fantlab ru

Мигель де Сервантес Сааведра «Пролог»

Рейтинг
Средняя оценка:
-
Оценок:
0
Моя оценка:
-

Пролог

Prólogo

Другие названия: "Desocupado lector, sin juramento me podrás creer que quisiera que este libro..."; "Досужий читатель! Ты и без клятвы можешь поверить, как хотелось бы мне, чтобы эта книга, плод моего разумения..."

Эссе, год; роман-эпопея «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский»

Примечание:

Эта знаменитая фраза — обращение Мигеля де Сервантеса к читателю в предисловии к роману. Автор с иронией и теплотой призывает читателя поверить, что книга — лучшее произведение, рожденное его разумом, несмотря на отсутствие пышных клятв, характерных для книг того времени. Предисловие задает пародийный и одновременно глубокий тон всему роману.



В произведение входит:


-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
  • Диалог Бабьеки и Росинанта / Diálogo entre Babieca y Rocinante  [= "¿Cómo estáis, Rocinante, tan delgado?"; Диалог между Бабьекой и Росинантом; «Вы что же, Росинант, в таком упадке?..»; «Эй, Росинант, ты что так тощ и зол?..»; «Как, Росинант почтенный, вам живётся?..»] (1605)  
-

Входит в:

Издания: ВСЕ (1)
/период:
2020-е (1)
/языки:
русский (1)
/перевод:
Н. Любимов (1)

Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский
2024 г.

 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


Отзывов пока нет, ваш может стать первым.


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх