Александр Лещенко «Фантастический Калейдоскоп: Шёпот грёз безумных»

Фантастический Калейдоскоп: Шёпот грёз безумных

Антология, год (сетевая публикация)

«Фантастический Калейдоскоп: Шёпот грёз безумных» — антология микрорассказов тёмных жанров.

О чём могут шептать безумные грёзы?

О разном. Они могут рассказать о женщине, спасающей своего ребёнка от страшной твари. Или о фотографиях, которые можно использовать для убийства. О растении-паразите, уничтожившем целую семью.

Хотите слушать дальше?

О нет, не отворачивайтесь, не затыкайте уши. Шёпот уже у вас в голове. Девушка, в груди которой сдох сверчок. Воющая стая ночных собак. Дерево-людоед. Тварь из-подо льда. Призрачный кот.

Не противьтесь шёпоту и вы услышите больше. Намного больше.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Холод (2022), написано в 2021 // Автор: Марина Румянцева
  • Верный пёс (2019), написано в 2019 // Автор: Дарья Странник
  • Кот (2021), написано в 2018 // Автор: Дарья Странник
  • Сорняк (2021) // Автор: Валерий Кирюков
  • Рыбалка (2021), написано в 2020 // Автор: Сергей Резников

— серию антологий «Фантастический Калейдоскоп», 2021 г.

Фантастический Калейдоскоп: Шёпот грёз безумных

Книга состоит из микрорассказов, и по большей части там ужас, и немного мистики. Но знаете в чем ее особенность?

В том, что читая, было легко переходить от одного рассказа к другому. Чаще всего сборники составляют так, чтобы разорвать мнение от одного рассказа, и погрузить в другой. Обычно из-за этого сложнее прочитать сборник.

Здесь же рассказы подобраны так, что мнение появляется о каждом, и восприятие не рвется. Читается очень легко, ты понимаешь, что авторы разные, как и истории, но они как бы дополняют друг друга.

Тут будет кромешный ужас, жестокость и немного эротики, и чуточка юмора. Больше всех жестил, конечно же Александр Лещенко. Его темная сторона остается такой же пугающей.

Так же присутствует невероятная атмосферность, она будет немного отличатся у разных авторов. И это хорошо, индивидуальность никто не потерял.

О каждом рассказике не написать... но могу сказать — в данном случае микрорассказы отлично воспринимаются. И так как, каждый как бы дополняет последующий, не хочется требовать больше или бухтеть, что быстро оборвалось. Каждый смог вместить нужные моменты в рассказ так, что дополнять не нужно.

В общем, как понимаете.. я под впечатлением. Необычное открытие, с которым было интересно познакомиться и приятно удивиться.