Джефф Нун «Вирт»

Вирт

Vurt

Ссылка на сообщение , 17 июня 2014 г.

Прочитал трилогию в том порядке, в котором выходили книги. Надо сказать, что сюжетно книги независимы друг от друга и читать можно в любом порядке. Шедевром ни один из романов я не назвал бы. Да, задумки с перьями, пыльцой, генетическими мутациями неплохи... как отдельные «фишки» фантазии автора. Не более того. Не хватает какой-то целостности и серьезных идей. Сравнить с произведениями Стивенсона, Гибсона или Дика тяжеловато. Но в качестве чтения для развлечения пойдет.

Ссылка на сообщение , 15 января 2009 г.

Я не знаю, что навело автора на такую идею, но хочется попросить поделится теми таблетками...

Отличный цикл! Советую всем!

Ссылка на сообщение , 2 февраля 2007 г.

Действительно шедевр, и действительно альтернативной фантастики. Единственный серьезный недостаток — не написано, что именно употреблял автор.

Ссылка на сообщение , 26 декабря 2006 г.

Шедевр альтернативной фантастики. Настоятельные рекомендации, но лучше начинать читать трилогию с романа «Нимформация», потом – «Вирт», потом – «Пыльца», о каждом из которых я оставил весьма общирные отзывы (поэтому здесь немногословен).

Ссылка на сообщение , 18 января 2011 г.

Трилогия конечно супер. Нун лучший представитель киберпанковского техношика после Гибсона. Очень жаль, что он так и не написал роман-связку между Нимформацией и Виртом.

ЗЫ. Паренек положил перо в рот...

Ссылка на сообщение , 3 февраля 2007 г.

супер!

:pray:

лично мне очень нравиться! всем советую!

талантище!!!:appl:

читается на одном дыхании а потом хочеться ещё и ещё.

в «вирте» (1) -самая жесть,потом мягче!

но очень качественно вставляет!

:shuffle:

:rev: