Ольга Козинец «Черная невеста»

Черная невеста

Существует поверье, что в самый-самый трудный миг жизни к тебе приходит черная невеста и приносит избавление…

— журнал «Фантакрим MEGA 1991'3», 1991 г.

Фантакрим MEGA 1991'3

Выбрать для дебютного произведения такую мрачную тему, значит осознанно выбрать жанр всей последующей карьеры. Рассказ очень похож на те детские страшилки, которые мы рассказывали длиннми вечерами друг другу, когда у нас еще не было телевизора и интеренета, а было просто детство. Черная рука, черная невеста, черный человек... Обязательно черный, значит страшный, ибо и вечер и ночь были черными, а значит таили в себе страх. Улицы тогда тоже не освещали, была просто луна или не была. Вот с той поры я всегда стараюсь понять почему цвет власти черный. Черный лимузин, черный костюм, черные папки и т.п. А рассказ уж очень детский, можно прочитать внукам на ночь. Хотя сегодня они уже такого насмотрелись и этим их не удивишь, лишь посмеются.

Откровенно говоря, так и не понял, что только что прочитал?! И не фантастика, и не мистика, и не хоррор, и не триллер! Нечто, до крайности запутанно-хаотичное!

Вроде бы и написано читабельным языком, но где сюжет, о чем он и причем во всех этих обрывках Черная Невеста, я так и не въехал!? Может есть какие то страшилки по типу детских про черного альпиниста? Надо порыться в сети, может тогда пойму о чем писали в рассказе. Даже не хочется кому то рекомендовать этот сумбур!

P.s.: Если найду в сети что то по этой теме и изменю мнение, то обязательно напишу новый отзыв с извинениями автору! А пока, увы- неуд!:confused::insane: