Кир Булычев «Ким Петров»

Ким Петров

Три небольших истории из жизни разъездного представителя Олимпийского комитета Кима Петрова.

Ссылка на сообщение , 16 июня 2012 г.

Сверхкороткий цикл Булычева, поднимающий весьма любопытные проблемные темы в космо-фантастическом антураже. Потенциально (если бы рассказов о Киме было написано хоть вдвое больше) — самый сильный цикл автора.

Ссылка на сообщение , 28 ноября 2010 г.

Непонятно, почему так быстро автор забросил этот цикл. По идее, бесконечное разнообразие сюжетных возможностей: колесит человек по разным планетам... А получилось — пара рассказов шутливых, да один — перегруженно серьезный. И все.

Ссылка на сообщение , 1 февраля 2008 г.

Этакий Ийон Тихий — летает по делам по всей галактике, встречает множество рас и даже разных видов разумных существ, и кое-как с этим справляется... Неплохой парень, олимпийский чемпион, между прочим.

Ссылка на сообщение , 5 ноября 2007 г.

Неплохой цикл. Наверное, один из самых коротких у Булычева.

Не могу сказать, что безумно интересный, но прочитать стоит. Особенно тем, кто (как и я) причисляет себя к поклонникам творчества этого писателя.