Кир Булычев «Золотой медвежонок»

Золотой медвежонок

Повесть, год; цикл «Алиса»

Живёт в Космозо милая, добрая, очаровательная зверушка. Только вот творится вокруг что-то совсем недоброе. Ох, неладно что-то с золотым медвежонком. Так ли он добр?

— цикл «Алиса»

— журнал «Пионер 1993'10», 1993 г.

— журнал «Пионер 1993'08-09», 1993 г.

— журнал «Пионер 1993'07», 1993 г.

— журнал «Пионер 1993'05-06», 1993 г.

День рождения Алисы
Алиса и привидения
Миллион приключений

Пионер 5-6*93
Пионер 7-93
Пионер 8-9*93
Пионер 10-93

Ссылка на сообщение , 16 октября 2009 г.

Не всё то золото, что блестит. По-моему это одно из лучших произведений из приключений Алисы. Автор почти серьезно разговаривает с читателями и не опускается до нелогичных утверждений. А так в произведении весь набор присущий приключенческой детской литературе: дружба, погоня, обман и победа добра над злом. Потрясает образ самого медвежонка, который так похож на многих наших человеческих друзей...

Ссылка на сообщение , 21 апреля 2007 г.

Из постсоветских произведений про Алису это одно из лучших. А из всех Булычёвских тиранов и диктаторов — Золотой Медвежонок самый милый.

Ссылка на сообщение , 11 ноября 2006 г.

Втерся в доверие и нагадил. А ведь такой пушистый. Мораль: не все то золото, что пушисто:smile:

Ссылка на сообщение , 28 января 2009 г.

Как всё предсказуемо... Коварные инопланетяне, добрые и порядочные (все до одного!!!) земляне, от них страдающие... И развязка — совершенно deus ex machina...

Ссылка на сообщение , 14 июля 2006 г.

Впервые рассказ напечатали в Пионере. Не так уж плохо, хотя конечно не Путешествие.