Василий Евстратов «S-T-I-K-S. Шатун 2»

S-T-I-K-S. Шатун 2

Роман, год; цикл «S-T-I-K-S»

Второй роман о Шатуне в мире Улья. Герой — именно то, что нужно для этого мира. Он, считай, с войны пришел на войну. Поэтому он умел, даже без даров Улья, а с ними тем более. Он знает цену командной работы, да и его команда подобрана человек к человеку. Однако без проблем ничего не бывает...

— цикл «S-T-I-K-S»  >  Фанфики  >  цикл «Шатун»

S-T-I-K-S. Шатун. Книга 2

Ну после первой книги нельзя было естественно ничего другого ожидать, такое ощущение из детства, когда включил Doom на самом легком режиме, идёшь бплденшь, от тебя все падают припасы тоннами валятся.... Не советую если вам больше тринадцати лет.

И вот каменистого прочитал полгода назад, до сих пор помню, а эту только закрыл и ничего не помню, какой то Бэтмен с кучей баб ходил всех валил.

Не книга, а сплошной рояль, надо супер пушки, лови. Нужен чел. с нужным умением, он тут как тут, все умения у команды героя хорошие или супер хорошие. Нужны жемчужины лови, и все в таком роде. За машину 20 жемчуга отдали, охренеть, хорошо живем. Никого из команды ГГ за столько переделок так и не убили, везение 80лв. Про что книга вообще не понятно! Жемчуг жрут тоннами, наверно скоро захватят стикс. На мой взгляд гораздо хуже 1-ой книги, одни штампы и РОЯЛИЩЕ.

Динамики как всегда много, читается легко, вообщем очередная книга мира СТИКС, только не про что она, и роялей в ней больше чем пустышей в СТИКСЕ!!

Наверно единственные плюсы книги это то, что читая ее не сильно напрягаешься, ну концовка дает задел на 3-ю книгу, но её еще надо хорошо написать!

В книге есть эпизод, в котором группа Шатуна пересекается с группой Дока из «Охоты на скреббера» Катэр Вэй, где последние пытаются заполучить их тачки. Забавное переплетение сюжетов и описание с разных позиций. Походу авторы фанфиков координируются меж собой. На основе серии мог бы получиться неплохой сериал.

ИМХО: Очень хорошая книга! К стати в стиле Каменистого. Не удивил-бы факт того, что Евстратов советовался с Каменистым... Я вообще люблю современные боевики, с познанием военной техники. И эта книга принесла мне массу положительных эмоций. Моя суровая десятка в пользу этого рассказа.