Р. Л. Стайн «Заколдованное авто»

Заколдованное авто

The Haunted Car

Повесть, год

Опыт Стайна на тему озверевших автомобилей.

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps Series 2000»

И. Турбин (1)

Заколдованное авто

«Кристина» Р.Л. Стайна.

Продолжаю читать «Ужастики», которые обошел стороной в детстве. Снова та же ситуация, что и с другими (например, «Мой друг-невидимка» или «Потерявшие память»). Название — никакое, а вот содержание...

Сюжет такой — главный герой увлечен автомобилями, его младший брат — привидениями. В итоге Стайн сводит оба этих увлечения\страха воедино, показывая, что же бывает, когда выбираешь не настоящую жизнь, а жизнь иллюзорную. В итоге получается очень даже неплохой коктейль на сотню страниц. Читать интересно, немного жутковато. Думаю, в детстве я бы даже немного испугался. Есть и смысл, пусть и не самый оригинальный — делай добро, иначе твое зло обернется против тебя же.

Заключение: отличная повесть Стайна, читать всем фанатам. Пара твистов в авторском стиле. Буду и дальше читать Стайна.

Главный герой книги автомобильный задрот но его увлечение усугубляется тем, что в ново купленную его родителями тачку вселяется призрак мертвой девочки.

Книгу от части можно считать ироничной так как в начале книги у главного героя поехала крыша на радостях от ново приобретенной машины а в конце книги он и вовсе остался без крыши ибо сгорел дом.

Уж не знаю счастливый ли конец у книги или нет, так как главный герой избавился от призрака хорошо но при этом стал в буквальном смысле бомжем и после школы ходит собирать бутылки плохо