удивляются, что у многих украинцев (даже русскоязычных) иногда проскальзывает плохое отношение к России и части россиян
Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению
Отправлено 24 февраля 2014 г. 22:58
Вы так и не уточнили, в дефолте бандеровцы виноваты? Эх окаянные...
Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению
Отправлено 24 февраля 2014 г. 22:54
Спасибо, с чего-то решил что этот абзац авторства Stan8. Прошу прощения:beer:
Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению
Отправлено 24 февраля 2014 г. 22:31
Сомневаюсь что когда-то возьму в руки книгу этого больного, хотя что он там хорошего написал за последние лет 10ть, только и может что клоунадить на публику. И да, статьи таких же больных, но с "другой стороны", у меня вызывают в большинстве своем такое же отвращение.
Украина - новый Майдан. Февраль 2014. > к сообщению
Отправлено 19 февраля 2014 г. 23:51
Меня всегда забавляло ( хотя иногда даже и раздражало), что довольно большое количество россиян искренне недоумевали (ну или не искренне:-)), когда украинец(цы) обижались на употребление слова Малороссия и производных от него. Почти всегда начинались обьяснения, что это исторический термин, что мол все так говорят, что мол тут ничего обидного нет и прочее, прочее. И что самое печальное, в большинстве своем так и продолжали делать в дальнейшем.
Украина - новый Майдан. Февраль 2014. > к сообщению
Отправлено 19 февраля 2014 г. 22:25
цитата Бурундук
За жителей Западной Украины ничего не могу сказать (чего скрывать, разница между Правобережьем и Левобережьем была всегда). А у нас, в Восточной Украине, люди, имеющие национальное самосознание, а не старое совковое мировозрение, считают себя украинцами. Не малоросами, не русским населением (хоть и я, и все мои родственники говорят по-русски), а украинцами. И говорить, что Восточная Украина — это территория русского населения невежливо и некорректно. Так как, несмотря на то, что население русскоязычное, но территория украинского народа.

:beer:
Украина - новый Майдан. Конец января 2014. Анархия. > к сообщению
Отправлено 29 января 2014 г. 23:15
Такая же однобокая статья, на которые вы жалуетесь в каждом 2м сообщении. Много слов и ноль фактов — снимать нельзя, запись видео-разоблачения не дам, сам не был, но точно знаю. Опять упоминули того раздетого, только теперь он саперной лопаткой угрожал кому-то, а не топором, как утверждали ранее. Уже сами запутались что ли...
Украина - новый Майдан. 24 января. > к сообщению
Отправлено 25 января 2014 г. 21:53
цитата IgorLutiy
Я, в отличии от майдановцев, за весь народ никогда не говорил.

цитата IgorLutiy
А другая сторона с 2004 по 2010 терпела и сдерживала свое недовольство, чтобы законно, на очередных выборах убрать неугодного президента?

Ну не за весь народ, но за половину говорите. И что было терпеть интересно, если уровень жизни, имхо, при Регионалах упал куда сильней, ну первые года еще ладно — кричали про попередников, а какие теперь оправдания? И так, к слову, я сам из Днепропетровской области, есть близкие родственники из России, радикальных нациков сам недолюбливаю.
Украина - новый Майдан. 24 января. > к сообщению
Отправлено 25 января 2014 г. 01:26
Спасибо, но там даже в статье упоминается то, на что вы намекаете.
Вот только судя по его словам
цитата
Я буквально вчера, посмотрев новости, супруге говорю
,
цитата
И здесь разжигается то же самое. Отношение к русским посмотрите.

понимаешь насколько он осведомлен положением дел в Украине.
Украина - новый Майдан. 24 января. > к сообщению
Отправлено 25 января 2014 г. 01:11
А если посмотреть сколько людей верят, что пирамиды строили инопланетяне, то о чем следует задуматься? Так что пусть будет даже сотня мнений таких вот Руцких, это будет чушью. Особенно, когда такие заявления делаются после просмотра новостей.
Украина - новый Майдан. 24 января. > к сообщению
Отправлено 24 января 2014 г. 23:32
цитата Garret11
http://tvrain.ru/articles/makeeva_moskva_...
Руцкой сказал, что на Украине реализуют югославский сценарий.

Полнейшая чушь, если честно. Как правильно заметила Макеева — "И все-таки Югославия – это был межнациональный тоже конфликт и межрелигиозный". В Украине такого и близко нет.
⇑ Наверх