Кир Булычев «Альтернатива»

Альтернатива

Побывав в будущем, хрононавт Воскобоев, в качестве доказательства факта своего путешествия, принес грустное известие — дату смерти директора Института Времени.

Послание Фениксу
Монументы Марса

Ссылка на сообщение , 6 ноября 2012 г.

Да, действительно, не самый лучший рассказ Булычёва, но он ему самому не нравился. Но есть над чем подумать:

Обратите внимание на основную мысль текста, выраженную в последнем абзаце. Может, ожидание смерти хуже самой смерти? Как вы полагаете?

Ссылка на сообщение , 9 октября 2009 г.

Мне кажется автор затронул интересную проблему путешествия во времени, ведь в других произведениях её практически все обходят стороной. Как поведёт себя человек зная дату смерти, и если это станет доказательством проведенного эксперимента?.. Финал логический...

Ссылка на сообщение , 19 мая 2006 г.

Кошмарная установка: сердце не выдержало ожидания смерти.

Ссылка на сообщение , 24 октября 2008 г.

Нет, не должен человек знать дату смерти. Человек должен умереть всвой срок, а не тогда когда ему скажут!:dont:

Ссылка на сообщение , 1 февраля 2008 г.

Да, действительно, рассказ не лучший. Но о чем он? О том, что истина дороже? Впрочем, странный способ подтверждения выбрали наши потомки...

Ссылка на сообщение , 9 ноября 2007 г.

Рассказ немного недоделанный, к моему большому сожалению. Язык (и стиль), правда, настолько хорош, что меньше 7-ки поставить не могу. Особенно учитывая тот факт, что Булычев — мой любимый писатель.

Ссылка на сообщение , 13 сентября 2006 г.

Рассказ, на мой взгляд, слабый. Хотя Булычев и сам был от него не в восторге. Читабельно, но ничего нового и ничего интересного — как в идее рассказа, так и в способе его преподнесения читателю.