Дэвид Вебер «The Service of the Sword»

The Service of the Sword

Другие названия: Служба Мечу

Антология, год; цикл «Вселенная Виктории Харрингтон»

Добро пожаловать в миры Хонор Харрингтон. Герцогиня и Стедхолдер Леди Хонор Харрингтон не одинока. Ее судьба тесно связана с судьбами других людей. В этом сборнике Джейн Линдсколд повествует нам о принце в возрасте зрелости и необыкновенно юной женщине с Грейсона по имени Джудис.

Тимоти Зан рассказывает о судьбе прекрасного тактического офицера Мантикорского флота, служащего на тяжелом линкоре «Бесстрашный», о Солярианских мошенниках, о секретном оружии, которое не так безопасно, как оно должно было бы быть, и многом другом из быта Королевского флота Матикоры.

Джон Ринго предлагает нам уникальную смесь из захватывающего экшена и очаровательного юмора. Одна из планет системы Праги, находящейся под властью жесткого репрессивного режима, уже никогда не будет той же после незапланированного неофициального визита пары Мантикорских моряков.

Ерик Флинт повествует об идеалистическом юном офицере правительства который оказался в нужном месте в нужное время. Юный Виктор Каша может повлиять на лояльность целого звездного сектора …. Если он сможет выжить.

И наконец Девид Вебер рассказывает о приключениях женщины которая была первым гардемарином Гресоновсого флота во время дерзкого рейда. В то самое время, когда внутренние противоречия грозили будущему всего альянса.

На русском языке публиковалось только в Интернете и не все рассказы антологии.

С переводами можно ознакомится по адресу: http://www.woweber.com/books.php

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Promised Land (2003) // Автор: Джейн Линдсколд
  • A Ship Called Francis  [= A Ship Named Francis, Корабль по имени «Фрэнсис»] (2003) // Авторы: Джон Ринго, Виктор Митчел
  • Fanatic  [= Фанатик] (2003) // Автор: Эрик Флинт

The Service of the Sword