Алекс Орлов «Тайна Синих лесов»

Тайна Синих лесов

Роман, год; цикл «Каспар Фрай»

…Тайны Синих лесов не дают покоя герцогу Ангулемскому, он жаждет новых артефактов и успокоится, только завладев Печатью огров из Башни Ужаса.

И вот безотказный Каспар Фрай снова идет в поход. С ним его друзья, а против него извечные враги — маги, возжелавшие заполучить его жизнь и удачу. А еще заброшенный, но растворяющий рассудок город огров и некто, вернувшийся из холодных глубин нижнего мира, чтобы отомстить…

Активный словарный запас: средний (2869 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 41%, что близко к среднему (37%)

Каспар Фрай. Во славу короля
Каспар Фрай - 2

Ссылка на сообщение , 23 июля 2008 г.

Третья книга была относительно неплоха на общем фоне, и я уже надеялся, что тенденция к постепенному повышению уровня продолжится. Увы, мои надежды не оправдались. Автор вернулся к тому, с чего начинал. Примитивный квест типа «пойди туда и принеси то», бесчисленные одинаковые сражения, щедро усыпанные чудесными спасениями и не менее чудесными исцелениями всех ран после боя, одни и те же несмешные шутки, одни и те же враги, соревнующиеся между собой в тупости поступков и решений, при этом постоянно спасающиеся от смерти не менее чудесным образом, чем герои. А если уж не спаслись, то непременно воскреснут. Пережёвывать это убожество можно бесконечно, не удивлюсь, если шестикнижие со временем вырастет еще раза в два, но меня увольте. И так потратил на этот кошмар куда больше времени, чем стоило.

Ссылка на сообщение , 10 ноября 2009 г.

Идти в далекие леса, побеждать врагов пачками ( пусть их даже в сотни раз больше), вернуться домой с победой и ..послушно отдать ее в руки отнюдь не мага. Колдунлв не боимся, а обычного человека опасаемся. Где элементарная логика?

Ссылка на сообщение , 25 января 2007 г.

Хуже предыдущих. Слишком много схваток. Отряд главных героев умудряется влипать в новую заварушку через страницу.

Ссылка на сообщение , 29 июля 2007 г.

Слабенько-слабенько... Сюжет более-менее, но написано все НАСТОЛЬКО банально и просто, что аж обидно.. Предыдущие и то лучше были

Ссылка на сообщение , 1 июня 2007 г.

Согласен с ув. колегой Dimson: к сожалению книжечка послабее предыдущих. Но как я писал в кометарии к предыдущей книге цикл романов напоминает РПГ, а что бы набрать очки нужно сражаться — много и кровавоб с разнообразной нечестью. Кроме того описание схавток автору очень удается

Ссылка на сообщение , 30 ноября 2006 г.

Так себе — неплохо, но банально и довольно забываемо. :frown:

Ссылка на сообщение , 10 мая 2010 г.

создалось впечатление, что все это уже где-то читал

просто банально стырено кусками из других идей авторов

Ссылка на сообщение , 14 марта 2009 г.

Вдохновила книга не сильно, но на один вечер стоит взять, приятное чтение, всем поклонникам серии рекомендую

Ссылка на сообщение , 30 сентября 2010 г.

По сравнению с другими романами из других циклов этот вообще никакой.