Чарльз Буковски «Все задницы на свете и моя»

Все задницы на свете и моя

All the Assholes in the World and Mine

Другие названия: Все жопы мира и моя

Буковски измучился геморроем и отправился к старому знакомому — немецкому доктору. Тот положил Бука в палату и назначил день операции...

Нетривиальная для Буковски притча о том, что даже в самые трудные моменты жизнь, в конечном счёте, неплохая штука.

В. Коган (8)

Юг без признаков Севера
Путь в рай закрыт
Юг без признаков севера

Совсем недавно я с грустью размышлял, почему никто не может написать эпическую, но берущую за душу историю о нерегулярном «стуле» и тому подобных деликатных вещах. Ведь они так важны в жизни человека. А искусство, по идее, должно обнимать собой всю совокупность человеческого бытия.

Ну ,не может тот, у кого нет таланта. А у Буковски он был в полной мере и даже с избытком. Буквально над каждой странице хотелось то плакать, то смеяться попеременно. Слезы я сдерживал, а хохотал в голос. Зачем сдерживать позитивные эмоции.

И хотя рассказ этот написан был и отдельно издан еще в 1965 году, правильно, что Бук не с него начал сборник. Уж очень веселый и жизнерадостный рассказ у него вышел об операции на прямой кишке. Весь настрой книги историй о пропащих жизнях сбил бы.

По своей же вине, из-за своего образа жизни, человек может накликать на себя беду. Такую, которую и врагу не пожелаешь.

Ему придётся очень тяжело. И больно. Постепенно можно даже начать сходить с ума. По идее это повод задуматься над былыми постками. Да только вот перевоспитания не будет точно!!!!