Джон Беллэрс «Тайна дома с часами»

Тайна дома с часами

The House with a Clock in Its Walls

Роман, год; цикл «Льюис Барнавельт»

Десятилетний Льюис всегда мечтал жить в настоящем старинном особняке, полном тайными проходами, скрытыми пыльными комнатами и огромными мраморными каминами. И после трагической гибели родителей он оказывается именно в таком доме – принадлежащем его дяде Джонатану. Когда мальчик выясняет, что чудной и дружелюбный дядя – самый настоящий волшебник, он с трудом удерживается от того, чтобы не запрыгать от восторга. Однако радость несколько поутихла, когда Льюис узнал, что предыдущий владелец особняка — тоже волшебник, правда, очень злой – спрятал где-то в стенах дома часы, отсчитывающие время до конца света. И с каждым днем их бой раздается все громче и чаще. Конец света неотвратимо приближается – если только Льюис не сумеет остановить часы! Книга «Тайна дома с часами», открывшая серию о приключениях мальчика Льюиса Барнавельта, стала классикой американской детской литературы. Готическая волшебная сказка была переведена на десять языков, но прежде не издавалась в России. Эта атмосферная, ироничная и трогательная история об одиноком мальчике, его чудаковатом дяде и опасностях прошлого придется по вкусу всем детям, обожающим пугающие истории (которые непременно заканчиваются хорошо!).

«Тайна дома с часами» / «The House with a Clock in its Walls» 2018, США, реж: Элай Рот

Тайна дома с часами

The House with a Clock in Its Walls