Сергей Панченко «Брат во Христе»

Брат во Христе

Цикл; цикл «S-T-I-K-S»

Содержание цикла:

— цикл «S-T-I-K-S»  >  Фанфики

Брат во Христе

Сергей Панченко «Брат во Христе»

Данный «цикл» хоронит все правила вселенной S-T-I-K-S, и разницы между споранами и горохом нет , и умения в первый день топовое нате держите, и попаданец в мир приходит уже с гостем который ему живчика подкинул. А самое главное кто травоядная лошадь обратилась ... и этот бред в первой главе...

После шикарнейших похождений Карата, Элли, немного унылых Вальтера и просто пропитанных болью Трэша ,странных жизненных перепитой стронга это «произведение» не достойно даже близко стоять рядом , это фанфик но достаточно сравнить его хотя бы с Шатуном который также является фанфиком и понять разницу , ибо автор БратаПодКристе даже не удосужился прочесть оригинальные книги , я уж молчу что Каменистый и краткую брошюрку по миру сделал ... и конструкция мира позволяет все даже НЛО добавить , но зачем же базовые постулаты нарушать ???

В целом вполне читабельно, но напрягают нестыковки с изначальным концептом созданного Каменисты мира. Это касается и появления квазов, и сути жемчужин, и возможности охоты на монстров. Автором придуманы и обыграны новые супервозможности, которые дарит Улей, но вот появляются они сразу у новичков, а не благодаря жемчужинам. В то же время из мира Каменистого этих суперспособностей именно в том виде практически не осталось. Как в известном фильме: «За изобретение 5, а по предмету — неуд».

Я конечно все понимаю, но почему автор сам путает своих персонажей? Практически начало книги не помню точно где, несколько раз перечитывала прежде чем поняла что опечатка, далее в городе с пиратом, где они бегут из части МВД,опять имена персонажей перепутаны.

Автор видимо не вникая читал другие произведения и явные нестыковки с миром стикса просматриваются во многих мелочахмелочах. Читается как совершенно не относящееся к миру стикса произведение просто с названием от серии и основной схожестью сюжета и совершенно другими мелочам. Мелочи создают общность картины между разными историями разных авторов, при этом мир остается одним.

В общем лично я ставлю троечку произведению. Читаю пересиливая себя в надежде что дальше будет интересно читать не относя книгу к общему циклу, а воспринимать ее как отдельное произведение