Майкл Муркок «Джерри Корнелл»

Джерри Корнелл

Jerry Cornell

Цикл

Цикл из двух романов о приключениях агента британской разведки Джерри Корнелла. Хотя он далеко не Джеймс Бонд, результатов достигает не менее впечатляющих.

Содержание цикла:

Китайский агент
Жажда смерти

The Chinese Agent
1970 г.
The Russian Intelligence
1980 г.

Цикл «Джерри Корнелл» -иронически -юмористический шпионский боевик. Аналог массовой литературе. Что отличает ? — юмор оригинальный, автор всех персонажей ставит в невообразимые ситуации и заставляет их выпутываться их них. Особенно главный герой- спасаясь от ото всех придуманных врагов, выигрывает дело. Ну у автора и фантазии! Быстрый темп повествования, неожиданные ситуации — в этом цикл интересен. Не более. Тема устарела на сегодня. Поэтому и тогда автор не дал ему продолжения.

Цикл из двух романов про не слишком героического агента британской разведки. Главная его цель — работать мало, всеми силами избегать хоть малейшего риска и регулярно получать жалование.

Первый роман — веселая безумная история. Во втором слишком сильно проявилось стремление высмеять штампы шпионского романа холодной войны, и он получился гораздо скучнее

Отличный цикл)

Прекрасный юмор....в общем чистой воды каламбур в чисто английской манере))

Очень советую)