Роберт Силверберг «Повелитель колонии Восемь»

Повелитель колонии Восемь

Overlord of Colony Eight

Джим Рис возвратился в колонию Восемь после длительного похода по джунглям планеты Дамбалла и обнаружил, что все колонисты превратились в сборище марионеток. Кто-то управляет их действиями и сейчас они стремятся изловить Джима.

самиздат (1)
А. Бурцев (1)

И рушатся стены

Палп в худшем своем проявлении. Глупейшая история о том, как некий доктор Терсен, одержимый желанием отомстить Земле, на которой его судили — за что, непонятно, почему такая жажда мести, тоже, естественно — прибывает на планету Дамбалла, где посредством некоего генератора превращает всех обитателей колонии Восемь в послушных зомби.

Но был один, который в момент запуска излучателя в колонии отсутствовал.

Дальше такая махровая стена бреда, что выразить происходящее словами невозможно, хочется плеваться. В итоге всех поборола Любовь!

Фантазии — ноль, оригинальности еще меньше, а уж рояли в кустах дадут сто очков вперед всем своим конкурентам.

Вердикт по прочитанным мною книгам классиков вроде Силверберга, Каттнера и Энтони в серии малотиражек неутешителен — все лучшее издано максимум до конца девяностых, все доселе непереведенное — идиотский журнальный мусор-однодневка, исключительно для заработка.

Прочитал и расстроился — глупый и неинтересный рассказ. Кто-то зачем-то стал управлять людьми, а они ... нет смысла воспроизводить нехорошие слова. Одним словом не советую тратить время.