Алексей Махров, Борис Орлов «Добрым словом и револьвером»

Добрым словом и револьвером

Роман, год (год написания: 2021); цикл «Господин из завтра»

И вроде бы все враги повержены, Россия твердо следует вперед по пути прогресса, значительно опередив весь, так называемый, цивилизованный мир... Но мирный период снова оказывается коротким — если англосаксы не могут выиграть честно, на поле боя, то в ход идут различные подленькие приемчики, вроде создания в тылу нашей страны «пятой колонны» предателей.

Но император и его друзья, имеющие грандиозный исторический опыт, отлично знают, что лучший способ победить подлого, предпочитающего бить в спину, врага — это перенести боевые действия на его территорию!

© от автора

Сетевая публикация в 2021 г.

РосКон / Пересвет, 2024 // Опубликованные произведения. 1 место

Добрым словом и револьвером

Так уж получилось, что я эту книгу купил. Ну, лох, лох, судьба такая, посмеялись, хаха, забыли.

>На трибунах – безумство. Грохот нескончаемого «Ур-а-а!» катается по площади, отражаясь от Кремлёвских стен до ГУМа и обратно. Если приглядеться, то можно разглядеть восторженные глаза на восторженных лицах восторженных гостей.

Восторженные на восторженных восторженных.

Это вторая страница.

Первая это:

>Олег с Татьяной – посередине, по правую и левую руку от него – все остальные…

Ребятам с роскона верю — первое место просто так не дают! — но дочитывать не буду.

А так книга хорошая!

Судя по аннотации это такой эзоповский стеб над патриотической тематикой?

Читабельно ли Это? Хороший вопрос. Ещё к тОму первому оставил отзыв — предположив, что имеем дело с неким особым подЖанром, со специфическим стёбоподобным, но вполне себе позитивным чтивом.

И — повторюсь. Да, не «Война и мир», конечно же. Натяжка — в самОм подходе, в самой концепции текстовой конструкции. Что-то вроде затяжного анекдота, с матерком, с периодическим явно читаемым пренебрежением к академической замшелости, с перемежающимися шутейностью и серьезностью. Уличным чем-то отдаёт. Пацанщиной. Но — по доброму, без негатива, без желания обличать авторов за некомпетентность.

И — да, периодические перлы — не в бровь, а в глаз. Я ж говорю, уважаемый потенциальный читатель: что-то вроде затяжного анекдота. Как дедушку Ленина-то живописАли — ну, прямо картина маслом, как Давид Маркович любил повторять. Экстравагантный выходит анекдотец-то. Точно — уличный.

Но — в итоге: таки — читабельно. С хватанием с неба звёзд — да, большие проблемы, но… Не смертельно