Олег Здрав «Весь мир на дембель»

Весь мир на дембель

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Дембель неизбежен»

Завершив чтение части предыдущей — я уже почти решил сделать паузу, плавно перетекающую в «бесконечное потом», но... привычка «дочитывать до финала», плюс интригующая концовка (части предыдущей) все таки «сыграли свою роль»))

Самое забавное — что несмотря на новую интригу (почти полное «обнуление уровня», и необходимость начинать все по новой), ближе к середине все опять вернется «на круги своя»)) Главный герой все так же «фонтанирует идеями», пытается «выстроить правильную линию общения» с генсеком, попутно разбираясь в (очередных по счету) «отношениях» (которые как всегда, заканчиваются.. )

К финалу книги (автор) видимо запутавшись «в благих намерениях», решает таки «разрубить гордиев узел» и (вполне ожидаемо) «отправляет» героя «немного проветриться»)) Так что часть следующая грозит (предположение) перерасти в очередную сагу о сверхуспещном и везучем гении (по типу «намнетоварищаИ.Маска»)) С одной стороны — данный ход вполне оправдан, ибо уж слишком явно «наследил» наш герой где можно и где нельзя (одна его криминальная афера чего стоит). Плюс некоторый апломб (по типу, а ну-ка «пнем клячу истории, по нужному месту» — никак не мог не обернуться некими суровыми (почти кармическими) последствиями...

Итог — очередные «Нью-Васюки» ждут своего «мультимиллионного героя«! Субьективно же — пока думаю (таки) чтение данного цикла отложить, а там «как бог пошлет»))