Александр Рудазов «Яцхен»

Что делать, если ты вдруг очнулся непонятно где и обнаружил, что ты — монстр с тремя глазами и шестью руками? Радоваться новым возможностям! Что делать, если узнал, что ты сын демона? Идти знакомиться с папочкой и, если что, надавать ему по трехглазой морде! Что делать, если тебе предложили пойти по стопам Штирлица и стать шпионом (резидентом!) в мире демонов? Соглашаться!

Другая аннотация:

Одни считают меня монстром. Другие считают меня демоном. Человеком меня не считает никто, хотя у меня человеческий мозг и человеческий разум. Я – яцхен. Искусственно созданное существо с очень запоминающейся внешностью. Люди при виде меня обычно кричат, и это отнюдь не крики восторга. Жизнь яцхена не назовешь легкой и приятной. Конечно, шесть рук удобнее двух, крылья – штука замечательная, да и пуленепробиваемая шкура не раз меня выручала. Но проблемы соответствуют возможностям: не раз и не два я оказывался на грани гибели, не раз и не два восставал буквально из мертвых. Бурная у меня жизнь. Я побывал в сотнях разных миров. Я повидал такое, чего не видел никто. Я гостил у богов и сражался с демонами. И в конце концов я столкнулся с врагом, страшнее которого еще не придумано…

Три глаза и шесть рук
Шестирукий резидент
Демоны в Ватикане
Яцхен
Демоны в Ватикане
Три глаза и шесть рук

Трилогию читала после цикла «Архимаг». Возможно поэтому и оценила её не так высоко. Начало очень нравилось. Сюжет проходил на Земле, куча интересных действующих персонажей, вокруг которых я думала и будет крутиться действие, хотя бы в первой книге. Но, к моему сожалению, не прошло и трети романа, как ГГ стал прыгать по разным мирам и измерениям, а сопутствующие ему в начале персонажи отошли на третий план, а то и вовсе исчезли при невыясненных обстоятельствах. Также цикл проигрывает «Арзимагу» в том, что действие крутиться только вокруг одного ГГ. Он конечно крут и обаятелен, но если читать все книги подряд — то как-то поднадоедать начинает.

Хорошо, что автор связал этот цикл с «Архимагом». Встречать Олега на страницах «Самого лучшего оружия», а Креола — в мыслях яцхена в «Шестируком резиденте» — одно удовольствиe!

Лучшая серия у Рудазова

Очень хорошо читается, можно рекомендовать другим людям. Сюжет хорошо закручен. :wink:

Единственный минус этого цикла, по-моему, мнению — это то, что он начинает плясать от серии книг Архимаг, хотя не так уж часта они и соприкасаются, но всё равно это есть и не читавшему Архимага трудно сообразить что, где и когда. Хотя сам цикл действительно стоящий, можно уделить внимание и прочитать. Здесь, как обычно у автора шутки, драки и другие миры.

И сюжет, и герои — все на высоте! С юмором и очень интересно. Текст легко воспринимается и практически невозможно оторваться от чтения до конца книги :smile:

Классное чтиво-интересно, с юмором и не грузит, вот только динамика немного подкачала(герой почти не развивается):drink:

Оригинальный герой, ничего не скажешь.Здесь я пожалуй соглашусь с pararurap, действительно лучшая серия.

Класс:super: Юмор есть:biggrin: И Олег (главный герой) родственная душа. Ну в смысле он тоже из россии.:smile:сюжет тоже класс:wink:

Даже лучше чем «Архимаг». Наш человек всегда нам ближе